JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Женская карьера — нужна ли она и чего она стоит?
  создать новую тему написать сообщение  
12:43 8 декабря 2008
тема Женская карьера — нужна ли она и чего она стоит? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Занимаясь анализом взаимоотношений между людьми, пришёл к удивительному умозаключению, во всяком случае, для меня. Суть в следующем. Общество потребления гонит женщин работать. А мужчины уже давным-давно ничего не имеют против этого. Они поснимали с себя все возможные ответственности — за своих детей, своих женщин, за свой собственный путь и карьеру — и только рады, если подруга вкалывает на равных, а лучше и больше. Но при этом, навязывая стереотип о желанной карьере для женщины, с неё не снимают других обязанностей и стереотипов — матери, жены. Общественное мнение спешит осудить женщину, если она не рожает или мало рожает, или мало занимается детьми, не умеет готовить, или дом похож на свалку. А уж если она ещё и растолстела или неухожена, или немодный костюм? Давайте обсудим, что такое женская карьера, чего она стоит, через что проходит при этом женщина, и вообще, нужна ли она — женская карьера?

 
13:57 8 декабря 2008
тема Женская карьера — нужна ли она и чего она стоит? наверх
 
  Деймос
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я категорически против того чтобы женщина работала, делала карьеру и даже наверно против того чтоб получала профессиональное образование. Простите мне мою консервативность, но женщина - она настоящая женщина только когда дома находится, под опекой и обеспечением настоящего мужчины. Проблема в том, что женщины сами добровольно не хотят ими быть, жажда бабок и страх (вполне обоснованный) быть зависимой от чего либо или кого либо гонят их вкалывать с утра до вечера, потом воспитывать детей в оставшееся время и попутно проедать плешь благоверному за то, что тот устроился у телевизора с бутылочкой пива после насыщенного трудового дня. Это неправильно, так не должно быть. Профессиональная задействованность женщин бросает темную тень на весь уклад спокойной семейной жизни и отражается на качестве и количестве домашних хлопот, в т.ч. воспитании детей, которому необходимо уделять больше времени нежели ежедневный промежуток между 20.00 и 22.00

 
17:28 8 декабря 2008
тема Женская карьера — нужна ли она и чего она стоит? наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, Деймос во многом прав. Я считаю, что женщина в наши дни действительно боиться быть зависимой от кого-либо, пусть даже от родных, не говоря уже о чужих людях. Но ведь и мужчины ничего не дулают для сових женщин чтобы они сидели и занимались домом - поэтому постепенно женщина "наступила на горло" вам и ушла сама себе "протаптывать тропинку", потому что на мужчин надеяться - все равно что пытаться летать как птица....

 
18:31 8 декабря 2008
тема Женская карьера — нужна ли она и чего она стоит? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
Они поснимали с себя все возможные ответственности — за своих детей, своих женщин, за свой собственный путь и карьеру — и только рады, если подруга вкалывает на равных, а лучше и больше
вот-вот.. кстати, почему все больше семей, в который жена зарабатывает больше ,чем муж? потому что у женщины больше развито чувство ответственности не только за себя лично, но и за детей, престарелых родителей и того же мужа..
 
Деймос писал:
 
Это неправильно, так не должно быть. Профессиональная задействованность женщин бросает темную тень на весь уклад спокойной семейной жизни и отражается на качестве и количестве домашних хлопот, в т.ч. воспитании детей, которому необходимо уделять больше времени нежели ежедневный промежуток между 20.00 и 22.00
ага, то есть Вы - сторонник Домостроя? женщина - домохозяйка, и , соответственно , должна делать абсолютно все по дому, а муж (и отец детей) должен только приносить деньги и пару раз в неделю проверять дневник у чада?? и кто сказал Вам, что сидящая дома женщина , замкнутая в круге "кухня-стирка-уборка-магазин-пеленки" чувствует себя комфортно и гармонично? естессно, за всех говорить не буду, но для меня быть личностью, а не клушей, получать образование, а не иметь в активе только 11 классов , зарабатывать деньги пусть даже себе на колготки, а не просить их у мужа - вот это нормально. Имхо, неверно полагать, что современные женщины работают только потому, что муж денег недостаточно приносит... меня хоть по горло завали баксами и еврами, я все равно буду работать.... потому как работа - это и общение ,и постоянное восприятие новой информации.. а сидя дома и думая на протяжении 25 лет брака только о том, что приготовить на ужин мужу - ума много не надо.
 
Деймос писал:
 
Проблема в том, что женщины сами добровольно не хотят ими быть, жажда бабок и страх (вполне обоснованный) быть зависимой от чего либо или кого либо гонят их вкалывать с утра до вечера, потом воспитывать детей в оставшееся время и попутно проедать плешь благоверному за то, что тот устроился у телевизора с бутылочкой пива после насыщенного трудового дня.
ээм.. а думаете, если женшина - домохозяйка, то плешь проедать меньше будет? ничего подобного.

 
22:43 8 декабря 2008
тема Женская карьера — нужна ли она и чего она стоит? наверх
 
  Лисочка
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
В наше время,если женщина не будет работать,иметь профессию она не будет чувствовать себя защищенной.Просто так уж повелось,что полагаться можно только на себя и нет гарантии,что муж сегодня принося миллионы,завтра не окажется на твоей шее.Нестабильно у нас все очень.

 
11:34 9 декабря 2008
тема Женская карьера — нужна ли она и чего она стоит? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
?чего она стоит, т.е. карьера успешной женщины??, не хочу быть ментальным, но может, прочитав это мужчины, немного подумают и по иному взглянут на своих жён. Но, прежде чем коротко высказаться «чего стоит» приведу данные обсчёта по Хабаровску. Стоимость труда домашней хозяйки равнялась от 45 до 88 тыс. рубл. в мес., зависит от района проживания и элитности в отношениях. Что вошло сюда: уход и воспитание детей, их обучение, готовка, уборка, стирка, уход за мужем и т.д. А жена и мать всё это делает бесплатно. Итак, ?чего стоит?. Подъём, как правило, в 6.00, много кофе в течение дня, выкуренные 1,5 пачки сигарет в день. Приход домой в 22-23 вечера. В воскресенье, если нет выхода на работу — сон, как правило, до 12. Ребёнку и мужу запрещается будить маму, иначе мама будет ?злая и усталая?. Сон со снотворным. Нервотрёпка с производством — зарабатывается астенический невроз. Отпуска как токового нет. Реже видится с друзьями и близкими — на них просто нет времени. Понимание с ужасом, что своего ребёнка видит по 1,5 часа в день. Вот короткая «стоимость» карьеры.

 
11:59 9 декабря 2008
тема Женская карьера — нужна ли она и чего она стоит? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
??чего она стоит??. Женщина попадает в ловушку. Она занимает мужскую нишу в обществе, и это неизбежно влияет на её личностное развитие. Ей уже сложно согласиться на уменьшение доходов: деньги необходимы, чтобы выбрать лучшее для детей, обеспечить достойную старость родителям, жить в комфортном жилье, возможность путешествовать?. Ей уже невозможно принять всё как есть, и радоваться жизни, невыносимо слушать банальные советы. И она понимает, что выход только одни: идти вперёд всё дальше, увязая всё глубже. Есть ли иное решение?....

 
13:26 9 декабря 2008
тема Женская карьера — нужна ли она и чего она стоит? наверх
 
  julia-hab
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вас всех почитаешь, тоска разбирает, неужели все так плохо? вы как то все сгущаете краски! Я работала, и мне это нравилось!!!, сейчас сижу в декрете, обожаю своего сына, но схожу с ума от уменьшенного колличества общения! сейчас каждая женщина выбираетдля себя и по себе сама! в том числе и мужа!

 
14:26 9 декабря 2008
тема Женская карьера — нужна ли она и чего она стоит? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, здесь не надо подменять понятие карьера, как: "работа, способ жития и общения" "или работа, чтобы жить и чувствовать себя нужным и проявить себя, быть нужным" и карьера как "возведённое в абсолют качество", "карьера, как смысл жизни".

 
15:15 9 декабря 2008
тема Женская карьера — нужна ли она и чего она стоит? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лисочка писалa:
 
В наше время,если женщина не будет работать,иметь профессию она не будет чувствовать себя защищенной.Просто так уж повелось,что полагаться можно только на себя и нет гарантии,что муж сегодня принося миллионы,завтра не окажется на твоей шее.Нестабильно у нас все очень.
Абсолютно с вами согласен. Все дело в том, что женщине необходимо быть финансово независимой от мужа. В жизни разные ситуации бывают, к примеру, бьет он ее, что она будет это терпеть?Конечно нет, соберет вещи, заберет ребенка и уйдет ту же квартиру снимать (если родственников нет, у которых жить можно), чтобы квартиру снимать и содержать ребенка одной нужен постоянный стабильный доход. Или не обязательно пьет, бьет и т.д. просто развелись, квартира его, выгоняет ее с ребенком (знаю такой случай, к сожалению), куда она пойдет жить?Либо мужа могут уволить. Конечно, с одной стороны женщина-домохозяйка, это прекрасно, она посвящает себя полностью семье, мужу, воспитанию детей. Но с другой стороны вдруг семейные жизненные обстоятельства окажутся против нее? печально все это :-( .

 
15:16 9 декабря 2008
тема Женская карьера — нужна ли она и чего она стоит? наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странно, но я узнаю себя:
 
Деймос писал:
 
женщины сами добровольно не хотят ими быть, жажда бабок и страх (вполне обоснованный) быть зависимой от чего либо или кого либо гонят их вкалывать с утра до вечера
Да, сегодняшняя жизнь заставляет играть по ее правилам. Женщина нашла высокооплачиваемую работу. Она не замужем. Есть возможность в течение небольшого времени посвятить себя карьере и заработку, в награду - вполне обеспеченная жизнь. Думаете она не является объектом зависти своих семейных подруг? Является, но самое смешное, что и она завидует, завидует семейной жизни подруги, что ее каждый вечер может обнять любимый человек, ребенок прошепчет "спокойной ночи, мама!". Дорого бы отдали многие карьеристки за такую жизнь.
Вот и приходится как буриданов осел каждый раз стоять перед выбором: семья или карьера. 23, 24, 25 лет уже исполняется. Кому-то 27...
Сейчас лично меня окружают карьеристки. Но каждая из них вполне серьезно раздумывает о семейной жизни. Раздумывает, но не действует. Потому что положиться на на кого. Вот это самое плохое.
И хочется иногда быть дурой набитой, чтоб сразу раз, как по мановению палочки волшебной, и счастливая жизнь семейная, квартира, и никаких забот...
PS Очень многое еще зависит от воспитания. Кого-то родители воспитали самостоятельными личностями, такие в основном становятся карьеристками, потому что знают, что кроме как на себя в этой жизни надеяться не на кого. А в кого-то родители заложили: вырастишь - ищи обеспеченного мужа, выходи за него и будет тебе счастье!
PS2 Статистика разводов неутешительна. После развода обычно женщинам в любом случае приходится становиться самостоятельно и карьеристкой. Иначе есть нечего будет.


 
18:45 9 декабря 2008
тема Женская карьера — нужна ли она и чего она стоит? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stasya писалa:
 
Сейчас лично меня окружают карьеристки. Но каждая из них вполне серьезно раздумывает о семейной жизни. Раздумывает, но не действует. Потому что положиться на на кого. Вот это самое плохое.
согласна... чем больше углубляются дамы в карьеру, тем чаще мысли о семье остаются только мыслями.. потому что на действия не хватает не только времени, но и желания на самом деле
 
Stasya писалa:
 
Очень многое еще зависит от воспитания. Кого-то родители воспитали самостоятельными личностями, такие в основном становятся карьеристками, потому что знают, что кроме как на себя в этой жизни надеяться не на кого. А в кого-то родители заложили: вырастишь - ищи обеспеченного мужа, выходи за него и будет тебе счастье!
меня так и воспитали. но я - абсолютно не карьеристка. мне не столь важно, что у рядом сидящей коллеги выше оклад, мне важна сама работа, ощущение собственной значимости.. и , к тому же, я просто знаю, что у той , у кого оклад выше, и которая сидит допоздна на работе, кроме работы нет ничего.. а у меня -есть.


 
01:09 10 декабря 2008
тема Женская карьера — нужна ли она и чего она стоит? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
тем чаще мысли о семье остаются только мыслями..
Вот, и жаль потом таких женщин! Кода практически всё упущено... Потом лихорадочный поиск семейного счастья... Потом лишь бы что то успеть сделать... Потом разочарование! :-(
 
КотёнокГав писалa:
 
у той , у кого оклад выше, и которая сидит допоздна на работе, кроме работы нет ничего.. а у меня -есть.
Вот, когда придёт время, она будет завидовать! ;-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"