JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Стрелковый Клуб - "баночки vs пневматика"
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:31 7 июня 2004
тема Стрелковый Клуб - "баночки vs пневматика" наверх
 
  ardenist
сообщений: 197
Идея моя просто до безобразия:
Кто-то имеет свой пневматический пистолет или винтовку (владельцам дрозда я просто несказанно завидую), но как показала статистика мало кто этим добром умеет пользоваться. А кто-то этим ещё и пытается защититься. А стрельба по баночкам изредка мало способствует ни навыкам ни адреналину и удовольствую от стрельбы.
Так вот к чему я веду - пейнтбол, страйкбол - это мило по своему, но мало помогают приобрести навыки самообороны, и мало похожи на реальное применение оружия. Возможно я в душе махровый милитарист (или ситцевый), но я хочу стрелять со своего пистолета (а не с малопохожего на реальное пейнтбольного или страйкбольного оружия), и азарт не тот.
Идея проста - стрелять со своих родных пневматических, одеваясь в соответствующие броники и каски с накладками на шею, и стрелять друг в друга согласно неким правилам - грудь, голова.

Экономически - куда дешевле пейтбола и страйкбола.
Морально - куда острее ощущения от стрельбы родным оружием.
Практически - навыки РЕАЛЬНОГО использования совего оружия.
Вливайся! .-)

 
10:04 7 июня 2004
тема Стрелковый Клуб - "баночки vs пневматика" наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
совсем что ли крыша уехала????? Или думаешь, что все типа крутые снайперы?? Пишешь, что мало кто может пользоваться оружием, и тут же предлагаешь пострелять друг в друга!! > :-(


 
10:33 7 июня 2004
тема Стрелковый Клуб - "баночки vs пневматика" наверх
 
  ardenist
сообщений: 197
Для того и предлагаю стрелять друг в друга, чтобы научиться грамотно пользоваться оружием в стрессовых ситуациях. Чтобы была привыка не гвозди им забивать, а стрелять.
К тому же ведь нет возмущения изза того что на пейтболе у друг друга стреляют?? Предлагаю защитить себя соответсвенно и ограничить зону попадания - соответсвующими зонами защиты.
Точнее читать надо.

 
10:49 7 июня 2004
тема Стрелковый Клуб - "баночки vs пневматика" наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ardenist писал:
 
стрелять со своих родных пневматических, одеваясь в соответствующие броники и каски с накладками на шею, и стрелять друг в друга согласно неким правилам - грудь, голова.
ты предлагаешь стрелять, в принципе, по наиболее важным частям тела ;( Если все новички, то можно представить ситуацию попадания пульки в глаз (его то ты ничем не защитишь). и что дальше??

 
10:54 7 июня 2004
тема Стрелковый Клуб - "баночки vs пневматика" наверх
 
  ardenist
сообщений: 197
Приехали...
Кто б спорил что пулька в глаз - большой шанс летального исхода. Но а шлемы с забралами? А броники?
я предлагаю стрелять по уязвинмым частям тела? Так простите на то и расчёт. А смысл стрелять в ягодицу если это сразу не отрезвит того кто нападает?
Я предлагаю тренировку + удовольствие. Кто боится - тот и не пойдёт. А кто побегал с синяками после пейнтбола - так тот и побоится .-)

 
11:03 7 июня 2004
тема Стрелковый Клуб - "баночки vs пневматика" наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
а броники и шлемы мастерить самим дома из подручных средств? =))))
хреновая твоя затея и неправильная. имхо

 
11:06 7 июня 2004
тема Стрелковый Клуб - "баночки vs пневматика" наверх
 
  ardenist
сообщений: 197
.-))))
Могыт быть, могыт быть. Но думаю что есть уже и готовые броники и шлемы с забралами фабричного производства - если организовывать клуб, то можно целенаправленно закупить партию. Ну и собственно специально отведённые места и тд и тп - сложностей и нюансов то много. Но если взяться ... То и луну можно покрасить в фиолетовый цвет ,-)

 
11:19 7 июня 2004
тема Стрелковый Клуб - "баночки vs пневматика" наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2ardenist:
предлагаю сделать так: я беру пневматику и стреляю тебе с близкого расстояния прямо в задницу. думаю после этого знаменательного события вся твоя инициатива улетучится (:
а броники на задницу, а также все части рук и ног существуют? или вы будете в скафандрах бегать?

 
15:10 7 июня 2004
тема Стрелковый Клуб - "баночки vs пневматика" наверх
 
  =Raven=
сообщений: 36
 
ardenist писал:
 
...идея проста - стрелять со своих родных пневматических, одеваясь в соответствующие броники и каски с накладками на шею, и стрелять друг в друга согласно неким правилам - грудь, голова.

Морально - куда острее ощущения от стрельбы родным оружием.
Практически - навыки РЕАЛЬНОГО использования совего оружия.
Вливайся! .-)
Ну да, а потом на резиновые пули перейдем. Этак и до огнестрела дойдем, очучения будууут :)

 
17:14 7 июня 2004
тема Стрелковый Клуб - "баночки vs пневматика" наверх
 
  ardenist
сообщений: 197
дойдём - не дойдём - мы ещё и это не начали. а вы как всегда - у страха глаза велики .-))
8-)

 
17:46 7 июня 2004
тема Стрелковый Клуб - "баночки vs пневматика" наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
2. ardenist Итак, почему твоя простая до безобразия идея не осуществится:
 
Кто-то имеет свой пневматический пистолет или винтовку , но мало кто этим добром умеет пользоваться.
Те, кто не умеет пользоваться оружием вряд ли начнут повышать свой уровень стрельбы пытаясь попасть в таких же новичков. Скорее всего они пойдут в тир.

 
пейнтбол, страйкбол - это мило по своему, но мало помогают приобрести навыки самообороны, и мало похожи на реальное применение оружия.
Тут просто нереально =) Допустим у меня есть пневматическая винтовка. Как ты мыслишь я ее буду носить для самообороны??? Т.е. за спиной винтовочка, на шее коробочка с пульками болтается =)) Смешно. Следовательно, для твоей затеи владельцы пневмовинтовок уже не подходят.

 
я предлагаю стрелять по уязвинмым частям тела? Так простите на то и расчёт. А смысл стрелять в ягодицу если это сразу не отрезвит того кто нападает?
Ага, т.е. зачем мелочиться??!! Будете сразу представлять типа реальные ситуации. Как правильно заметил Мертвец, все части тела вы все равно не прикроете. И все ваше шоу будет продолжаться до первого серьезного ранения.

Создается впечатление, что ты просто хочешь выпендрится своим оружием, и показать какой ты крутой стрелок. Т.е. тебе нужны просто живые бегающие мишени. Желательно без опыта нанесения ответного выстрела.


 
00:07 8 июня 2004
тема Стрелковый Клуб - "баночки vs пневматика" наверх
 
  ardenist
сообщений: 197
NeS. Будь добр, не умничай по поводу чего я хочу и чего не хочу. Коррейтней выражайся.
По поводу того чего я хочу - тренировки. Я не умею стрелять. И стрелять в стрессвой ситуации. Навскидку. Оценить когда действительно нужно стрелять. Не умею. Как и многие другие.
Конечно я про самооборону говорю в смысле короткоствольного оружия. Но я предлагаю ТРЕНИРОВКУ, так как по закону самооборона с помощью пневматического оружия запрещена.
Тир. Там учат стрелять по статичным мишеням. на определённой дистанции. Думаю что интересно будет почитать этот материал по такому поводу: http://www.hpbt.org/articles/pistol.htm
По поводу же стресса и его влияния на способность стрелять... Этого достаточно на любом форуме. Есть желание - читайте.
Но подход должен быть основательней.

...На тренировка и спаррингах по единоборствам, по боксу бьют иногда и больнее и страшнее. Уходят кто не может. Кто остаётся? Кто тянется к опыту.

 
00:41 8 июня 2004
тема Стрелковый Клуб - "баночки vs пневматика" наверх
 
  zanoza
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
хм странно..
в пейнтболлл очередью можно, а мой иж 2 минуты заряжать треба.

 
07:56 8 июня 2004
тема Стрелковый Клуб - "баночки vs пневматика" наверх
 
  ardenist
сообщений: 197
По поводу пулька vs попа:
Провёл следующий эксперимент: с метра со своего а112 стрелял в книгу - пробил около 100 страниц и край шарика

находился гдето на 105-110 странице. По идее должен быть результат на 200 и более страниц. Возможно что балончик

давно держу и газ стравился или с прокладкой непорядок - не важно, это средний, а может и ниже, результат.
Тонкое махровое полотенце сворачиваю в общей сложности в 16 слоёв. Получается квадрат мягкой ткани толщиной в

два-два с половиной пальца. Ложу ткань на руку. Понятное дело боюсь. Стреляю в ткань на руке с расстояния в 20-30

см. Ткань пробита на 2 слоя в третьем застряла. Ощущения толчка, но не больше.
Разворачиваю ткань и оставляю 8 слоёв. Жмурюсь. Стреляю. Аналогичная картина с пробитием двух слоёв. Достаточно

ощутимо. Но не больно.
Разворачиваю ткань и оставлю 6 слоёв. Стреляю. Обжигает, но нет нестерпимой боли. На том и закончил эксперимент.
Вывод из всего вышеизложенного - при наличии щитков, амортизирующих достаточно пулю можно стрелять без боязни

получить увечье. Можно конечно рассуждать о том что в домашних условиях из нескольких слоёв ковролина и брезента

можно сделать щитки на руки-ноги-корпус-шею и из чего нибудь шлем с прокладками и забралом ниже подбородка из 5мм

или 10мм оргстекла... Можно. В общем-то вариант. Но наверняка есть и фабричные продукты подобного вида, пусть и не

предназначенные для такого рода применения. Хотя я точно знаю что у железнодорожников есть костюм составителей

и т.д. для зимнего времени - толстые штаны на лямках и толстая куртка - это 2мертвец - Тёма, скафандры уже есть .-)

По поводу необученности и недисциплинированнос- ти:
Да. Есть такое у тех кто стрелял в лучшем случае по баночкам изредка. Здравый свод правил, регулирующих

кто-куда-и-как-стрелят-и-что-его-за-это-ждёт должен иметь место быть как и теоретическая подготовка до того как

начать стрелять.

По поводу общей картины некоего ещё не существующего клуба:
Можно тренироваться, можно равзлекаться.
Никто не мешает просто надеть броники и побегать с гиканьем и улюлюканьем друг за другом - чистый дезматч. Никто и

не мешает поделиться на команды и на некой оборудованной территории проводить имитационные операции по зачистке

местности и помещений (close quarter combat) или по разминированию бомбы - побегать по большому de_dust в живую -

мечта игрока в cs. А что мешает просто в тире пострелять не только из ИЖ38, но и других пружинно-поршневых и

газоболонной пневматик? По большому счёту подобный клуб - это и тир, и соревнования, и просто времяпрепровождение

для души.

PS:...Был раньше ДОСААФ... Тоска и печаль по страшному, но гордому коммунистическоум прошлому. Может он и сейчас

есть этот ДОСААФ, но видоизменился.
И бога ради не начните обсуждать коммунизм и милитаризм и пацифизм и пофигизм... см на название ветки - вот про что

речь.

 
10:43 3 марта 2009
тема Стрелковый Клуб - "баночки vs пневматика" наверх
 
  Neshturman
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нашел подходящую тему! Теперь такая игра существует! Хардбол называется. Узнал о ней около месяца назад, но в других регионах в хардбол играют уже по несколько лет.
Оружие 4,5мм,до 180м/с (оружие с компрессионной накачкой запрещено); защита-очки,маска; система "живой/мертвый" основана на честности. Вообщем, ищу единомышленников.


 
15:58 3 марта 2009
тема Стрелковый Клуб - "баночки vs пневматика" наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для привлечения стрессовости и реальности в игру,предлогаю замутить все в настоящем торговом центре.Требования к игрокам повысятся,и мастерство возрастет.Так недавно для своих тренировок выбрали "супер гуд" дрифтеры,может и Вам тудаже,хардбольщики?

 
16:53 3 марта 2009
тема Стрелковый Клуб - "баночки vs пневматика" наверх
 
  Neshturman
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оставим сарказм на потом. Я хочу узнать: есть ли в Комсомольске хардболисты? Ну а ежели нету, то это можно исправить.


 
16:54 3 марта 2009
тема Стрелковый Клуб - "баночки vs пневматика" наверх
 
  Neshturman
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оставим сарказм на потом. Я хочу узнать: есть ли в Комсомольске хардболисты? Ну а ежели нету, то это можно исправить.


 
21:48 3 марта 2009
тема Стрелковый Клуб - "баночки vs пневматика" наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Какого рода применяеся защита? Насколько она адекватна потенциальной угрозе?

 
23:53 3 марта 2009
тема Стрелковый Клуб - "баночки vs пневматика" наверх
 
  Neshturman
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хардбол, как вид деятельности-неофициальный, поэтому о специальной защите речи быть пока не может. Многие используют пэйнтбольные маски, поликарбонатные очки(что это за материал не скажу, ибо хардбол изучаю пока только на форумах), каски различные: от старых мотошлемов до реальных пулестойких. Защита тела-плотная одежда. "Колени","локти" по желанию.
Еще ракушка на пах.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"