JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Школьные годы чудесные...вспомним?
  создать новую тему написать сообщение  
13:00 4 ноября 2008
тема Школьные годы чудесные...вспомним? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
какие воспоминания остались у вас о школьных (студенческих) временах? хотели бы Вы ненадолго (или навсегда) вернуться в то время? зачем - изменить что-то или просто еще раз прочувствовать атмосферу? поддерживаете ли Вы сейчас связь с бывшими одноклассниками-одногруппниками?
тема была навеяна грядущим юбилеем нашей школы.. 14й школе исполняется 35 лет. 13го декабря в доме молодежи состоится торжественный вечер, на который приглашаются все желающие (пригласительные можно купить в школе заранее).
вот и призадумалась я - посетить ли данное мероприятие ..о школе остались не очень приятные воспоминания, связанные отнюдь не с учебным процессом ,а с взаимоотношениями в классе ... вот в студенчество я вернулась бы с удовольствием - у нас была очень дружная группа, постоянно отмечали вместе все праздники, ездили на базы отдыха... а у Вас какие воспоминания?


 
13:22 4 ноября 2008
тема Школьные годы чудесные...вспомним? наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Школьные годы Бррр. Не люблю вспоминать,а чтоб вернуться и речи нет.Говорят сейчас дети жестокие,они во все времена были жестокие.Я училась в 18 школе,класс был не дружный ничего особенного никто из себя не представлял,но были "личности" которые подпортили воспоминания школьные .На юбилей своей школы наверное бы сходила,чтоб показать кто есть кто сегодня.Студенчество-красота одни положительные эмоции .встречаемся,общаемся вернулась бы с удовольствием.

 
13:43 4 ноября 2008
тема Школьные годы чудесные...вспомним? наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой, мне кажется, что школьные годы были самыми лучшими. Постоянно вспоминаю, как мы с классом чудили. Сейчас постоянно созваниваемся. Ведь то время самое беззаботное было. Очень хотелось бы вернуться на несколько часиков, но исправлять ничего бы не стала.

 
17:30 4 ноября 2008
тема Школьные годы чудесные...вспомним? наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
честно говоря не хотла бы вернуться в школу.
и с одноклассниками отношения были не фонтан и с учителями.
прошло время я изменилась. стала более общительная, более интересна людям. а тогда.. 11 лет назад.. ужас.... как спомню 16 школа учитель истории аж в дрож кидает... я к ней на зачеты ходила с температурой 39. отвечала из последних сил а она "слабо подготовилась" и 2 мне поставила. кошмар
нет уж.. отмучилась.. такое ощущение как срок отбыла..

 
18:54 4 ноября 2008
тема Школьные годы чудесные...вспомним? наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Школьные годы вспоминаю с ностальгией, как и первые студенческие. Было тяжело, но это был подготовительный этап, который очень много дал в жизни - чувство товарищества, умение любить, дружить, прощать, ценить себя и других. И даже хорошо, что в школе были конфликты - выйдя из них чуствую, что всё по плечу. С одноклассниками стараюсь поддерживать связь - они не чужие люди, даже помогают в случае чего. Учителя в нашем "50-ннике" отличные и дали хороший запас знаний (конечно тем, кто хотел его получить). Хорошие, понимающие люди. А студенчество - первая попытка построить уже "взрослую жизнь". Поэтому и запоминается ярко.

 
22:49 4 ноября 2008
тема Школьные годы чудесные...вспомним? наверх
 
  Mimr@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня только положительные остались воспонминания о школьных годах, но больше скучаю по студенческой жизни. С подругой по стеденчеству часто вспоминаем, назад хочется)))

 
23:44 4 ноября 2008
тема Школьные годы чудесные...вспомним? наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
я тоже часто ностальгировала по школьным годам, пока не вернулась в свою школу работать, посмотрела на изнанку школьных чудесных лет, вся ностальгия прошла, хотя с одноклассниками общаюсь (пусть редко и не со всеми), да и подруга осталась - с 5-го класса дружим, 20 лет уже.
А вот студенческих лет у меня не было - заочно училась, хотя группа дружная была, 25 девчат

 
10:59 5 ноября 2008
тема Школьные годы чудесные...вспомним? наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
школу вспоминаю как кошмарный сон, не хотела бы туда вернуться, даже на день...........а вот в студенческие годы вернулась бы с удовольствием )))

 
11:31 5 ноября 2008
тема Школьные годы чудесные...вспомним? наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
с удовольствием вернулась бы в школу, особенно 10-11 класс, было здорово.класс был оченб дружный, учителя замечательные. Алисочка, вам наверное не повезло с учителем истории. я тоже заканчивала 16, у меня вела Елена Аркадьевна-супер учитель

 
11:38 5 ноября 2008
тема Школьные годы чудесные...вспомним? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
зачем? всему свое время. вернуться не хотела бы. исправлять наверное тоже - на ошибках учатся и то кем я стала сейчас - все идет оттуда. не ангел конечно, но думаю и не так все плохо, обычный человек. сейчас новый этап, новые цели, прошлое надо вспоминать иногда - но не жить им, а то так и вся жизнь мимо пройдет...

 
22:35 6 ноября 2008
тема Школьные годы чудесные...вспомним? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видели фильм "Большая перемена" — :-)
Вот именно такими были мои последние 3 школьных года.
Именно такими ;-)
Поэтому воспоминания об этом периоде жизни моей только самые, самые. Тогда это была именно школа рабочей молодежи ( это было совсем не то, что вроде бы было ещё совсем недавно - то, которое в последнее время именовалось вечерними школами ).
В наше время это было совсем другим - днем работаешь на заводе, вечером учишься, ( в классе коллектив весьма разного возраста, - есть и твои ровестники, есть товарищи на 5, и даже 10 лет старше, но все - это один класс ) и, поэтому ощущаешь и себя в таком коллективе причастным к строительству чего то нового. Учителя - "душки" - ведь они же понимают, что трудно "работать и учиться" :-))
Далее было студенчество - это тоже незабываемые воспоминания, не понимаю, почему некоторые товарищи в этой теме с удовольствием вспоминают только первые годы студенчества, а далее ... ?
Для меня лично все мои 6 лет студенческой жизни незабываемы, интересны и чудесны. Общага все шесть лет, учеба, колхоз, стройотряд, путина, практика, друзья, подруги ..., да и всё, всё остальное. - Это то, что можно вспоминать всю жизнь, потому как это уже не повторится, такого уже не будет. :-(
Да и о школе, как таковой, моей дневной школе, воспоминания тоже только приятные, хоть и давно это было, но помню почти всех одноклассников по именам и фамилиям, а с некоторыми даже и общаюсь ( с очень немногими ), по телефону правда, хотя очень хотелось бы общаться и по Инету, но видимо в моём возрасте уже очень немногие в Инете ходят. Учителей тоже помню, но не общаюсь конечно же, во-первых давно уже далеко от Комсомольска, думаю многих из них и в живых уже нет.
Вот такие вот друзья мои воспоминания о школе и о школьных годах :-/


 
03:33 11 ноября 2008
тема Школьные годы чудесные...вспомним? наверх
 
  ТРАМВАЙ
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Школьные годы... В первый класс я пошел в 6-ть лет, это была 165 школа, если не ошибаюсь. Во второй класс я пошел уже в 11 -ую школу, где я учился до 10-ого класса, и меня выгнали за халатное отношение к учебному процессу :-)))) не особо то и позитивные годочки это были) а вот когда я попал в вечернюю школу я поистине ощутил удавлоствие от процесса обучения! Вот эти годы я склонен идеализировать! Помню первый день... я зашел в это заведение, посмотрел расписание и номер кабинета, зашел в кабинет, а там - одни девушки 8) которые моё появление озвучили - "Оо! мальчик!" и характерный смех :-)))) Но всё же один мужик там учился с ними, это был Вася :-)) В общем, мы сдружились и всё было супер, а дальше ещё лучше...-) Эх, вот это годики я люблю!

 
18:54 11 ноября 2008
тема Школьные годы чудесные...вспомним? наверх
 
  ВЕЩь
сообщений: 118
В школе было весело, нас постояно тюкали, вдалбливали в наши головушки знания, а нам хотьбы что, лижбы погулять и подурачиться :-)) , Только со временем пришло осознание что на уроках Английского языка нужно было учить времена, неправильные глаголы и т.п. , а не красить штрихом волосы впереди сидящему однокласнику :-))

 
18:09 15 ноября 2008
тема Школьные годы чудесные...вспомним? наверх
 
  Селена^
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я училась не в одной школе и даже не в двух, так уж получилось. От всех остались хорошие воспоминания и друзья, кроме одной- 34-й. Это была ужасная школа что учителя что ученики, хорошо что я там проучилась всего одну четверть.
А так в школе было весело, как сбегали с уроков и наши первые чаепития и дискотеки... И конечно же первая любовь :P

 
18:19 17 ноября 2008
тема Школьные годы чудесные...вспомним? наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
какие воспоминания остались у вас о школьных (студенческих) временах? хотели бы Вы ненадолго (или навсегда) вернуться в то время? зачем - изменить что-то или просто еще раз прочувствовать атмосферу? поддерживаете ли Вы сейчас связь с бывшими одноклассниками-одногруппниками?
Воспоминания самые разные, но в большинстве своём положительные. Училась в двух школах (1-3 в ?31, 5-11 в ?6), сменила 2 класса, один раз нам меняли букву. Если бы хотела вернуться в прошлое, в школьные годы, то только для того, чтобы изменить что-то в себе, воспитать какие-то качества, что ли.
В этом году собрались и первым моим классом (кто смог). Супер. Увидела своих одноклассников спустя 15 лет... У кого детки, у кого нет даже жены/не замужем...
Через некоторое время приехал другой одноклассник, из последнего моего класса, собрали наш класс, посидели, пообщались (человек 7 собралось), было здорово :) . Вспомнилось много интересного/хорошего/забавного :-)) .

 
17:08 23 ноября 2008
тема Школьные годы чудесные...вспомним? наверх
 
  NimFeTka
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
Училась я в разных школах но есть что вспомнить..Но последние два года были самыми яркими..Порой хочется так вернуться в школу...Болтать с подружками на уроках=)))) пить и курить в туалете=)))))) ходить в походы и ездить в Шарголь а потом вспоминать кто куда спать пошёл и т.д и т.п =))) Было весело.. Школа школа я скучаю...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"