JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Однофамильцы.
  создать новую тему написать сообщение  
21:33 15 декабря 2008
тема Однофамильцы. наверх
 
  uiji
сообщений: 356
В минувшие выходные сразила мысль: откуда же мои предки?! Дело в том, что я не русская... Привычки и вкусы во многом отличаются от российских. Есть конечно, но их не много. Все таки я метис. :-))
Мне было бы очень интересно узнать, есть ли в нашем городе или вообще в России люди с фамилией Лю? Знаете ли вы что-нибудь о своих предках?
А также пишите, пожалуйста, все, кому интересен этот вопрос. ;-)
Я буду рада!

 
21:49 15 декабря 2008
тема Однофамильцы. наверх
 
  SonofJuven
сообщений: 11
Встречное предложение:не просто однофамильцы,а ещё и полные тёзки,а так же люди с необычными именами.У меня к примеру очень редкое отчество-переведите мой Ник.

 
21:56 15 декабря 2008
тема Однофамильцы. наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
uiji писалa:
 
Мне было бы очень интересно узнать, есть ли в нашем городе или вообще в России люди с фамилией Лю? Знаете ли вы что-нибудь о своих предках?
Однофамильцев можно поискать в интернете, через поисковые системы. Уверена, найдешь много интересного.
У меня фамилия тоже редкая для нашего города. Не уверена, что у меня здесь есть однофамильцы - родственники только. А по России - полно. Хотя, тоже, может быть, родственники какие-нибудь.
О своих предках знаю немного: прапрадед, фамилию которого я ношу, - сын разорившегося польского пана, перехавший в Беларуссию (благо - рядом совсем), женился на простой беларусской крестьянке, от них и пошел род человеческий :)
А троюродный брат моего ныне покойного отца - Юрий Аллилуев - родной племянник второй жены Сталина - Надежды Аллилуевой. Вот :Р

 
22:18 15 декабря 2008
тема Однофамильцы. наверх
 
  uiji
сообщений: 356
 
Феникс писал:
 
Однофамильцев можно поискать в интернете, через поисковые системы. Уверена, найдешь много интересного.
Доискалась :-)) Император Гао-цзу известен по личному имени Лю Бан. 256 год до н. э. Я конечно понимаю, что такое может быть.. Я точно знаю, что моя семья по стороне отца была из Китая. И что они вовсе и не китайцы даже, а маньчжуры, которых сейчас в общем то не так много. Но думать пока что об этом страшно :-)) Выясниться правда еще, что я там какая нибудь 10я прынцесс из 20го колена :-))))

 
22:30 15 декабря 2008
тема Однофамильцы. наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
uiji писалa:
 
Выясниться правда еще, что я там какая нибудь 10я прынцесс из 20го колена
Почему бы и нет? ;-) Это разве плохо? Или зазвездиться боишься? :-)

 
22:32 15 декабря 2008
тема Однофамильцы. наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наша фамилия тоже довольно редкая, а все однофамильцы, которые нашлись при более близком знакомстве оказались родственниками! Даже в нашем городе живут - сначала думали однофамильцы, а потом начали про родственников друг другу рассказывать, вот и выяснили. И так бывает :-))))

 
22:48 15 декабря 2008
тема Однофамильцы. наверх
 
  uiji
сообщений: 356
 
Lyusya писалa:
 
темы про имена и фамилии уже создавались ранее
было про тезок. Я проверила. Просто правда, очень интересно! Не все же Ивановы родственники друг другу... ;-) И есть ИвАновы, а есть ИванОвы...

 
01:23 16 декабря 2008
тема Однофамильцы. наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя фамилия хоть и не экзотична, но в нашем городе процентов 80 носителей такой фамилии являются мне близкими родственниками. Однако учась в университете узнал, что не одни мы такие, есть мои однофамильцы на курс младше, забавно получилось, с ним учится знакомая.

 
09:44 18 декабря 2008
тема Однофамильцы. наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SonofJuven писал:
 
переведите мой Ник.
Ювенович?;)
А я где- бы не работала, обязательно сталкиваюсь со своими однофамильцами. Сейчас глава компании, где я работаю - мой однофамилец, и когда я пришла работать, все считали, что я его протеже/ дочка/ племянница и даже пытались решить через меня какие-то свои проблемы.
Прикольно было, долго пришлось вдалбливать, что я этого человека сама в первый раз в жизни вижу;)

 
18:13 22 декабря 2008
тема Однофамильцы. наверх
 
  ВЕЩь
сообщений: 118
Никогда не встречала своих однофомильцев, в семье вобщем тока 6 человек с такой фамилией, хотя как то раз наткунлась на книжку в магазине, была очень удевлена автор был мой однофомилец))


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"