JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Интересная работа = достойная зарплата?
  создать новую тему написать сообщение  
19:35 12 ноября 2008
тема Интересная работа = достойная зарплата? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
является ли Ваша работа той, о которой всегда мечтали? что бы Вы выбрали - занятие по душе, но за среднюю зарплату или наоборот, высокий оклад и нелюбимую работу? и почему? Завидуете ли Вы тем, кто быстрее Вас продвигается по карьерной лестнице, или в душе жалеете тех ,кто гребет деньги лопатой, но каждый раз при встрече клянет коллег и свою работу в целом?

 
22:08 13 ноября 2008
тема Интересная работа = достойная зарплата? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
является ли Ваша работа той, о которой всегда мечтали
ну если честно то нет ,всегда мечтала быть врачом, но не судьба
 
КотёнокГав писалa:
 
что бы Вы выбрали - занятие по душе, но за среднюю зарплату или наоборот, высокий оклад и нелюбимую работу? и почему?
после школы конечно бы выбрала 1, но прожив несколько лет и заимев семью :) поняла что работа для меня лишь средства к существованию, что самое ценое и главное для меня семья! что в жизни любой женщины главное быть рядом с мужем и ничего дороже нет детей и их улыбки!
встретила на пути несколько человек которые всю жизнь "жили на производстве" и поняла что я так не хочу
 
КотёнокГав писалa:
 
Завидуете ли Вы тем, кто быстрее Вас продвигается по карьерной лестнице, или в душе жалеете тех ,кто гребет деньги лопатой, но каждый раз при встрече клянет коллег и свою работу в целом?
нет, не завидую, нет не жалею, у каждого свой путь и свой выбор. Жалею только женщин не испытавших счастья материнства, это действительно не нормально когда женщина живет всю жизнь одной работой и карьерой

 
11:05 14 ноября 2008
тема Интересная работа = достойная зарплата? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кончно идеальное условие - любимая работа - достойная зарплата, хотя на сегодняшний день! Молодёжь особенно сидит на любой работе только ради стажа! Ведь без стажа сейчас нигде не берут... Люди предпенсионного возраста скорее по привычке... Да и дотянуть надо до пенсии! :-( Мало кто доволен полностью! Да и утверждение, что человеку сколько не давай мало всё равно скорее правило, чем исключение. Вот и мается человек, выполняя иногда ненавистную работу за ненавистную зарплату! А по мне, так не хотел бы иметь гору денег! Это ведь зло такое! Покажите мне богача, который действительно счастлив! Конечно бывают исключения, но в основном... ;-)

 
23:05 14 ноября 2008
тема Интересная работа = достойная зарплата? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну идеал то можно получить. можно иметь свое дело которое нравится)) но, все таки даже самое любимое дело после продолжительй работы будет надоедат.
да и многие бы выбрали среднюю зарплату и интересную работу. но, надо семью кормить и все такое.
а потом, тема вроде дубль, я уже чтото похожее писал ;-)

 
00:28 16 ноября 2008
тема Интересная работа = достойная зарплата? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть такое исследование. Психологами поставлен срок интереса к работе примерно семь лет. После этого она становится неинтересной и даже противной. Так что раз в семь лет надо как бы менять работу! ;-)

 
11:25 16 ноября 2008
тема Интересная работа = достойная зарплата? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
странно, я не раз сталкивалась с результатами исследований, по которым менять работу необходимо раз в 3 года (при условии, что нет продвижения по карьерной лестнице или повышения з\п)

 
01:48 17 ноября 2008
тема Интересная работа = достойная зарплата? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну сколько исследований столько и результатов! Сам принцип понятен! Хотя я, например, терпеть не могу места работы менять. Слишком консервативен! ;-)

 
23:00 21 ноября 2008
тема Интересная работа = достойная зарплата? наверх
 
  lemo
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
А если работа интересная тем, сколько ты получаешь? (чем больше получаешь ,тем интереснее работа)

 
01:23 24 ноября 2008
тема Интересная работа = достойная зарплата? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lemo писал:
 
чем больше получаешь ,тем интереснее работа
То есть делать всё равно что, лишь бы платили много? Это что за интерес такой? И как же будет выполнена такая работа? По моему довольно некачественно. По другому не выйдет! Это у нынешней молодёжи такие взгляды на выполнение работы, да и на получение вознаграждения! ;-)

 
05:58 21 апреля 2009
тема Интересная работа = достойная зарплата? наверх
 
  Darkmen
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересная работа не обязательно должна быть= достойной зарплате. Я бы, например, работал бесплатно. К тому же, не одна зарплата определяет "скважность" работы. Существует такая характеристика, как пассивный доход. Это не есть зарплата. Но именно пассивный доход делает человека свободным

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"