JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вещие сны
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:01 18 сентября 2004
тема Вещие сны наверх
 
  Деж
сообщений: 78
 
grina писалa:
 
 
Деж писалa:
 
Бывает такое. Тоже на уровне дежавю. Самое ужасное было, когда мне приснилось, что бабушка умерла. Сон сбылся через полгода.
Деж, такие сны обезательно когда-нибудь,да, сбываються :((
Попытаюсь обьяснить. Мне приснилось, что я стою в коридоре согнувшись, завязываю шнурки кроссовок, потому что меня отправили пригласить бабушкину подругу на её похороны, а в зале стоит гроб с её телом, и мимо меня проходит папа, что-то говоря. Через полгода повторилась именно эта ситуация с той же точки зрения. Один в один.

 
11:30 18 октября 2004
тема Вещие сны наверх
 
  Розочка
сообщений: 34
Странно, а может быть в чемто страшно...Все мои сны снящиеся мне в последнее время стали иметь свойство сбываться. Если раньше такие сны мне снились наравне с обычными снами, то теперь абсолютно все сны сбываются...Буквально позавчера мне приснился сон...не очень хороший. Вот теперь боюсь, что он сбудется. Скорей всего так и будет :( Возможно они мне снятся как инфа на будущее, чтобы была возможность чтото предотвратить)) незнаю. Попробую, что из этого выйдет )
И практически всегда я знаю: сон сбудется!

 
17:52 22 сентября 2008
тема Вещие сны наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Редко-редко, но бывали такие сны. Последний месяц снятся странные сны, вроде бы никак не связанные с моей реальной жизнью. Очень интересно их вспоминать. Как рассказы какие-то.
Подожду, может, сбудутся? ;)
Вы знаете, что сны можно "заказывать"? Если вас интересует какой-то вопрос, то перед сном задайте его себе. У меня сработало недавно. Ответ приснился :)

 
20:34 22 сентября 2008
тема Вещие сны наверх
 
  Strelec
сообщений: 101
а мои сны всегда сбываются, могут сразу могут через год, сколько живу и помню себя всегда так было. бывает такое что что нибудь произойдет и вспоминаешь что тебе это снилось.

 
21:07 22 сентября 2008
тема Вещие сны наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
наверняка, не раз бывало...но вот один раз помню точно!..
снится мне, вобщем, как-то, что приходит ко мне в гости подруга...а я степлер купила и не получается мне его скобами "зарядить"...прошу её помочь...она, значит, запихивает туда эти скобы и как-то щёлкает степлером так, что скоба ей в палец большой втыкается...
просыпаюсь я и помню, что мне снилось...рассказала даже кому-то...и вот через какое-то время...я даже забыла уже, что мне там снилось...но вот когда эта самая подруга стояла и выковыривала скобу из пальца меня прям как током прошибло!...я ей и рассказала, что видела это во сне... посмеялись... :-))

 
07:13 23 сентября 2008
тема Вещие сны наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
для меня сны - всего лишь отражение действительности , реакция психики на события.. в вещие не верю, ни разу ничего такого не снилось

 
23:49 23 сентября 2008
тема Вещие сны наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну по Фрейду, если не ошибаюсь, сны - это искаженное отражение действительности. Дедушку Фрейда уважаю, но все же...
Во время родов мне ставили наркоз и я имела возможность поспать пару часов. Просыпалась, когда заходили давление мерить. Так вот в период такого сна мне привиделось, что я родила, а врач говорит, мол, такая нога у ребенка большая, будете обувь на заказ шить.
Короче, родила, его измеряи и врач говорит: "Вот это нога! Вот это размерчик!"
А так навскидку пока больше не могу вспомнить...

 
23:34 27 сентября 2008
тема Вещие сны наверх
 
  CyberBox
сообщений: 981
Недавно сон видел, как мне хороший знакомый по телефону свой стих читает на созвучия, причем... До сих пор репитом в памяти строчки: "Осваивая сущность существующих существ..." и "Как алхимик в тот момент, когдпа на город опускался сон..."
Неделю назад раздался звонок утром и он как раз прочитал новый стих на созвучия как раз с этими строчками. Видение ли это возможного будущего?

 
16:44 5 октября 2008
тема Вещие сны наверх
 
  Рысь
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто-нибудь слышал об осознанных сновидениях? Я считаю, очень интересная тема. И, практически неизведанная. Хотелось бы пообщаться на эту тему. Кто что знает? Книги и статьи, которые можно найти в сети, это всё не то. А вот живое общение!

 
17:32 5 октября 2008
тема Вещие сны наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вспомнила про один сон недавно. Приснился как раз в первых числах января. Снился Новый год, полуосвещённая комната, несколько человек, девушки, парни, один из этих людей — мой друг. Ясно ощутила его настроение и настроение одной из девушек. Он стоял с бокалом шампанского возле окна и смотрел в ночной город, а позади него была та девушка, которая им интересовалась. Другу было не то чтобы скучно, но он как-то тоскливо, он изображал радость, но внутри было по-другому.
Позже, несколькими днями спустя, я пересказала ему этот сон, прежде спросив про то, как он отметил этот Новый год. Очень удивился, что я видела во сне то, что происходило с ним наяву.
 
Рысь писалa:
 
кто-нибудь слышал об осознанных сновидениях?
Можно поподробнее? Это когда хочешь увидеть во сне что-то и видишь?

 
19:40 6 октября 2008
тема Вещие сны наверх
 
  azazel
сообщений: 9
 
Рысь писалa:
 
А кто-нибудь слышал об осознанных сновидениях?
Про осознаные сновидения я первый раз прочитала у Зеланда. Но как не пыталась научиться, ничего не вышло.

 
19:50 6 октября 2008
тема Вещие сны наверх
 
  МУЛЬТИК
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот во сны я как то не особо верю. Потому что в сонниках порой такую чепуху пишут, караул просто, так и в разных книгах разная интерпритация.

 
13:22 7 октября 2008
тема Вещие сны наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
МУЛЬТИК писалa:
 
А вот во сны я как то не особо верю. Потому что в сонниках порой такую чепуху пишут, караул просто, так и в разных книгах разная интерпритация.
В таких случаях советуют составлять свои, личные сонники. Что у одного приснившийся таракан к деньгам, то другому — хлопоты. Свои сны я пытаюсь понять не по толкованиям в сонниках, а по своим ощущениям, интуиции, что ли.

 
16:06 7 октября 2008
тема Вещие сны наверх
 
  БАЦЫЛА
сообщений: 118
вообще сны это игра подсознания, дееятельность мозга во время сна. Мозг человека по научным данным работает всеволиши на 13%-16% ( в зависимости от пола) многие учёные пологают что при деятельности мозга хотябы на 50% у человека не только открываються паронормальные способности но и вообще кароч полный финиш! так что смеем пологать что восне мозг не только онализирует совершённую деятельность за весь день, но и вспоминает капаясь в подсознании моменты из прошлого, и черпая из мыслей и предположений человека колотит очертания недалёкого будущего во сне...так проктически мы и видем или же осчущаем дежавю, а если ваши сны постояно сбываються то логично предположить что во сне активность мозга немного иная, или же больше, и это возможно всеволишь мммааааааххххааааньк- ое проявление паронормальных способностей.....воть)))))

 
18:30 7 октября 2008
тема Вещие сны наверх
 
  МУЛЬТИК
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну не знаю... Если мне например приснился таракан(ы), и утром я получила деньги(например лотерея), а вечером у меня украли сумку со всеми деньгами и паспортом. И как тогда мне обозначить тараканов в своём соннике? К деньгам, к потер денег или к хлопотам (восстановление паспорта)?Запутаешся и плюнеш на этих "тараканов" и значение снов тоже. :-))

 
16:13 14 октября 2008
тема Вещие сны наверх
 
  Рысь
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Об осознанных сновидениях написано не только у Зеланда, если смотреть через поисковик, то самая распространённая книга - А.Реутов "Хакеры сновидений" (художественная). Я её прочитала. Довольно интересная книга. В ней достаточно информации для того, кто хочет начать изучать осознанные сновидения.
Осознанные сновидения это когда во сне вдруг понимаешь, что ты спишь. А если ты понял, что спишь, то с этого момента можешь сам контролировать свои действия во сне. У меня несколько раз случались полуосознанные сны. Всё это было случайно, намеренно как-то не получается. Последний раз, когда я осозналась, поняла, что мне представилась возможность полетать во сне. Было чудесно. :-))

 
05:13 1 февраля 2009
тема Вещие сны наверх
 
  сусля
сообщений: 1
Мне сниля сон в детстве. Я очень хотела чтобы о нем узнали специалисты. Когда мне было 8 лет (это я помню), я пришла к тете,плакала, и рассказывала, что мне снился сон ... я, папа, моя тетя и младший брат шли к черному озеру, мамы во сне не было, моего брата озеро засасывало, но мы его вытащили, я очень хорошо помню этот сон до сих пор, помню даже дорогу на это озеро. Я в 8 лет рассказывала тете, что мне этот сон уже снился, когда я была маленькая. В третий раз мне этот сон приснился когда мне было 11 лет, мама уехала и попросила тетю присмотреть за нами, через неделю мы хоронили моего брата без мамы, я, папа и тетя. Делайте вывод, бывают ли вещие сны!?

 
14:18 20 февраля 2009
тема Вещие сны наверх
 
  lala123
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нифига........ Вещие сны ЕСТЬ! Вот моя подруга пару дней назад видела свою знакомую во сне, типа та собирается умирать... И вот на следущее утро эта знакомая уже попала в больницу... С неясными показателями жизни, и с хреновым диагнозом...

 
14:44 20 февраля 2009
тема Вещие сны наверх
 
  LISenok
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже считаю, что вещие сны есть, потому что мне они снятся. Например, за последние несколько лет у меня умерло несколько родственников, все болели сильно перед смертью. Каждый раз когда кто-то умирал, мне в ночь перед смертью снился сон, что они выздоравливали, во сне были здоровые, веселые и счастливые. Причем значение этих снов я поняла не сразу. Так что теперь я знаю, если кто-то из знакомых-родственников сильно заболевает и мне снится затем здоровым и веселым - не к добру это...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"