JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / первый раз в первый класс
  создать новую тему написать сообщение  
13:37 19 ноября 2008
тема первый раз в первый класс наверх
 
  СОЛНЫШКО83
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
В следующем году ребенок идет в первый класс. В каждой школе своя программа обучения, я, если честно, не могу понять, какая программа лучше. В каждой школе хвалят свою программу и находят кучу недостатком в программе других школ. Поделитесь опытом и советом

 
14:52 19 ноября 2008
тема первый раз в первый класс наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
мы тоже в следующем году идем в школу. Мы ходим на поодготовительные курсы итм нам сказали программы, по которым работает школа - это Гармония и школа2100, для себя выбрала школу 2100

 
15:19 19 ноября 2008
тема первый раз в первый класс наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поговорите с психологом. В принципе уж такой разницы между гармонией и 2100 нет, исходите из возможностей своего ребёнка, его готовности к обучению, учтите и врождённые наклонности к гуманитарным или точным наукам. Почитайте в сети "плюсы и минусы" образовательных программ, а также и зайдите в магазин книжный (Планета) и постойте или присядьте у стенда и полистайте (литература есть) и никто вас не может прервать, кототенько вы ознакомитесь, а заинтересованную литературу приобретёте. Сложно так заочно советовать тип(вид) программы. Каждая программа как и каждая вещь кого-то больше устраивает, вот только здесь обязательно необходимо учитывать особенности ребёнка, и готовить в школе, в том числе и не только по багажу(а это желательно)знаний, но и умению ладить, решать ситуации. У Вас в запасе почти год, это много, и пусть не будет мало.

 
15:50 19 ноября 2008
тема первый раз в первый класс наверх
 
  LISenok
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой ребенок учится по Занкова, уже 4-й год. В первом классе было трудновато, т.к. задания у Занкова на мой взгляд больше направлены на развитие логики. Сама я "чистый" гуманитарий, а муж тяготеет к точным наукам. Так вот в первом классе по Занкову задания с дочкой выполнял только он, я же если пыталась решить - у меня только на то чтобы понять задание уходило не менее получаса - формулировка такая, что только с 10-го раза поймешь. Первый год корила себя сильно, что не записала ребенка на программу Гармония или 2100, казалось, если мне так трудно дается решение, то какого же моей дочери? Второй год стало полегче, третий год и сейчас вот четвертый дочь сама решает лишь изредка обращается за помощью, иной раз я проверяя задание, даже удивляюсь как она умудрилась его решить 8) . У нас по Занкова трудности только в математике и информатике были первый год. И знаете, моё личное мнение - программа Занкова для подготовленных детей. Слабый ребенок, например, который не посещал ДОУ и дома с ним не занимались, эту программу не потянет. Тут надо либо либо 2100, либо Гармонию.

 
16:03 19 ноября 2008
тема первый раз в первый класс наверх
 
  LISenok
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
да, хочу добавить, что в нашей школе 4 программы: Занкова, 2100, Гармония и ещё 21 век. Все 4 класса нач.школы учатся по разным программам. И ещё, мама моя была учителем начальных классов, насколько я помню она мне говорила, что программа Занкова - это развивающая программа, а остальные традиционные. Сама она была очень против, что её внучка будет учиться по Занкову, т.к. считала, эту программу несовременной с высокой степенью трудности. По её словам, 2100, Гармония и 21 век, хоть и относятся к традиционным системам, были переработаны и доработаны так, что в них тоже реализуется принципы развивающего обучения, и плюс они гораздо легче.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"