JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Рождественские гадания или гадания на Святки....
  создать новую тему написать сообщение  
20:03 22 декабря 2008
тема Рождественские гадания или гадания на Святки.... наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как бы к гаданию не относились, к нему иногда так хочется вернуться, чтоб кто-нибудь да подсказал или опроверг сомнения, этим и объясняется отчасти и хождения к бабушкам-гадалкам. Есть общеизвестные, почему ими не поделиться, из опыта наших бабушек и прабабушек. Единственное - не надо воспринимать всерьёз, ведь жизнь творит человек. Ну, а на рождество, почему не "гадануть" немного. Поделимся узнанным....
Когда желание сбудется?.
Загадайте несколько желаний (не более пяти) и каждое из них напишите на отдельном листке бумаге. Далее достаньте одинаковые свечи (по количеству «мечт» ), поставьте каждую на бумажку с желанием, за которую она будет ответственна, - зажгите.
Чтоб не ждать долго, поставьте небольшие и тонкие свечи.
Постарайтесь не пропустить момент, когда одна из свечей сгорит до конца. Ведь именно это желание и сбудется!


 
20:42 22 декабря 2008
тема Рождественские гадания или гадания на Святки.... наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любит — не любит
Необходимо взять две одинаковые свечи. Одну из них пометить чёрной ниткой — это будет ваш избранник (не нравится чёрный - выберите другой). Зажгите свечи одновременно и поставьте рядом (не нравится — можете держать в руке: в правой руке — свою, в левой руке — партнёра, друга).
Оценка результата:
Уже во время горения можно выяснить кое-что интересное о вашем чувстве. Присмотритесь к пламени свечи, у какой свечи оно выше — у того из вас и любовь крепче.
Если свеча горит неровно, трещит и коптит — это знак того, что чувство приносит человеку боль, муки ревности, страдания.
А вот если пламя погаснет раньше, чем догорит фитиль,- значит, разрыва в отношениях не миновать. Инициатором его будет тот человек, за которого отвечает погасшая свеча.
Если «партнёр» упадёт — стоит поостеречься, с таким человеком не стоит продолжать отношения. Он играет вашими чувствами.
В этом способе гадания то, какая из свечей догорит первая: чувства этого человека окажутся недолговечными. Но это будет верным лишь в том случае, если разница между «угасаниями» свечей составит более 2 минут.
Если же они обе погасли практически одновременно — любовь по-настоящему взаимна, и вам суждена долгая и счастливая жизнь.


 
21:16 22 декабря 2008
тема Рождественские гадания или гадания на Святки.... наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Забыл, о чём давно давно говорила прабабушка Таня, а именно о правилах свечного гадания:
Свечная азбука
1.Для гадания нельзя использовать освещённые или венчальные свечи!
2.Свечи нельзя сочетать с электрическим освещением. Гадать надо в полумраке.
3.Свечи очень быстро впитывают весь негатив, который есть в человеке, поэтому в плохом настроении лучше не гадать.
4.Для гадания можно использовать свечи, только купленные лично или сделанные лично. Подаренные свечи даже близким человеком не подойдут.
5.Свеча для гадания используется только раз. Если не догорела до конца, лучше оставить её в покое, а не сжигать забавы ради или использовать для освещения при отключении электричества. Свеча для гадания — используется только раз и только для одной цели! Если после гадания на столе или полу остались кусочки воска, их нужно смыть водой, а не просто выбросить в ведро.
Их необходимо соблюдать неукоснительно, как говорится, лучше не рисковать....


 
21:18 22 декабря 2008
тема Рождественские гадания или гадания на Святки.... наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Основные вспомнил, вот ещё один:
Что день грядущий мне готовит?

Гадать с помощью горящих предсказателей (читай свечей, оракулов) можно хоть каждый день. Главное, чётко сформулировать свой вопрос, обозначить суть проблемы и?. и выбрать свечу!
Для этого вида гадания потребуются фигурные свечи: кубики, прямоугольники, бокальчики?
Техника:
При горении края оракулов остаются нетронутыми — пламя уходит вглубь. Главное — смотреть, какой формы образовалась лунка.
Так вот, если получилась ровная округлая ямка, - впереди вас ждёт успех!
Если ямка немного искривляется влево — трудностей не избежать, но они будут преодолимы.
Вправо — палки в «колёса» будут вставлять близкие люди.
Если свеча погасла, не прогорев, - вы собираетесь взяться не за своё дело.




 
23:47 22 декабря 2008
тема Рождественские гадания или гадания на Святки.... наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Берется большое зеркало или стекло. Множно окно.
Встаешь напротив зеркала или окна.
Гадальщик долго копит слюну и смачно плюет на зеркало или стекло.
Если плевок получился кучным, значит будет большая проблема.
Если плевок получился разрозненным, как бы фантанчиком вы плюнули, значит будет много мелких проблем.


 
15:20 23 декабря 2008
тема Рождественские гадания или гадания на Святки.... наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Первые листочки
Необходимо купить несколько веточек вербы, если не представляется возможным, подойдут и другие срезанные с одного дерева равной длины веточки. Дома дайте им оттаять (если время зимнее) и ещё раз обрежьте, поставьте в вазу (или иную ёмкость с водой) и на каждую веточку повяжите полоску ткани, т.е. пометьте, лучше подписать или так запомнить. Каждая веточка должна иметь имя претендента на вашу руку (подписали уже полоски ткани или пометили иным способом, главное не перепутать). Чтобы получить результат, придётся подождать несколько дней. Как только одна из веточек зацветёт ( или начнут распускаться первые листочки, если не верба), вспомните, чьим именем вы её наделили, вспоминайте и радуйтесь — ведь теперь вам известно имя того, кто любит вас всем сердцем (возможно и не один).
С тем же претендентом, ветка которого зацветёт в самую последнюю очередь, лучше не связываться — он может вовлечь вас в неприятную историю. Вот так.


 
15:55 23 декабря 2008
тема Рождественские гадания или гадания на Святки.... наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
Берется колечко (любое), одевает на палец тот, кто гадает. Носит его минут 5 и затем кладет в стакан с водой. Стакан на ночь ставится в морозилку или на балкон (лучший вариант). А утром смотрим - если лед на поверхности бугристый - грядут большие перемены, а если ровный, то год пройдет тихо и спокойно.

 
16:52 23 декабря 2008
тема Рождественские гадания или гадания на Святки.... наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
Когда с родителями в деревне жила, на суженного гадали - вставали спиной к забору и через забор сапг с правой ноги перекидывали: в какую сторону носог сапога показывает, от туда и суженный будет.
А потом шли на перекресток и у первоговстречного имя спрашивали: мужское - имя твоего суженного, женское - имя твоей свекрови будущей.
Еще под окнами подслушивали: веселье в доме - год буде полон позитива, ругань - плохой год, тишина - год будет ровным.


 
17:04 23 декабря 2008
тема Рождественские гадания или гадания на Святки.... наверх
 
  ВЕЩь
сообщений: 118
Берешь бумагу и жгёшь, свеча ставиться перед чашкой с горящей бумагой, бумага згорает, что увидешь то и ждёт тебя.


 
18:38 24 декабря 2008
тема Рождественские гадания или гадания на Святки.... наверх
 
  INFINITI
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
В крещенскую пору перед сном берется расческа и со словами "суженый приди расчеши меня", ночью приснится сон. Необходимо утром вспомнить сон, если приснится мужчина, то это и есть ваш суженый.


 
15:43 25 декабря 2008
тема Рождественские гадания или гадания на Святки.... наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вот слышала такую примету: Не гадай - прогадаешь...
А сама в гадания мало верю.


 
14:06 28 декабря 2008
тема Рождественские гадания или гадания на Святки.... наверх
 
  Ангел-ок
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я как-то гадала, но по прошествию времени, мои предстказания не оправдались. Не правильно что-то делала? Может все это ....?

 
23:53 12 января 2009
тема Рождественские гадания или гадания на Святки.... наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот действительно интересно - сбывалось ли у кого - нибудь загаданное или нет? У меня за все время только один раз сбылось, и то только наполовину

 
15:35 13 января 2009
тема Рождественские гадания или гадания на Святки.... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Нет ничего более антихристианского, как погадать на Рождество.
Наверно не мыслимо прийти в Мекку в день великого хаджа, что бы поторговать салом среди мусульман. Вот и с "гаданиями" - такая же тема.

 
15:38 13 января 2009
тема Рождественские гадания или гадания на Святки.... наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nuta24-03 писалa:
 
У меня за все время только один раз сбылось, и то только наполовину
Скорее всего просто совпало.....
Ерунда это всё! Ерунда! Не верю!

 
16:36 13 января 2009
тема Рождественские гадания или гадания на Святки.... наверх
 
  LISenok
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласна - ерунда. Помню в 14 лет гадала на РОждество, что б суженный приснился. Приснился мужчина, судя по одежде приснился военный :-)) . 16 лет прошло, 11 лет замужем и муж мой настолько далек от военного ремесла, что 100% говорю - это полная ерунда. Я -не верю :-)))) .

 
18:10 13 января 2009
тема Рождественские гадания или гадания на Святки.... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
а существуют ли гадания не на суженых-ряженых, а на будуее, удачу, детей и др? а то раньше с подругами хоть на суженого гадали, а сейчас я замужем, суженый-ряженый со мной..

 
22:56 16 января 2009
тема Рождественские гадания или гадания на Святки.... наверх
 
  kit24
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вот для себя сделала открытие. В подростковом возрасте гадали... Эмоции и впечатсения помню, а само гадание нет. Как же я бабушкой буду молодость вспоминать и внукам рассказывать?

 
12:38 17 января 2009
тема Рождественские гадания или гадания на Святки.... наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
КотёнокГав
а существуют ли гадания не на суженых-ряженых, а на будуее, удачу, детей и др? а то раньше с подругами хоть на суженого гадали, а сейчас я замужем, суженый-ряженый со мной..
Недавно гадали по листу, на котором были написаны буквы и цифры (пишут ещё "да" и "нет", иногда "вход" и "выход"), вроде как вызывают духа человека, умершего своей, ненасильственной смертью. Берут блюдце или иголку с ниткой. Гадала несколько лет назад, ничего не сбылось (жила бы уже в Питере с мужем), в этот раз думаю тоже ничего не выйдет. Куда мне 4-х детей и вдеревню? :) .
Можно сказать, нескучно провела время :) , потому что убеждена, что тот же человек, на которого гадают, сам корректирует свою жизнь.
А вот насчёт гадания на тени сгоревшей бумаги (нужна более плотная бумага, нежели газетный или тетрадный лист, но не картон, конечно :-)) хотелось бы проверить: очень интересные вещи (точнее, очертания ;-) ) увидела.

 
13:58 17 января 2009
тема Рождественские гадания или гадания на Святки.... наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как-то гадала так: брала 4 столовые ложки, полоски бумаги (их складывала пополам) и эти ложки вкладывала внутрь этих полосок (именно внутрь, в сгиб) и заворачивала бумагу. Ложки клала ручками друг к другу по схеме "север-юг-запад-восток" и накрывала тканью. После этого задаешь условие :если "да" - открыто, если "нет" - закрыто (смысл потом) и задаешь вслух тот вопрос, который интересует. Потом открываешь ткань и разматываешь ложки. Когда я сделала все это, мне стало жутко: 3 из 4-х ложек оказались "открыты", т.е. были замотаны в бумагу не вовнутрь, а просто ею обмотаны сверху. Повторив тщательно всю процедуру заматывания еще раз, я увидела тот же результат: часть "открыта", а часть "закрыта". С тех пор не гадаю. Страшно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"