JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Чем кормить домашних питомцев?
  создать новую тему написать сообщение  
17:24 30 октября 2008
тема Чем кормить домашних питомцев? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
заранее извините, если похожая тема уже была, я не нашла. .=) так вот...
хочу узнать мнение форумчан о кормах для домашних любимцев .. особенно для кошек ..у меня кастрированный кот, ест сухой "Фрискис", исключительно куриный "китикет" (который не сухой, а типа паштета), и так, по мелочи - сыр, колбасу, чипсы жует, мороженое, йогурты любит...
недавно начиталась в интернете о том, как и в каком количестве правильно кормить кошек.. ну, понятно, что еда "человеческая" им не подходит... но вот что делать с тем, что , привыкнув к одному корму, животное не воспринимает другой? Купила вот коту паштет Sheba, другий кошки уплетают его только так, а наш - ни в какую..
кто сталкивался с подобным и как разнообразить рацион животного, при этом помня о его здоровье прежде всего??

 
17:36 30 октября 2008
тема Чем кормить домашних питомцев? наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
если не ест какие то новинки, которые вы ему подсовываете, надо просто подождать пока он хорошо проголодается.
у нас тоже кот нос воротил от всех новшеств. но по прошествии времени - стал есть все.

 
18:10 30 октября 2008
тема Чем кормить домашних питомцев? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
такая тактика не проходит... =) думали, проголодается - все будет есть, что дадим.. ничего подобного - кошак царапается , орет благим матом, дерет обои и ковры, но есть то, что сам не хочет - отказывается..

 
19:33 30 октября 2008
тема Чем кормить домашних питомцев? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
ну, понятно, что еда "человеческая" им не подходит..
Это почему обыкновенная человеческая еда не подходит? Я свою кошку уже 6 лет кормлю рыбой с гречкой (крупу постоянно меняю), лопает ее, аж шум стоит :-)) !Знаю, что многие знакомые также кормят своих котов или кошек. Многие используют корм, я пробовал давать, не ест. Другой корм дал - вообще у бедного животного не переварилось! Сейчас я с этими кормами экспериментировать не хочу, да и зачем?

 
21:03 30 октября 2008
тема Чем кормить домашних питомцев? наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы своего тоже сначала и китекэтом и вискасом пробовали кормить. Сначала вроде как лопал, а потом сам отказался. Ходил голодный очень долго, пока не забрался в чашку с собачьей едой. Теперь они вдвоем едят собачью кашу, а кошачьи корма до сих пор не ест

 
21:19 30 октября 2008
тема Чем кормить домашних питомцев? наверх
 
  Mimr@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
А моё чудо ничего не есть кроме вискаса. Сначала когда маленькая была то все ела, я ей и кашу варила с рыбкой с мясом, а потом сама обленилась. ВОт и приучила ее к вискасу, а китекет и все остальное она демонстративно закапывает. Мясо и курицу не ест ни в сыром не в вареном виде.

 
07:23 31 октября 2008
тема Чем кормить домашних питомцев? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Это почему обыкновенная человеческая еда не подходит? Я свою кошку уже 6 лет кормлю рыбой с гречкой (крупу постоянно меняю), лопает ее, аж шум стоит
под "человеческой" едой я имею в виду колбасу, сыр, котлеты, картошку , короче, "кусочки со стола".. если Вы кормите кошку чем-то, что ей нравится, это не значит, что для кошачьего организма это полезно... это мнение ветеринаров.. конечно, наш кот тоже ест и рыбу и вредные сухие корма... =(
конечно, если следовать всем советам ветеринаров и пытаться сбалансировать питание животного, на это уйдет ооочень много времени и денег, а животное еще потом и есть откажется .. =) но, с другой стороны, мы же хотим долгой и счастливой жизни нашим домашним животным.. значит питаться им надо правильно

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"