JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки...
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:28 24 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Ура! Наша биатлонная дружина привезла три трамвайных остановки соперникам!! С победой вас, друзья!" - воскликнул Дмитрий Губерниев во время очередной трансляции. Да, две минуты... Понятно, что метр отечественного телевидения говорит в данном случае "изоповым языком", стараясь немного преувеличить значимость нашего успеха. Но... Сегодня ехал на трамвае. Центр города. Три трамвайных остановки: КнАГТУ - "Восход" - "Швейка" - "Интер" расстояние, примерно, метров 500 между первой и последней. (К слову, биатлонист преодолеет эту дистанцию куда быстрее, чем за две минуты). К чему это все... Зачем??? Зачем делать остановки транспорта через такие короткие промежутки? Сколько теряется времени в дороге??? Нам лень пройти лишние 20 метров? Или мы не можем??
С автобусными та же история. Пример: Хлебозавод (бывший) - Гамарника - Вокзальная - Дикопольцева. Автобус между остановками проезжаем максимум (!!!) два дома. Зачем??? Вроде, мелочь, но подсчитайте, сколько на этом мы тратим времени. Возвращаясь с работы, когда хочется быстрее оказаться дома, или опаздывая на неё, разве вы не ругали человека, который это все придумал?
Буду рад познакомиться с вашим мнением и интересно, что скажут журналисты "Нашего Города". Спасибо за внимание.

 
22:47 24 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  драмер
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
К чему это все... Зачем??? Зачем делать остановки транспорта через такие короткие промежутки? Сколько теряется времени в дороге??? Нам лень пройти лишние 20 метров? Или мы не можем??
не забывайте, что на трамваях и автобусах ездит не только молодежь, но и пожилые люди, беременные женщины, женщины с маленькими детьми, для которых "лишние 20 метров" могут стать серьезной проблемой.
 
Jazz писал:
 
Возвращаясь с работы, когда хочется быстрее оказаться дома, или опаздывая на неё, разве вы не ругали человека, который это все придумал?
по-моему таким образом мы быстрее оказываемся дома, нежели чем мы выйдем на той остановке, с которой до дома идти полчаса.

 
23:11 24 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это у нас с какой остановки до какого дома идти полчаса? Когда за километр пути автобус останавливается 10 раз (читай, тратит на это порядка 10 минут), это не нормально

 
23:31 24 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
Jazz писал:
 
Это у нас с какой остановки до какого дома идти полчаса?
Я до своего дома, например, будучи беременной, с пл. Металлургов полчаса колобком катилась.
А потом, действительно, если ты один да на легке, можно и пешком пробежаться, чтобы быстрее оказаться дома. Я когда одна жила, так я и в зной и в стужу пешком бегала от Мира до Нового Ленина. А если ты с ребенком и с полными сумками? Субъективно к вопросу подходить нужно.
Ну а если кто опаздывает, так выходите на остановочку пораньше минут на 20. Или на "моторе" ездите. Проблема в чем?

 
23:47 24 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ох, не завидую я жителям больших городов. В том же Хабаровсе расстояние между остановками больше на порядок. Хотя там и беременные и с детьми ездят...

 
00:02 25 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
Jazz писал:
 
В том же Хабаровсе расстояние между остановками больше на порядок.
А оно потому и больше, потому, что город больше :-) Ежели нам расстояние между остановками увеличить, так весь город за 10 остановок проехать можно будет :-)


 
00:43 25 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
КнАГТУ - "Восход" - "Швейка" - "Интер" расстояние, примерно, метров 500 между первой и последней.
Честно - зачем вы ездите, если 500 метров всего, можно пешком пройти! Здесь политика такая, там где эти остановки сделаны - там перекрестки. Например остановка Восход - это перекресток Ленина - Первостроителей. Это сделано для удобства, и привыкли все. И не так много времени автобусы и трамваи стоят на этих остановках.

 
01:52 25 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
По ТНТ идёт передача под названием "Такси". Мне, например, совсем не понятно, зачем проезжать километр - два на такси по пробкам и объездам... Мне до работы два километра, прохожу кждый день и ничего! А кто то с моей работы ти два клометра проезжают на автобусе и потом сидя на работе ещё целый день. Всё таки от самого человека много тоже зависит...

 
07:17 25 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
лично от себя скажу так -летом еще можно прогуляться, а вот зимой...я жутко боюсь холода (организм такой, кровообращение плохое, и еще куча проблем со здоровьем), перемещаюсь зимой только на такси и автобусах.никак не пешком... так что мне бежать до дома даже 10 минут - проблема.

 
09:37 25 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне кажется что это не плохо что остановки так часто Ведь на общественном транспорте ездят инвалиды и пожилые люди, и мамы с детьми А с ребенком на руках проехать даже лишние 20 метров очень приятно :-))))

 
09:45 25 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
лично от себя скажу так -летом еще можно прогуляться, а вот зимой...я жутко боюсь холода (организм такой, кровообращение плохое, и еще куча проблем со здоровьем), перемещаюсь зимой только на такси и автобусах.никак не пешком...
Также действует моя жена, которая боится холода, просто она не в Комсомольске родилась ;-) , и привыкнуть ей к нашим морозам невозможно, хотя и живем в этом городе уже порядочно. Конечно если небольшой мороз то можно пройтись пешком, а если температура за 30 да еще холодный ветер, тут уж остается ездить в общественном транспорте. Насчет близости остановок думаю, что для бабушек и дедушек (а их у нас в городе не мало) это даже очень хорошо, у меня вон сосед асматик вообще на холоде не может, и как ему передвигаться зимой по городу?Аналогичная ситуация с беременными, тем более зимой, когда и подскользнуться можно и простыть запросто.

 
16:44 25 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
И действительно - не нравится, ну кто же Вас заставляет ездить на автобусе или трамвае? Если Вас не устраивает услуга, Вы в праве ей не пользоваться!

 
18:51 25 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы с удовольствием ходил пешком, но как-то с завода КнААПО до привокзального района каждый день передвегаться на своих двоих слишком не верно (времени жалко, у меня нет лишних пяти часов).
Я не говорю о том, что все остановки нужно отменить, некоторые, я согласен, очень удобны, но...
Возвращаясь с центра города в привокзальный район, автобусы едут по маршруту Хлебозавод - "Универсам". Это, если я не ошибаюсь, два (!) квартала. Вы считали там количество остановок? Их 5. Я бы две убрал легко. Считайте: Хлебозавод - Гамарника, отсюда автобус проезжает два дома по 4 подъезда, - Вокзальная, проезжает ещё один дом, поворот - Дикопольцева - Проезжает по этой прямой расстояние еще 8 подъездов у останавливается у магазина "Универсам". Это нормально? При том, что на каждой остановке тратится по 1-2 минутам, которые в сумме за всю поездку по этому маршруту дают минут 10 лишних. Думается мне, что это только один из примеров.
У меня вопрос: почему автобус, который едет через весь город останавливается через каждые 100 метров? Почему? Помнится, одно время были так называемые автобусы "экспресс". Они останавливались через одну. На поездку от "Ягодки" до ДК ЗЛК уходило не более 15 минут. Сейчас, даже "микраж" так быстро не проедет.
Разве трудно, допустим, 3 и 37 не много развести? Пускай эти маршруты где-то пропускают остановки: хотя бы 3-4. При этом уже те, кто едет на Дземги съэкономят минут 10 точно своего времени, а то и все 20...

 
19:08 25 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  _awp_
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Автору:
Как думаешь делали бы их, еслиб небыло в них потребности, ты смотри сам, суди по тому сколько человек стоит на этих остановках(особенно в часпик), думаю что согласишься что КУЧА. Да и действительно, лучше пусть их будет больше, чем тащиться даже лишних 10 минут. А хочешь побыстрее добраться, выходи раньше или заказывай такси.
ИМХО Под всех не подстроишься.

 
19:16 25 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жалко время-переселяйся по ближе к работе, какие проблемы? Прикинь, вышел за территорию завода- и ты дома. Можно и не одеваться тепло. Я тоже живу на дзёмгах, работаю на злк, на дорогу уходит 40 минут. Единственно можно одну остановку убрать на клюшке, остановка-поворот-остановка.

 
19:44 25 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  Сакура
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Живущим в районе остановок "гамарника -универсам" эти остановки не мешают, только в помощь. А почему бы не убрать к примеру остановку "швейная фабрика" от остановки"гост. Восход" тоже слишком близко...это я к примеру. На самом деле все остановки востребованы, тем паче с нашим климатом, а если я спешу, то тут выбор за мной.....бежать или такси. Выбор каждого!!!!!!!!!!! С чего вдруг остановки убирать??? ....Тем более автору темы(к примеру) быстрее пробежать.....так не вопрос....бегите... :)

 
20:04 25 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласитесь, глупо проехать через весь город с работы и выйти на Хлебозаводе.
В общем, ответ на задаваемый вопрос в самом начале, я, судя по всему, получил. Всем, кто здесь высказывался, простите, но на самом деле лень пройти лишние 50 метров. Вы не понимаете, что сокращение количества остановок, к примеру, по маршруту Дземги - Дикопольцева хотя бы на 5 приведет к экономии в 10-15 минут, а на то, чтобы пройти пешком эту лишнюю остановку не более 5, то...
P.s.
Прошу обратить внимание администрацию форума на то, что никаких высказываний оскорбительного плана я не сделал.

 
21:56 25 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Ну во превых: не надо приуменьшать, расстояние между остановками, даже Гамарника - Вокзальная, как минимум 500 метров. Дом там кстати не 4ёх, а 6ти, как минимум, подъездный.
Во вторых: Остановка в среднем длится от 30 сек до 1 мин. Уж не знаю сколько надо убрать остановок чтобы сэкономить 10 - 15 мин.
В третьих: как, интересно, вы решаете какие остановуи убрать??!! Те которые вам не нужны?! А вы не думали о тех, у кого дом ближе к тем остановкам, которые вы хотите убрать?
Если, к примеру, уберут вашу остановку, и вам придётся после тяжёлого трудового дня идти к своему дому на 5 мин больше чем обычно, по нашим то морозам? Не думаю что вам это понравится.

 
22:27 25 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
А вообще расположением остановок и расчетом времени, затраченным на высадку-посадку пассажиров ПТПА и трампарк занимается. На основании этоо составляется график движения общественного транспорта. Водители действуют согласно этого графика, на определенной остановке он должен быть в определенный период времени, диспетчер это все контролирует, отслеживает и "опоздунов", и летунов, и если где-то водитель этот график опрежает, он на остановке порой и до двух-трех минут стоит, чтобы не нарушать отчетности. У водителя же весь рабочий день буквально по минутам расписан. А что будет, если половину остановок убрать?

 
22:35 25 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
А еще для торопящихся и экономящих время: можно и свой транспорт приобрести. ;-) У меня вот одна остановка рядом с домом, а в другую сторону - не очень. Я вам так скажу. Приезжать на ближнюю и уезжать с нее ГОРАЗДО приятнее! :-))))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"