JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Не женские профессии
  создать новую тему написать сообщение  
17:35 8 декабря 2008
тема Не женские профессии наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно за неимением у меня работы - муж подруги предложил мне работу охранника. Те,к то видел меня реально долго над этим смеялись, да и мне немного было курьезно. Вот я и задумалась - а какие не женские профессии и специальности у нас есть, но все же женщины работают на них? Почему? что ими движет?

 
18:47 8 декабря 2008
тема Не женские профессии наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю,вами надо восхищаться,а не смеяться над вами.Хватило мужества,пойти на столько мужскую работу!!!Молодец настоящая женщина-это про которую,коня на скаку, и в горящую избу.Только женщины способны на такой поступок,когда нужда заставляет.Мужчина же никогда не пойдет например: мыть полы?Нет не женской профессии.Есть не мужская профессия.

 
22:26 8 декабря 2008
тема Не женские профессии наверх
 
  Лисочка
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя тетя почти всю жизнь проработала путейцем на железной дороге,а это далеко не женская работа.А мужиков правда полы мыть не заставишь ,как бы жизнь не прижала.

 
10:54 9 декабря 2008
тема Не женские профессии наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
По моему личному мнению неженские профессии те, которые связаны с поднятием тяжестей (кроме профессиональных штангисток, хотя такой спорт для женщин тоже не очень) и продолжительным нахождением в холоде (жалко мне наших женщин-лаборантов, которых приходится постоянно брать пробы грунта - целый день на морозе, простыло уже все, что можно). Ну и, конечно, чисто мужские профессии как-то: токарь (хотя раньше на заводах было много женщин-токарей), шахтер, слесарь, столяр и т.д. Таксистка - в нашей действительности страшновато. Мужчинам страшно, а женщинам тем более. Тюкнут по голове и нету мамы чьей-то... doubt
Насчет охранников бы поспорила. Смотря, где и что охранять. Можно быть охранником в ИК, СИЗО - это жесть, там женщины постепенно превращаются в мужское подобие. А если работа не бей лежачего, да еще и в связке с мужчиной - почему бы и нет? Может она каратистка или стреляет в одни десятки, получше некоторых мужчин-охранников. ;-)

 
19:08 9 декабря 2008
тема Не женские профессии наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я знаю женщину, работающую газорезчиком - вот уж точно не женская профессия. Но при этом она очень милая, женственная, приятная. Главное я думаю оставаться женщиной в любых условиях

 
21:11 9 декабря 2008
тема Не женские профессии наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
А мне довелось знать женщину, которая 20 лет прожила в какой-то деревне, и 15 из них проработала в местной кузнице кузнецом.


 
15:19 10 декабря 2008
тема Не женские профессии наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
А женщина надсмотрщица в тюрьме, ведь есть такие и очень много. А характер у них - ужас. Дома так же командуют. Жалко их родственников, они тоже как в тюрьме.
Так же я был удивлен, когда впервые в жизни увидел женщину электрика.

 
00:45 4 января 2009
тема Не женские профессии наверх
 
  Прадедушка
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
А моя жена-участковый. Реальный мент, который усмиряет буйных пьяных мужей, задерживает преступников, и выслушивает бредни соседей, которые не поделили между собой 1,5 метра огорода. При этом у неё рост 160 и вес 57. вот такие менты у нас есть.

 
03:58 5 января 2009
тема Не женские профессии наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже знаю одну женщину,которая работает на зоне,на вышке сидит охраняет территорию.Самое смешное,что эту работу она получила случайно.Всегда дома сидела,да тут подруги позвали сходить на "кастинг".Чтобы получить работу, надо было отжаться н-ное число раз,пробежать стометровку,подтянуться на турнике и прыгнуть дальше всех.И она,вечная домохозяйка,сдала все нормативы на отлично и получила место!

 
00:46 8 января 2009
тема Не женские профессии наверх
 
  Veritas
сообщений: 2
Женская работа мужская какая разница, сейчас не то время когда нужно ставить рамки, как ни как 21 век на дворе, знаю двух девушек, они директора, перед ними мужики которые старше на цыпочках ходят. С другой стороны года три назад я полы мыл и пыль протирал это входило в мою работу, и даже помогло и сейчас мне не сложно взять тряпку и мыть пол каждый день на работе... люди сейчас слово работа какая она не была-бы не имеет пола...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"