JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ребенку ставят ПЭП!
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:16 9 апреля 2009
тема Ребенку ставят ПЭП! наверх
 
  Mil@
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
А "Пантогам" - по сути дела большая пустышка, но дорогая для поднятия её значимости...
Ой, не надо, а.... Я не один год пролечивала пантоганом сына от заикания, сначала помогало (что уже говорит, что это не пустышка), пока организм к нему не привык. К сожалению невропатолог видимо других препаратов не знал, поэтому их постоянно выписывал. Посоветовали Новосельцева... Дай Бог ему здоровья. Что бы здесь про него не писали (а мне кажется, что пишут про него негатив другие невропатологи, от которых родители с детьми шарахаются от ихней некомпетентности), а именно он нам помог вылечиться - сильнейшее заикание + тики (ТТТ уже года четыре, как все ушло). Во-первых Новосельцев сразу сказал - на сегодняшний день заикание лечится - препараты назначал разные, большинство на травах, лечение менял, что думаю тоже важно (а не как в случае с невропатологом с поликлиники - монотерапия пантоганом).
Поэтому, уважаемый Доктор, Новосельцев - врач с большой буквы. И говорю это не только потому, что он помог моему сыну. Всегда слышала про него только хорошее от родителей. И вот одна фраза, сказанная одним невропатологом из поликлиники запомнилась - "Что там у Новосельцева медом намазано, что вы все туда идете?" Да люди идут, потому что он лечит, а не колечит детей.
А вот про зав. поликлиникой №7 не могу сказать ничего хорошего, было много конфликтов, из чего сделала вывод, что проблемы детей ее не интересуют, только галочки, но это мой опыт общения с ней, может у вас был другой, раз вы ее хвалите.

 
14:25 10 апреля 2009
тема Ребенку ставят ПЭП! наверх
 
  ilanda
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Два месяца назад Новосельцев Р.Е. спас жизнь моему 6 летнему ребенку в полном смысле этого слова.Благодоря его точному диагнозу, мы оперативно оказались в Хабаровске в Перинатальном центре, где кстати в психо-неврологическом отделении занют и уважают Руслана Евгеньевича. Сейчас мы проходим реабилитацию в Здравушке, и нет предела нашей благодарности Новосельцеву Р.Е. Не хочу говорить плохо о врачах детских поликлиник, добрые, душевные, но зачастую некомпетентные. Кстати о диагнозах поставленных здесь в Комсомольске. Зачастую они снимаются в Хабаровске, там обследование более тщательное, а у нас к сожелению нет детских психо-неврологических отдений и нет такого оборудования. Зав отделения неврологического в в перинатальном в Хабаре - прекрасный доктор, трудоголик,видно,что человек любит свою работу, к нему можно попасть на консультацию по записи.
Моему старшему сыну 15 лет и сейчас мне смешно вспоминать, когда на комисии, чтобы определить ребенка в логопедическую группу за год до школы, мне психиатр сказал, что сыну надо в сад для недоразвитых детей. Я была в шоке.Тогда меня Новосельцев тоже успокоил, сказал не слушать бред. И действительно ребенок 6 лет учился на 4,5 и не было у нас никаких проблем, да и нет.


 
01:14 11 апреля 2009
тема Ребенку ставят ПЭП! наверх
 
  sklochnica
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
О Дз:"РЭП" уже говорилось где-то на форуме, в настоящее время достаточно литературы, чтобы было можно быть грамотнее в оказании помощи своему ребёнку. Ну, а о Хабаровском психо-неврологическом отделении на базе Перинатального центра - если уж там не тактично и безграмотно будут оказывать помощь, то право стыдно за нашу медицину. Каждый сам выбирает своего врача, и никто не умоляет заслуг Р.Е Новосельцева, но стоит помнить, что здравушка - платное учреждение, уж если за оплату и нет внимания, то уж... Оплатите через кассу приём к своему детскому неврологу и к Вам отнесутся внимательно и грамотно, не шаблонно. Вот только если брать закон - детская помощь бесплатна, в том числе и для коммерческих или хозрасчётных мед учреждений - распоряжение губернатора от 2001 года кажется(боюсь ошибиться в дате). У каждого свой выбор, и его никто не оспаривает.
И ещё о РЭП - читайте больше, консультируйтесь в разных местах, если что смущает, сравнивайте и анализируйте и совместно с врачом решайте вопрос лечения и реабилитации. "Не так страшен чёрт, как его малюют"

 
16:07 14 апреля 2009
тема Ребенку ставят ПЭП! наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
мы сходили к своему неврологу, посмотрела, помимо массажа назначила препараты (диакарб, аспаркам, танакан, пантоган). первые 2 мне не понравились по описи и отзывам, танакан еще не купили, стали давать пантаган - тзывы хорошие, показания неплохие. но похоже на него пошла аллергия... и 2 раз в течении нескольких дней приема поднимается небольшая температура... у кого-нибудь было подобное?
ЗЫ: кстати на вопрос о диагнозе ПЭП в карточке невролог махнула рукой – это «помойка» диагнозов не замарачивайтесь… и тут же написала – Диагноз: ПЭП….


 
19:43 15 апреля 2010
тема Ребенку ставят ПЭП! наверх
 
  Карамелька
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу рассказать свою историю: при первом же осмотре у невропатолога (в месяц) нам поставили диагноз ПЭП, хотя мне ничего не сказали, просто порекомендовали поделать ребенку массаж в реабилитационном центре. К слову, малыш родился в срок, роды прошли гладко, оценка по шкале Апгар была 8-9. Но видите ли малыш, находясь на грудном вскармливании слишком быстро набрал вес (родился 3300- в месяц вес 4400гр.) и слишком по их мнению увеличилась головка. Нам дали направление на нейросонографию в больницу, мы её тут же сделали, врач который её делал не выявил никаких патологий. В общем все в норме. Несмотря на это, мы стояли на учете у невропатолога и каждые 2 месяца ходили к нему на прием. Когда в 7 месяцев мой педиатр спросил , почему мы все ещё числимся у невропатолога с диагнозом ПЭП, я была просто в шоке, тк невропатолог мне говорил, что все отлично, и осмотры плановые. В 9 месяцев попав к нему на прием я спросила, для чего нас до сих пор держат на учете, она ответила, что ну на всякий случай, когда я спросила, а на каком основании и по каким причинам нам был поставлен такой диагноз, она замямлила, что-то невнятное и начала говорить по мраморность кожных покровов, которые она наблюдала у нас в месяц, и вообще нас с сегодняшнего дня с учета можно снять. Все бы ничего, но когда нам заполняли карточку в детсад, нам поставили группу здоровья 2, тк ребенок перенес ПЭП. И даже детсадовская медсестра, вначале удивилась, а чего это у полностью здорового малыша гр.здоровья 2, а потом увидела и сказал: а...так у вас ПЭП. Теперь я не пойму, что этот диагноз нас будет преследовать всю жизнь или как? Почему с учета нас сняли, а диагноз продолжает нас "преследовать"?Может кто-нибудь знает?

 
02:34 17 апреля 2010
тема Ребенку ставят ПЭП! наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LISenok писалa:
 
моей дочери как раз в этом году переход в 5 кл., но никаких странностей, болезней не замечаю. Более того девочка в учебе отличница, принимает активное участие в жизни класса, очень жизнерадостная и позитивная, развитие с сада идет быстрее, чем у остальных детей. Когда её родила тоже в карте поставили этот диагноз, но лечения назначено не было. врач тогда сказала, что это всем ставят и не заморачиваться, направила лишь на массаж. 10 лет прошло, а читаю сообщения и смотрю ничего не изменилось - как ставили этот диагноз - так и ставят, для подстраховки.
Врачи могут ставить диагноз для того, чтобы вовремя принять меры. Это необязательно химия и таблетки - у моей сестры были проблемы с дочерью - ребенок запутался в пуповине, кесарево сечение и, как следствие, боль в шее. Врач назначил массаж. Девочка здорова. А вообще, от первого года жизни зависит многое - это время считается самым тяжелым. Поэтому прежде всего спрашивате, возможно, можно обойтись массажем и гимнастикой, таблетки не всегда обязательны. Ну и обязательное посещение педиатра

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"