JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Личная жизнь или успешность в карьере?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:57 27 ноября 2008
тема Личная жизнь или успешность в карьере? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос в первую очередь к милым женщинам, что для Вас важнее успешность в личной жизни или в карьере? Утверждение о том, что одно другому не помеха не обсуждается, здесь ответ по моему ясен. И ещё, на каком возрастном периоде (времени, этапе) наиболее актуально для Вас это? Так чтоже сейчас важнее для совеременной женщины, успешность в делах или семье? Спасибо.

 
12:09 27 ноября 2008
тема Личная жизнь или успешность в карьере? наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сама я рано вышла замуж,сразу ребенок заботы хлопоты итд жизнь потекла поэтому никакой карьеры.Жалею?Да оч.Потому что могла бы кое чего добится.Моя дочь 14 год,работаю над ней хочу,чтоб она выучилась поэтому слежу за ее образованием как за школьным так и за дополнительным,вместе строим планы оч.хочу и прошу ее выучится, сделать себя деловой женщиной,добится возможных успехов на трудовом поприще и к 30 годам уверенно подойти к рубежу создания семьи.Надеюсь у нас получится.

 
13:38 27 ноября 2008
тема Личная жизнь или успешность в карьере? наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для меня на данном этапе жизни карьера стоит на первом месте, потому что она дает чувство защищенности, благополучия, самостоятельности и уверенности в будущем, а для меня это сейчас главное.

 
13:38 27 ноября 2008
тема Личная жизнь или успешность в карьере? наверх
 
  LISenok
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для меня всегда была важнее личная жизнь нежели обустройство собственной карьеры. Помню ещё во время обучения в университете считала, что образование мне необходимо исключительно для того, чтобы не протянуть ноги с голоду, поэтому училась как училась, никогда не рвалась в "тройку лидеров". После института подвернулась неплохая стабильная хорошооплачиваемая работа, в которой в принципе и нет возможностей карьерного роста, что меня с самого начала и до сих пор очень устраивает. Зато я не испытываю стрессов, отработала положенные 8 часов в день - и домой к своим любимым домочадцам :-) . Поэтому и дома у меня уютно, хорошо и спокойно, т.к. этому я уделяю больше внимания, энергии и сил, чем собственной работе и карьере.

 
14:40 27 ноября 2008
тема Личная жизнь или успешность в карьере? наверх
 
  Вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для меня тоже важнее личная жизнь, чем карьера. Получила высшее образование уже будучи замужем и имея ребенка. Работаю больше для своего удовольствия , приобретения опыта, и,конечно же, для общения.


 
19:01 27 ноября 2008
тема Личная жизнь или успешность в карьере? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне с детства привили главную мысль - всему свое время, кроме получения образования и совершенствования себя ка кличности.. это откладывать не потом не стоит никогда. Я всегда умела грамотно совмешать личную жизнь и учебу, не будучи ботаником и не отказывая себе в отношениях с противоположным полом, окончила универ с красным дипломом, нашла работу ,еще будучи студенткой... сейчас у меня 2 высших образования, знание ин.яза, музыкальная школа, неоконченная (каюсь)аспирантура, классная работа и при этом удачное и счастливое замужество...
Так что я откровенно не понимаю, как можно с пренебрежением относиться к образованию и карьере? муж сегодня есть, завтра его нет, а кушать хочется всегда... а кому нужна домохозяйка-ПТУшница?? для меня лично была всегда важнее не карьера, если быть точной, а образование . не скажу, что я такая уж карьеристка, но быть домохозяйкой - не мое точно... хотя бы себя я должна уметь обеспечить (не только в части еды и косметики, но и шубу купить, и гипотетического пока ребенка накормить)


 
22:06 27 ноября 2008
тема Личная жизнь или успешность в карьере? наверх
 
  sasori
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сначала надо получить высшее образование, встать на ноги, а потом уже обзаводиться семьей и детьми... Любовь может внезапно испариться, а вот корочки и знания в голове останутся.

 
22:25 27 ноября 2008
тема Личная жизнь или успешность в карьере? наверх
 
  Вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sasori писалa:
 
Любовь может внезапно испариться
Если это любовь, то она не может испариться. А вот упустить вы ее можете, будучи заняты своей карьерой.

 
22:48 27 ноября 2008
тема Личная жизнь или успешность в карьере? наверх
 
  sasori
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Вспышка писалa:
 
Если это любовь, то она не может испариться. А вот упустить вы ее можете, будучи заняты своей карьерой.
любовь более хрупкая, я считаю. одно неправильное движение, не так сказанное слово и начинаются недопонимания, ссоры, может даже дойти до расстования... я сейчас говорю за тот возраст девушки, когда обычно идут получать образование, т.е. после школы. а в таком возрасте все очень переменчиво. особенно в отношениях с противоположным полом.

 
07:14 28 ноября 2008
тема Личная жизнь или успешность в карьере? наверх
 
  Вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
[
 
sasori писалa:
 
я сейчас говорю за тот возраст девушки, когда обычно идут получать образование, т.е. после школы.
А вот здесь я с Вами полностью согласна. Раньше 24 лет замужем делать нечего. Поживи самостоятельно, почувствуй, как это. Есть возможность получи образование, которое хочешь.
Просто знаю женщину, которая сделала карьеру, а семьи не смогла создать. Деньги есть, должность есть, а мужчины приходящие...И детей нет.Счастлива ли она?

 
23:11 28 ноября 2008
тема Личная жизнь или успешность в карьере? наверх
 
  sasori
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Вспышка писалa:
 
Поживи самостоятельно, почувствуй, как это. Есть возможность получи образование, которое хочешь.
согласна. вот у меня появилась такая возможность, получить высшее образование на бюджетной основе по понравившейся мне специальности, и я воспользовалась этим шансом. хотя пришлось покинуть родной город... а любовь, если она настоящая и крепкая, она не пройдет бесследно и не кончится вдруг.
Просто, как правило, большинство пар, созданных в молодом возрасте рападаются. Если обратиться к статистике (точных цифр привести не могу), то процент семей, созданных до 22 лет и проживших вместе более 5 лет очень низок. Меньше чем процент девушек, получивших высшее образование к 22 годам.
 
Вспышка писалa:
 
Просто знаю женщину, которая сделала карьеру, а семьи не смогла создать. Деньги есть, должность есть, а мужчины приходящие...И детей нет.Счастлива ли она?
Бывают такие случаи. Не думаю что она счастлива. Но несчастных в любви девушек не получивших высшего образования думаю больше, чем таких же, но с образованием. Сложится в любви, не сложится...обстоятельство зачастую неподвластное нам, но даже если не сложится, то в жизни ты по крайней мере не пропадешь, сможешь устроиться и заработать на хлеб с маслом. К тому же бывают случаи, когда женщины, уже не столь юные, находят свои половинки. =)
А современная девушка, я считаю, должна уметь совмещать приятное с полезным)

 
16:58 29 ноября 2008
тема Личная жизнь или успешность в карьере? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обращение к милым женщинам, но не значит, что мужчины не могут делиться своим мнением, ведь данный аспект жизни касается любого человека

 
21:04 30 ноября 2008
тема Личная жизнь или успешность в карьере? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
КотенокГав,читала ваши сообщения ранее и поняла,что взгляды на жизнь у нас похожи.Ничего не может быть важнее самосовершенствовани- я,движения вперед и самопознания.А это и успешность в карьере,и образование, и счастливое замужество,и материнство.Не надо зацикливаться на чем-то одном,надо разносторонне развиваться.

 
22:32 30 ноября 2008
тема Личная жизнь или успешность в карьере? наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я родила на 5-м курсе. Получила два высших. Не думаю, что второе мне пригодится, но звучит солидно, что два диплома. Так вот, я хочу пойти работать в ту сферу, где, в принципе, есть карьерный рост. И я не думаю (пока, во всяком случае), что мне семья сможет помешать. Только муж пока против моей работы в этой сфере. но это уже другая история. Но и карьерные интересы в ущерб семье я не поставлю. Что важнее для меня? Семья. Однозначно.
Возможно, в силу возраста, а может, в силу отсутствия опыта, я думаю, что можно совмещать семью и карьеру и добиться успеха в обеих этих важных сферах жизни.

 
21:33 2 декабря 2008
тема Личная жизнь или успешность в карьере? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
А для меня на первом месте стоит семья и только семья. И я совершенно не желаю "гореть" на работе, днюя и ночуя там, стремясь завоевать новые высоты. Ведь это урежет время, которое я могла бы провести со своей семьёй. Зарабатывать деньги должен мужчина. Хотя есть семьи, где женщина-босс. И если их это устраивает, то так тому и быть. Каждая семья счастлива по-своему.

 
09:29 3 декабря 2008
тема Личная жизнь или успешность в карьере? наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто сказал, что зарабатывать деньги должен мужчина? Какая ерунда! Я тоже хочу вносить свой вклад в материальное развитие семьи что-ли. И хотелось бы не меньше, чем муж. Только мужчинам проще строить карьеру, семья и работа у них идут параллельно, им не нужно уходить в декрет. Конечно семья главнее, чем работа, но до рождения детей, а тем более сейчас, когда рожать уже не собираюсь, и мне всего (или уже?) 32, очень хочется работать, работать, работать. Хочу идти по карьерной лестнице и зарабатывать нормальные деньги, чтобы вкусно кормить детей, нормально одевать их и ездить семьей на отдых и конечно уж не в Приморье.
Не хочу быть просто работником, а хочу успешной карьеры. Мне это нужно, в отличие от многих женщин.

 
10:24 3 декабря 2008
тема Личная жизнь или успешность в карьере? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
Испокон веков мужчина приносил домой мамонта, а женщина являлась хранительницей очага. Успешность в делах была, извините за тавтологию, уделом мужчин. Увы, наблюдается тенденция к обмену социальными ролями мужчины и женщины.
Однако не открою Америку, если скажу, что сремление женщин к успеху в карьере есть вынужденная мера: мужчины все реже стали приносить домой этого самого мамонта. А дома - дети малые, да и женщине надоело десятый год одну и ту же шкуру донашивать. Вот и стремятся наши милые дамы сделать все, чтобы обеспечить свою жизнь (не существование) и жизнь своих детей, в том числе и будущих. Потому, что на мужчин уже надежды нет.
Для меня лично на первом месте стоит все таки семья, но при отсутствии оной в полном составе, приходится совмещать.

 
12:29 3 декабря 2008
тема Личная жизнь или успешность в карьере? наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не всегда желание строить карьеру возникает у женщины от того, что муж приносит мало денег. Конкретно в моем случае, например. Муж работает директором, деньги нормальные, можно было бы сидеть дома, заниматься исключительно детьми, ан нет. Сидеть целыми днями дома и нянькаться - это просто не мое.

 
13:00 3 декабря 2008
тема Личная жизнь или успешность в карьере? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
Вредная писалa:
 
Сидеть целыми днями дома и нянькаться - это просто не мое.
Согласна - от постоянного сидения дома и няньканья одуреть можно. Но если мне бы предоставилась возможность не работать, то я бы занялась бы реализацией своего творческого потенциала. А он у меня ого-го какой! ))

 
22:41 3 декабря 2008
тема Личная жизнь или успешность в карьере? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Вредная писалa:
 
Кто сказал, что зарабатывать деньги должен мужчина? Какая ерунда! Я тоже хочу вносить свой вклад в материальное развитие семьи что-ли. И хотелось бы не меньше, чем муж.
плюс миллион к высказыванию, я тоже не согласна на пассивную роль в семье.
 
Феникс писал:
 
сремление женщин к успеху в карьере есть вынужденная мера: мужчины все реже стали приносить домой этого самого мамонта. А дома - дети малые, да и женщине надоело десятый год одну и ту же шкуру донашивать. Вот и стремятся наши милые дамы сделать все, чтобы обеспечить свою жизнь (не существование) и жизнь своих детей, в том числе и будущих. Потому, что на мужчин уже надежды нет.
вот-вот... редкая женщина отказалась бы не работать , если бы мужчина ее и ее детей полностью обеспечивал... а т.к. это бывает все реже, женщина , даже будучи в браке, все больше надеется на себя. в чем-то это очень верно,кстати


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"