JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Лицо или символ России
  создать новую тему написать сообщение  
12:20 25 ноября 2008
тема Лицо или символ России наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс

Как известно, по ТВ программам идёт выбор одной личности из 12-ти в настоящее время, кто бы символизировал Россию. Размах большой от Годунова до Сталина, от Пушкина до Достоевского. А может лицо России простой человек, который олицетворяет в себе труженика, защитника, отца и мать? Думаю, что о стране не возможно судить только по одной личности, тем более эта личность не дееспособна без жителей страны, т.е. простых людей, кто развивает и двигает страну? Да, личность играет свою роль в истории, но что она одна и может ли только она быть лицом страны? Есть мнения, или я не прав?


 
18:26 25 ноября 2008
тема Лицо или символ России наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
не знаю как насчет простых тружеников.. все-таки историческая значимость личности определяется ее вкладом в развитие целой страны , а не отдельного города или семьи..
я бы однозначно проголосовала или за Петра 1, или за Екатерину 2.. больше достойных не вижу (из правителей). другое дело - люди искусства - Чайковский тот же. Пушкин.

 
19:42 25 ноября 2008
тема Лицо или символ России наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не равнодушные и желающие могут по выходным дням отправить смс сообщение за или против той личности, номер смс на экране телевизора.

 
20:39 25 ноября 2008
тема Лицо или символ России наверх
 
  PTS-Pupok
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
А Екатерину II я бы не желал видить символом государства Российского, так как она Аляску профукала...))
А вот Маяковский другое дело, со своим слогом: "Ненравится кукиш исконно Русский, на, получи ФАК загранично буржуйский"(с)

 
22:09 25 ноября 2008
тема Лицо или символ России наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы тоже отдала свой голос за Петра Великого и Екатерину 2. поистине говорят что "" гений рождается раз в 100 лет".

 
09:05 26 ноября 2008
тема Лицо или символ России наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этом голосовании уже два раза побеждал Сталин. Но демократия это оказывается не просто выбор народа, а такой выбор который устраивает организаторов выборов.
Это уже идет третье голосование да еще мощную рекламу задействовали, чтоб Сталин втретий раз не выиграл :)
Демократия в действии, блин.

 
20:31 26 ноября 2008
тема Лицо или символ России наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
По моему разумению, Пётр и Сталин по жестокости отношения к поданным схожи, один строил на костях и трупах и дармовой силе и второй тоже, возможно эпохой оправдывался дармовой подневольный труд, чтобы добиться прорыва страны. По жестокости(возможно, как пишут, оба страдали психопатизацией, как проявление болезни, один -эпилепсии, другой редом отношения и преследования), ещё раз повторюсь - возможно, сведения из СМИ, где верное утверждение взять? Я не согласен, что одна личность должна олицетворять лицо страны, но это моё мнение.

 
20:29 27 ноября 2008
тема Лицо или символ России наверх
 
  egor-kms
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
на мой взгляд самая легендарная личность в истории России это Александр Суворов, следовательно он и есть имя,символ России!

 
18:44 9 декабря 2008
тема Лицо или символ России наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PTS-Pupok писал:
 
А Екатерину II я бы не желал видить символом государства Российского, так как она Аляску профукала...))
Вообще-то Екатерина II поддержала купца Шелихова, когда он организовывал экспедиции на Аляску, положившие начало ее присоединению...
А Аляску "профукал" Александр II, продавший ее США.

 
23:30 9 декабря 2008
тема Лицо или символ России наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется, что все из представленных там имен нельзя было объединять воедино, т.е. как можно ставить политика и поэта в один ряд. Так нельзя объективно делать выводы. Как вообще нашу страну может представлять и объединять только "одно" лицо? Наша страна богата своей историей, великими государственными деятелями, поэтами и писателями, благотворителями. Как можно сказать что Пушкин - лицо России, а как же тогда Есенин? Как сказать что Сталин, не сказав про Жукова? Очень спорный и разобщающий опрос.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"