JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки...
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:29 30 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Вы рассуждаете, только со своей точки зрения, которая является эгоистичной. Так как Вам абсолютно плевать на остальных.
Ну, если у остальным не жалко в пустую тратить лишние 3 часа в неделю, то пожалуйста.
 
morfei писал:
 
Jazz писал:
В каких-то моментах я согласен с действиями властей, соответтвенно, просыпается и чувство уважение к оным, но это бывает не всегда.
Да, если их действия направлены на ухудшение условий жизни в моем регионе. И где противоречие? Или Вам нравится, когда пытаются испортить жизнь?
К слову, изначально, остановка "на повороте" на улице Дикопольцева была сделана для автобусов, едущих в пригород. Уверен, что есть и ещё примеры подобные.
И последнее. К чему этот спор? Я высказал свою позицию. Мы пытаемся переубедить друг друга в чем-то? Мне это не нужно, ибо, я понимаю, что один в поле не воин. Все что хотел, я уже узнал о мнении комсомольчан и не только. Как говорят в покере: я сбрасываю карты.

 
21:03 30 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я согласен с морфеем, jazz, зачем спорить из-за 10-15 минутах которых ты пытаешься сэкономить? Вот мне на работу надо ехать со дземог до пл. кирова, автобусы мои 19 и 23. Вот если сделать как ты говоришь, то мне, например, нужно не ехать на 19 маршруте, а ждать 23, который едет быстрее, но отправляется с конечной остановки минут на 20 позже. Где экономия времени,jazz? Я живу в 15 минутах от остановки, так мне лучше будет если остановку лишнюю сделают возле дома. Нет я не ною что далеко ходить, я даже привык каждый день в 6 утра идти пешком 10-15 минут до автобуса. Хочешь быстрее ездить-купи машину, я тебе писал уже расклад на примере моего маршрута.


 
21:25 1 января 2009
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  Машунька
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ванёк: "Единственно можно одну остановку убрать на клюшке, остановка-поворот-остановка."
Эта остановка может являться лишней для маршрута — 19, а для такого маршрута как — 28,у которого последняя остановка до этого Школа 33 она вполне уместна.

 
01:11 2 января 2009
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, собственно, я уже привык выкручиваться передвигаясь на общественном транспорте. Вот лишь ряд примеров.
Будни. Работаю до 17 и стараюсь сесть на микраж уходящий с площади Гагарина. Это единственный случай, когда остановок лишних нет. Добираюсь до дома минут за 40-45 из которых иду пешком примерно 15. Можно было бы и на "3" сесть, но займет эта поездка больше времени (хоть и нет необходимости прогуливать лишние метры).
Будни. Если работаю до 21. То от туда же еду на трамвае (автобуса можно ждать до получаса). 35 минут в дороге+15-20 на своих двоих. Короче, верчусь.
А остановки? Да. Времени мне жалко и сил пока хватает. Просто, когда еду после 12 часов на заводе домой а трамвай или автобус начинает через каждые 50 метров тормозить, мне это не нравится. К слову, после 21:00 бабушек и беременных женщин почти не встречается даже в трамвае.

 
10:53 2 января 2009
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Машунька, про остановку я сказал применительно к маршруту 19 и 28 здесь не причем, я на нем редко катаюсь и не надо к словам придираться. Вообще ни одной остановки не надо убирать, не доволен здесь только jazz.
А у меня идея. Давайте для каждой остановки свой маршрут сделаем? Jazz, смотри как хорошо будет. Садишься на площади гагарина и без остановок до дома, минут за 10. И для бабушек и беременным хорошо. надо, допустим, до поликлиники доехать, раз на свои автобус и на месте за считаные минуты.


 
11:30 2 января 2009
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
Да. Времени мне жалко и сил пока хватает. Просто, когда еду после 12 часов на заводе домой а трамвай или автобус начинает через каждые 50 метров тормозить, мне это не нравится.
Вы в соседней теме отписали, что в трамвае можно книжку почитать! Так по-читайте книгу в автобусе, там хоть теплее. Сами нашли для себя занятие. Все-равно, другого выхода лично я не вижу, остановки никто не отменит. А в будующем могут и пробки быть, однако ждут люди как-то. Часто транспорт ждешь на улице дольше, чем с Дземог до Центрального Округа добраться.

 
18:27 2 января 2009
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  Машунька
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ванёк, я к словам не придираюсь, в своем сообщении вы не указали про какой маршрут вы говорите, а я выразила своё мнение. Свобода слова, однако....

 
18:33 2 января 2009
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Varazslat писал:
 
Вы в соседней теме отписали, что в трамвае можно книжку почитать! Так по-читайте книгу в автобусе, там хоть теплее.
Я и в автобусе читаю, но, как правило, там хуже освещение, а во-вторых, там больше трясет.
Я сегодня ехал на одном из автобусов и, не без доли сарказма, заметил, что не все ещё в этом плане у нас запущено. То, что начали не по назначению использывать остановку "на повороте" на Дикопольцева, это ладно.
Как ни странно, ещё никто не догадался автобусам, едущим на Дземги (3, 33, 37, 21...) разрешить тормозить на первой школе. Не считая КомШоссе, путь от Ю-Сити до Евросети на Металлургов это, пожалуй, самая длинная остановка... М-да, похоже, не доглядели :)))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"