JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Всё ли правильно в жизни моей и что такое вообще — жить правильно?
  создать новую тему написать сообщение  
16:52 6 декабря 2008
тема Всё ли правильно в жизни моей и что такое вообще — жить правильно? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот такая простая и в тоже время вечная тема. Как я отношусь к своей прожитой жизни, может, стоит её прожить вновь, или какие-то её этапы, как жить правильно. В чём правильность жизни с моих позиций и имеет право на «жизнь» вообще подобное утверждение. Может это выдумка идеалистов и утопистов или моралистов. Может жить по принципу: ?измени то, что ты способен изменить и не принимать то, что изменить не силах?.??


 
20:51 6 декабря 2008
тема Всё ли правильно в жизни моей и что такое вообще — жить правильно? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
Я думаю, "жить правильно" есть "жить по правилам", и у каждого эти правила свои. Поэтому не имеет смысла рассуждать, правильно ли живет дядя Петя, к примеру, потому как его и мои правила жизни могут разительно отличаться.
Если бы мне предоставилсь возможность прожить свою жизнь заново, я бы многое изменила в ней, так как часто в своей жизни я поступала в разрез со своими правилами.
Увы, это не возможно.
Но, как говорится, если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней. Тем и живу :)

 
14:25 7 декабря 2008
тема Всё ли правильно в жизни моей и что такое вообще — жить правильно? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Изменить что-то в прожитом невозможно, поэтому самым правильным для себя считаю максимально проанализировать ситуацию и попытаться в будущем этого не повторять. Ну и конечно: если не можешь изменить сиуацию прими ее как должное :)

 
14:58 7 декабря 2008
тема Всё ли правильно в жизни моей и что такое вообще — жить правильно? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс

Этим вопросом периодически задумывается каждый. Как прожил жизнь? Думаю нормально, хотя это относительное понятие, относительно эпохи и общепринятых стандартов на то время в обществе, ведь прожить изолированно, не контактируя с другими нельзя, себя я к отшельникам монахам не отношу, и вечный смысл бытия не ищу. Были ли моменты, когда поступал нехорошо, за которые потом было просто стыдно — были, но эти этапы прожиты, их не изменить, и главное отсюда — не поступать в настоящей и будущей жизни, чтобы потом не испытывать горечь разочарования и стыда. Как жить всё-таки правильно? А, где оно понятие правильности? Для каждого своё, но есть общие нормы, которых старюсь придерживаться. Как говорится ?не укради, не убий, не обмани, и не предавай?. Думаю, что правильно — это, когда себя чувствуешь достойно, не стыдно смотреть в глаза семье, друзьям и просто людям. Это так, чтобы близкие на тебя могли всегда положиться, чтобы не испытывали тревоги за себя и за меня, чтобы им надёжно и спокойно жилось, тогда и я буду чувствовать, что живу по крайней мере нормально. И ещё, может это пафосно, но хотелось, чтобы о твоих делах и поступках помнили, чтобы хоть иногда говорили ?хороший человек, надёжный муж и отец, грамотный специалист?. Иногда встречаю вопрос (встречи одноклассников, однокурсников) — вот тот уже стал тем-то, но я думаю, что для каждого человека свой временной промежуток и свои возможности для становления, а у того — то свои, он проживает свою жизнь, а я свою. И в своей жизни я должен быть как минимум порядочным человеком во всех отношениях.


 
18:36 7 декабря 2008
тема Всё ли правильно в жизни моей и что такое вообще — жить правильно? наверх
 
  julia-hab
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во-первых: кто придумал эти правила , которыми мы должны придерживаться?, во -вторых: главное что бы человек сам считал что он делает правильно(даже когда это и не совсем так), а иначе как объяснить ему что он не прав; в-третих, кто-то министр и не чист на руку и много слелал не правильно в жизни(относительно "не убий, не обмани, не укради" и тд), а для него самого он полностью прав, а другой просто рядовой человек и накричал сгоряча на любимого сына и всю жизнь мучается из-за тогот что не правильно поступил! Главное, прав или не прав - все равно, как и всегда, человек определяет для себя сам, единственное, когда близкий человек не прав по отношению к тебе (как тебе кажется) об этом стоит с ним спокойно поговорить, чтобы у вас была одна прада!!!! это так, о личном!

 
01:46 10 декабря 2008
тема Всё ли правильно в жизни моей и что такое вообще — жить правильно? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю правила всё таки не из воздуха беруться! Да и правила, как правило, правильные (каламбур) чем плохи? Если не приводят к плачевным последствиям и не мешают другим, почему б не придерживаться их? Всё равно ведь человек живёт по правилам, не важно, откуда взявшимся. Придуманным им самим или передавшимся по наследству, данным кем то или перенятым у кого то... И если он что то преступит, всё равно совесть мучать будет... она лучший контролёр. Конечно, каждый поступает как он считает нужным, но потом и по разному относится к прожитой жизни. Некоторые же старички говорят, что прожили бы такую же жизнь, значит не мучает их совесть за бесцельно прожитые годы. И я им вполне обосновано завидую, хотя себя не в чем упрекнть.

 
07:25 10 декабря 2008
тема Всё ли правильно в жизни моей и что такое вообще — жить правильно? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
кроме общественной морали и устоев у каждого есть и свои личные. и каждый человек живет в гармонии именно с ними. это и есть правильно по его мнению.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"