JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Почему люди пьют ???
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:59 4 октября 2008
тема Почему люди пьют ??? наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
к Самой
пропаганда никак не повлияла, а вот окружение, согласна с предыдущим комментатором!, очень. налили - выпьют, сами наливают. я в собственной семье - белая ворона, которая при желании приносит сама себе легкого вина и забирает потом практически полную коробку. у нас есть друзья, которые в гости ходят только с пивом, как будто русская традиция чаепития и самовара уже погребена песками времени. в гости идти со спиртным для меня дурной тон, исключение - шампанское в новый год и свадьбу. когда ко мне приходит в гости бутылка - я злюсь, нервничаю, а после ухода гостей пью валерьянку.

 
14:01 4 октября 2008
тема Почему люди пьют ??? наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
к Самой
пропаганда никак не повлияла, а вот окружение, согласна с предыдущим комментатором!, очень. налили - выпьют, сами наливают. я в собственной семье - белая ворона, которая при желании приносит сама себе легкого вина и забирает потом практически полную коробку. у нас есть друзья, которые в гости ходят только с пивом, как будто русская традиция чаепития и самовара уже погребена песками времени. в гости идти со спиртным для меня дурной тон, исключение - шампанское в новый год и свадьбу. когда ко мне приходит в гости бутылка - я злюсь, нервничаю, а после ухода гостей пью валерьянку.

 
17:46 4 октября 2008
тема Почему люди пьют ??? наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
К commandante
Мне наливают, а я не пью. Значит все зависит от человека. Выбирает человек.
Круг общения я выбираю сама, потому что я человек разумный, а не овца. Выбирает человек.
 
commandant писал:
 
Участник дискуссии под ником Самая никак не хочет понять эту простую мысль, и с упорством, достойным лучшего применения, утверждает, что ни к чему хорошему запреты не приведут, а пьющие сами виноваты в том, что они пьют. Складывается ощущение, что человек торгует алкоголем, и хочет себя и всех окружающих убедить в том, что это достойное и полезное занятие, а виноваты во всём пьяницы.
К сожалению, Вы нарушили основное правило спора и перешли на личности. Публично. Надеюсь, Вам хватит мужества извиниться.
 
commandant писал:
 
Моё предложение по борьбе с алкоголизацией состоит в том, что трезвые люди должны объединять свои усилия и оказывать давление на власть, хорошие законы у нас и сейчас есть, но они плохо действуют.
Вот-вот, не действуют. Тогда почему новые противоалкогольные законы будут действовать?


 
19:54 4 октября 2008
тема Почему люди пьют ??? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Охо-хо-хо-шеньки? похоже у нас тяжелый случай.
Самая пишет: ?Мне наливают, а я не пью. Значит все зависит от человека. Выбирает человек. Круг общения я выбираю сама, потому что я человек разумный, а не овца?.
И мне наливают, и я не пью! А миллионам других людей наливают, и они пьют! И что? В овец, что ли они превратились из-за того, что пьют?
Сколько можно об одном и том же? Да распрекрасно то, что вы не пьёте! А вот другие пьют, подавляющее большинство пьёт! Дети пьют, им родители наливают, и они пьют! Зачастую дети рождаются пьяными от пьяных родителей, сосут алкоголь с молоком матери, пьяными живут и пьяными умирают! Разве круг общения они сами себе выбирают?
Вы сами себе выбираете круг общения? Замечательно! А есть те, кто не сами, есть те, кто обречен на алкогольное рабство. Не видеть и не понимать этого можно, если только специально смотришь на мир широко закрытыми глазами. Я с любым перейду на личности, если он отрицает тот факт, что население России вымирает из-за того, что страну залили алкоголем, завалили табаком и другими наркотиками! Если вы не способны оторваться от созерцания достоинств своей личности, и вспомнить, что другие люди (пусть и со слабостями), это тоже люди, а не овцы, тогда извините! Тогда извиняюсь, за то, что я зря тут приводил различные доводы, видимо, ни к чему они вам.
Приведу последний довод, на всякий случай, в надежде, что прозрение всё же наступит. Туберкулёз тоже считается тяжелой социальной болезнью. Объясняю почему. Палочка Коха (микробактерия, возбудитель туберкулёза) не различает социального статуса и с одинаковой эффективностью заражает как бедных людей, так и богатых. И вместе с тем, туберкулез - безусловно социальная болезнь. Потому что условия существования малоимущих слоёв населения, нездоровый образ жизни, неправильное и недостаточное питание, холод и голод, невозможность приобретения лекарств, всё это приводит к тому, что вероятность заболеть туберкулёзом существенно повышается при снижении социального уровня.
Туберкулёз инфекционное заболевание, и на уровне отдельного пациента борются с ним с помощью мер медицинского характера. Но вот распространение болезни, эпидемию туберкулеза можно победить только проводя в этом направлении грамотную социальную политику на государственном уровне. Нужны серьёзные усилия государства, чтобы устранить сами условия, увеличивающие вероятность первичного заражения туберкулёзом. Без активного участия государства никакие социальные болезни не излечиваются, а лишь обостряются. Это касается всех социальных болезней. В том числе и пьянства. Если и это объяснение не понятно, то я уже не знаю, как ещё объяснять.


 
02:54 7 октября 2008
тема Почему люди пьют ??? наверх
 
  БАЦЫЛА
сообщений: 118
от хорошей жизни люди не пьют...пьют для того чтоб раслабиться, или забыться.... а если я и пью (бывают такие моменты) то в полном одиночестве...и парадокс - от одиночества................

 
10:20 7 октября 2008
тема Почему люди пьют ??? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот уж неправда, что от хорошей жизни люди не пьют. Ещё как пьют! Радостные события отмечаются с великим размахом: свадьбы, юбилеи, - надо напиться, ребёнок родился — назюзюкиваются так, что вообще забывают, по какому поводу пили. А кто пьёт один? Как сказал Шекспир, ?кто пьёт один — тот чокается с дьяволом?. Тут уже есть повод серьёзно задуматься. Алкоголь не расслабляет, а даёт иллюзию расслабления. После принятия алкоголя весь организм начинает работать в неестественно быстром темпе, стараясь избавиться от яда. Подскакивает кровяное давление, печень, почки — всё, буквально все системы работают на износ, чтобы как можно скорее нейтрализовать алкогольный яд, вывести его из организма. Какое же это расслабление? Это самообман. И одиночество никуда не денется, оттого, что человек отравит себя алкоголем. Оно, одиночество, не исчезает, даже с появлением собутыльников. Ибо, собутыльники — это, как правило, вовсе не друзья.

 
01:04 8 октября 2008
тема Почему люди пьют ??? наверх
 
  БАЦЫЛА
сообщений: 118
и всётаки не будет же человек в честь юбилея, праздника , рождения ребенка, спиваться? конешно нет... и всётаки от чего люди пьют, это вопрос к каждому человеку отдельно, бывает множество причин, выше я привела более актуальные. А по мне в компании пить не обязательно, можно и без выпивки отлично повесилиться, поговорить, и раслабиться)

 
01:21 8 октября 2008
тема Почему люди пьют ??? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
В общем и целом сколько людей, столько и возможностей и спиться и не спиваться! И каждый человек всё равно будет решать сам. Кто то осознает, что приносит беду себе и своей семье и решительно бросит, а кому то это и не нужно совсем! Даже во вред семье! И своего ума не вставишь...

 
06:25 8 октября 2008
тема Почему люди пьют ??? наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
И кто сказал, что надо запретить алкоголь вообще? Да и возможно ли это сегодня в России? Я не зря приводил опыт наших северных соседей. Шведы и норвежцы пили ещё побольше нашего, когда государство не занималось плотно этим вопросом. Однако нашли ведь они приемлемые формы борьбы с этим злом. Спрос на алкоголь, оказывается, можно регулировать. Там постепенно удалили от школ, от культурных центров все торговые точки, реализующие алкоголь. Ограничили время торговли, постепенно повышали цену. Вели (и продолжают вести) пропаганду здорового образа жизни. У людей с детства формируется негативное отношение к алкоголю, и сильно пьющая нация постепенно превратилась в нацию практически трезвую. Но это произошло вовсе не потому, что пьющие вдруг начали спасать себя сами, а благодаря вдумчивой и последовательной политике государства.
Абсолютно согласна с Вами. Государство должно начать активно действовать по излечению нации. К сожалению, оно действует в обратном направлении. Приведу пример, который этим летом меня просто шокировал.. Прилетели в Хабаровск, пошли прогуляться по городу. Идя по парку услышали "живой звук". На входе в парк был организован концерт с участием группы "Братья Гримм", В.Бутусова и пр. Хорошая задумка, развеселить горожан летним вечером.. Но.. спонсор концерта пиво "Балтика". И все вокруг в бутылках из-под пива пластиковых, молодежь вся упитая с этими самыми бутылками. DJ орет на сцене "Да здравствует Балтика" и когда между выступлениями объявляется пауза для розыгрыша призов пьяная толпа DJ-ю уже слово не давала сказать, скандируя "Давай Бутусова иди на.. со своей лотереей". Концерт явно рассчитан на молодое поколение. Я в жизни не поверю, что такой концерт можно было организовать без согласования с городскими властями. Это что не пропаганда алкоголя в среде молодежи на государственном уровне?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"