JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Чего боится мужчина/женщина?
  создать новую темутема закрыта  
17:15 15 декабря 2008
тема Чего боится мужчина/женщина? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот такая тема.? Каждый мужчина/женщина думаю, знает, каким он/она должен/должна быть, во всяком случае, каким бы хотел(а) себя видеть. Так действительно чего мы опасаемся, боимся услышать, в чём боимся усомниться? Начну с себя. Думаю, опасаюсь, что на настоящий отрезок моей жизни не успею или не смогу (терпения, усердия, времени не хватит) для завершения написания трилогии. Подсознательно опасаюсь, что считают меня некоторые знакомые, мягко говоря «туповатым» или же «заумным», а порой и «нудным». Корригирую свои поступки, хотя порой бывает не легко, уж если увлёкся обсуждением — то заносит порой на эмоциях. Короче, боюсь быть нудным. Порой задумываюсь, а чего это я всех пытаюсь учить жить — может тебе надо больше прислушиваться к мнению других. Второе опасение — боязнь ответственности, что ли, или по размеру ?шапка Мономаха?? У кого имеются другие и(или) подобные опасения и как решает? Понятно, что тема интимная, но всё же?

 
18:29 15 декабря 2008
тема Чего боится мужчина/женщина? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Боюсь стать неврастеничкой из-за постоянных страхов за своих близких: ребенка, мужа. Чем дольше они где-то задерживаются, тем больше я не нахожу себе места от беспокойства, накручивая себя, рисуя картины одна ужаснее другой. Ругаю себя, ведь недаром говорят, что мысли имеют свойство материализовываться. Как выйти из этого?

 
20:24 15 декабря 2008
тема Чего боится мужчина/женщина? наверх
 
  gloomy
сообщений: 17
Боюсь одиночества.После предательства самого близкого и дорого мне человека ненавижу выходные и праздники. Хотя по-характеру очень общительная.Перестала доверять людям.Очень боюсь замкнуться в себе. Может кто посоветует,каксправляться с этой проблемой.

 
21:25 15 декабря 2008
тема Чего боится мужчина/женщина? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
До сих пор по-детски боюсь темноты, до жути. Поэтому всегда на ночь оставляю включенным свет в ванной.
Что же касается параноидальных состояний, то во время беременности панически боялась ходить одна по улице: боялась, что какие-нибудь пара-тройка дурачков поймают меня в темном переулке и надругаются надо мной. Но это от того, что как-то моя мама рассказала мне историю про то, как много лет назад в ее городе четверо падонков поймали женщину на сносях, сначала по разу каждый изнасиловали, а потом решили посмотреть, как она рожать будет - положили ей доску на живот и прыгали на нее, думали ребенка так выдавят. Результат плачевный - погибла и женщина, и ребенок.
 
gloomy писалa:
 
Боюсь одиночества.После предательства самого близкого и дорого мне человека ненавижу выходные и праздники. Хотя по-характеру очень общительная.Перестала доверять людям.Очень боюсь замкнуться в себе.
Порой меня тоже такой страх одолевает. В таких случаях я ухожу на бескрайние просторы Всемирной паутины, общаюсь, делюсь - становится легче.

 
22:36 15 декабря 2008
тема Чего боится мужчина/женщина? наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я очень боюсь, что может что-нибудь случиться с моим малышом или близкими мне людьми. А еще боюсь остаться без поддержки друзей и родителей и остаться одной.

 
12:35 16 декабря 2008
тема Чего боится мужчина/женщина? наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну не то, что боюсь, но до жути не могу терпеть одиночества, оно меня сковывает по рукам и ногам. Поэтому стараюсь либо выйти в инет, либо пойти к друзьям, либо найти другие развелчения, порой даже экстримальные..

 
12:45 16 декабря 2008
тема Чего боится мужчина/женщина? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как правило, тревоги и опасения, которые живут в нас усиливаются с приближением холодов, если это так то постарайтесь быть чаще на улице (необходим ультрафиолет солнца, не искусственный), начинает немного больше вырабатываться меланина - улучшается настроение. Просто бродите, ходите, миниму 2 часа в день, хоть и холодно, быстро привыкнете, да и морозец взбодрит. Если не с этим, постарайтесь (это очень не просто) на бумаге проанализировать, прописать свой страх, обосновать, что нет оснований для худших опасений, всё письменно, проговаривая, и пусть вам никто не мешает. После этого листки порвать и в мусорку или сжечь. Попробуйте несколько раз, каждый раз при письме у вас появится большая уверенность в несостоятельности опасений. И главное - очень постарайтесь найти для себя приятно-полезное занятие, даставляющее вам удовольствие и занятость и усталость. Страхи живут пока мы хотим, чтобы они жили, создавая им условия для существования, необходимо убрать условия или их подменить. Загрустилось, затревожилось - вошли на сайт и "распетушили" доктора (улыбаюсь). Попробуйте, образно представить страх - какой он по цвету, форме, с чем сравнивается и тд. - нарисуйте образ и "разотрите в пыль". Удачи! Это так попутно, не смог устоять, и не поделиться, понятно, что нарушаю старттопик. И ещё - этот сайт для меня и своеобразная компенсация общения, хотя порой на работе так наговоришься, что "язык отяжелел", но на работе своя специфика и должен ты говорить то, что официально утверждено.

 
15:05 16 декабря 2008
тема Чего боится мужчина/женщина? наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я боюсь своей простоты. Ну какая-то я... с деревни, что ли... Не умею я слишком грамотно говорить. Да и не люблю. Вот сверстники как-то умнее говорят, чем я... Зато у меня этот недостаток душевностью покрывается! А еще боюсь неизвестности и страшной болезни, которая будет мучить. И боюсь танцевать, потому как не умею. Вернее, вызвать своей неумелой неуклюжестью чей-то смешок надо мной. Но это уже из разряда комплексов.

 
18:23 16 декабря 2008
тема Чего боится мужчина/женщина? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
Боюсь стать неврастеничкой из-за постоянных страхов за своих близких
и я такая же... а еще крайне мнительная, и ко всему отношусь более чем серьезно.. а нервы при этом не железные...одиночества боюсь. не того, когда ты совсем один, а одиночества в толпе - когда вокруг много людей, казалось бы - коллеги, псевдо-друзья, типа-родственники... но при этом ты боишься, а про кого-то точно знаешь, что втрудную минуту никто из них тебе не поможет..


 
21:24 16 декабря 2008
тема Чего боится мужчина/женщина? наверх
 
  Лисочка
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже очень мнительная,все принимаю близко к сердцу.И конечно же больше всего боюсь за родных.

 
00:19 17 декабря 2008
тема Чего боится мужчина/женщина? наверх
 
  Solweyg
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я больше всего боюсь не суметь кому-то помочь... То есть когда человеку реально очень плохо... У Е. Евтушенко есть стихотворение "Невсесильность", вот строки из него: "Невсесильность для трусов - комфорт. Невсесильность для смелых - трагедия." Именно моя невсесильность в указанном случае очень меня страшит. Такая вот фобия...

 
16:15 18 декабря 2008
тема Чего боится мужчина/женщина? наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня в общем тоже есть своя странная фобия - боюсь плавать в непрозрачной воде. Хотя я 10 лет занималась плаванием, но вот от этого страха не избавилась. Заплываю на глубину и возникает ощущение, что кто-нибудь за ногу схватит:(
А еще боюсь с крутой горы на лыжах катиться, все время на п*пу шмякаюсь;)
А если серьезно, то боюсь не реализоваться, не найти работу по душе. Хотя моя сегодняшняя работа меня полностью удовлетворяет. Но она скоро закончится, эх! doubt

 
21:15 18 декабря 2008
тема Чего боится мужчина/женщина? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читая, чуть "тормознул", оказывается тревоги и сомнения характерны только для женщин, а у мужчин их нет? Знаю, что некоторые опасаются в первую близость "показаться" не совсем ассом в близости, некоторые, - боятся показаться "туповатыми", занудами. А некоторые и просто боятся - смогут ли они быть интересными собеседнику - иногда дело доходит до навязчивостей. Думаю, почему не пишут мужчины, видно их проблемы "упакованы" так далеко, что доставляют определённые проблемы или не хотят терять "лицо" обсуждая свои проблемки. Знаете, я ни одного человека без проблем не знал, я не исключение, вот только надо уметь их решать или хотя-бы хотеть их решить. Продолжим?

 
20:57 19 декабря 2008
тема Чего боится мужчина/женщина? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
У всех людей, наверное, есть страхи, главное не дать им захватить нашу жизнь. У меня два главных страха: превый за своих близких ,особенно за ребенка, постояно переживаю. И второй страх - боюсь уколов :-/ может кому и смешно: взрослая девушка и детский страх какой-то ,но ничего с собой поделать не могу ,когда вижу шприц меня прям столбняк берет, начинаю тупить

 
20:37 20 декабря 2008
тема Чего боится мужчина/женщина? наверх
 
  Лисочка
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я до жути боюсь,когда у меня кровь из пальца берут.Вся скукоживаюсь,отворачиваюсь,зажмуриваюсь.Мне проще несколько раз из вены сдать,чем один раз из пальца.

 
13:48 8 января 2009
тема Чего боится мужчина/женщина? наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Я боюсь высоты, даже боюсь выходить на балкон (он у нас не застекленный) и смотреть вниз. А на крышу я вобще никогда не полезу.


 
11:44 9 января 2009
тема Чего боится мужчина/женщина? наверх
 
  Efini
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
Страх...................страх к чему или чего либо есть у всех людей... Как говорят, не боятся только дураки...
Раньше, у меня было множество страхов..поражденных воображениямии либо суровыми условиями выживания... Я боялся, что ни чего не смогу сделать в своей жизни, Боялся, что не смогу встать на ноги..... Так как вышел из под опеки родителей в 16 лет. Но жизнь научила меня с ними бороться и преодолевать..
Страх, в большей степени провокация на размышление...
Сейчас единственное, за что боюсь, это за родных...
И в етом нет ни чего плохого. Если ты переживаеш за своих близких,
ты можеш размышлять и предпринимать действия, чтоб убереч их от опасностей..
Разве я не прав?? !
Если вы боитесь, темноты, одиночества и т.п.....значит вы замкнуты в своем страхе.., либо вы просто настолько ленивы, что не пытаетесь помоч самому себе.. Вы боитесь не то что страха, вы даже боитесь его побороть...
На етот случай, есть актуальная поговорка--"глаза боятся-руки делают"))))
Счастья и здоровья, вам , вашим родным и близким..!!

 
19:21 10 января 2009
тема Чего боится мужчина/женщина? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проговорив и озвучив свои страхи и опасения - это уже шаг к их решению. К каждому опасению или тревоги свой психолого-психотерапевтический подход, и не всегда универсальный. Думаю тему можно закрыть, так как освещена она полностью.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"