JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Скидки
  создать новую тему написать сообщение  
23:03 24 декабря 2008
тема Скидки наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вижу и слышу часто объявы,типа у нас предпраздничные супер скидки,5%!Купите на 3т.р и получите скидку.Смешно даже слушать этот идиотизм.Зачем мне покупать ненужное барахло,чтоб сэкономить жалкие мелочи.

 
09:41 25 декабря 2008
тема Скидки наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди изучающие экономику знают что не бывает ни скидок ни подарков при покупке Это лишь рекламный трюк увеличивающий сбыт Ни одно предприятие не будет работать себе в убыток и за все скидки и за все подарки мы с вами всё равно платим badgrin Исключением может стать лишь скидка в 1% :-))))

 
09:53 25 декабря 2008
тема Скидки наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, они сначала потихоньку накручивают цены, а потом на всю накрутку делают скидку и вроде как со скидкой продают. В общем, дурят народ

 
15:31 25 декабря 2008
тема Скидки наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fa#enAngel писалa:
 
Люди изучающие экономику знают что не бывает ни скидок ни подарков при покупке Это лишь рекламный трюк увеличивающий сбыт
Это знают все, однако на это ведутся многие.
Но мне все-таки интересно, по новостям показывают, как в Америке в предновогодние дни делают скидки, вобщем все стоит копейки - народ как бешенный врывается в магазин и хватает все что под руку попадется. Жаль у нас так никогда не будет.

 
17:34 25 декабря 2008
тема Скидки наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скидка скидке рознь. У нас скидки - мы скидываем действительной скидываем цену. На некоторые игрушки прилично. Но в некоторых магазинах я замечал - да, сначала плавно цены поднимают - пишут скидки, а через 2-3 месяца смотришь - а цена такая же, как была до скидок, до повышения. Я так холодильник хотел взять, ждал скидок. Цена красная была 9500. Думаю, щас подкоплю, на НГ подарок сделаю себе, скидки же будут. Дождался, 27 декабря 2007 года пошел в маг - цена, блин, нифига не скидочная. Написано на ценнике - цена 12200, со скидкой 11500. Нифига думаю поворотик... А чуть позже, уже после НГ, цена приблизилась примерно к 10 с копейками. Такие пирожки. А холодильник я так и не купил, потратил на другие подарки :-P

 
18:35 25 декабря 2008
тема Скидки наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
никогда не "велась" на скидки, потому что в свое время в силу образования очень глубоко изучала механизм их формирования =) и не буду переться через весь город в магазин ради скидки , которая в рублевом эквиваленте равна 20 рэ ...

 
19:13 25 декабря 2008
тема Скидки наверх
 
  _awp_
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошую вещь продадут по хорошей цене.
А про то что сначла поднимают а потом скидку делают-енто да, бывают и такие ходы. Но так же иногда "продавец" действительно делает скиди, ибо ненудный товар надо продать, так как через небольшое колличество времени его можно будет вообще выкинуть, а так хоть что-либо можно будет окупить. Ну ещё можно сделать скидку на некачественный товар. Так что задумайтесь сначала, если видетет слово "скидка" Просто так никто ни чего не скидывает, даж кирпич на голову)))

 
20:18 25 декабря 2008
тема Скидки наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_awp_ писал(a):
 
Просто так никто ни чего не скидывает, даж кирпич на голову)))
Делают. В своем магазинчике мы готовы делать скидки :-) Главное, правильно спросить...

 
20:49 25 декабря 2008
тема Скидки наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я хотел в этой теме сказать еще про то,что смешно слышать,что 5%-это супер скидка.Наши чп видимо,очень жадные.Вот на западе и москве суперскидки от 50% до 80%.

 
23:09 25 декабря 2008
тема Скидки наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати насчет скидок. Далеко не всегда магазин устраивает скидки, чтобы "сплавить" товар. Скидку можно рассматривать иногда как рекламу, например, для привлечения большего круга покупателей. Просто вы смотрите на скидки совковым взглядом - если скидка, значит или некондишн, или брак. - за этим велком в БГ :) А вообще скидки должны стимулировать покупателя. Я с легкостью могу сделать скидку человеку, который хочет купить, но ему чуть-чуть не хватает, или если вижу, что человек хороший :) , тоже можем сбросить. Так что скидка это слово очень широкого понимания, а не только для сбыта плохого ил залежавшегося товара.

 
08:58 26 декабря 2008
тема Скидки наверх
 
  _awp_
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
 
_awp_ писал(a):
 
Просто так никто ни чего не скидывает, даж кирпич на голову)))
Делают. В своем магазинчике мы готовы делать скидки :-) Главное, правильно спросить...
Уважаемый, кроме вас, никто низнает зачем же Вы делаете скидки, может это и ради саморекламы, а может Вы действительно так привлекаете покупателей, скажем так хотите взять колличеством.
Но опять же, давайте обратимся к первоначалу. Давно уже в Европе просто так принято, что под Рождество и НГ магазины делают ОГРОНЫЕ скидки и распродаже, причём реально скидывая цены на всё, ибо местные налоговые органы это всё контролируют, вот там да можно возвратившись с магазина скать "Я купил со скидкой" или "Я купил на распродаже", у нас всё иначе.
И ещё уважаемые, Вы незнаете как у нас в России всё делается??? Берётся какая-либо идея с стран запада, в основном США, перекаверкивается на Русский лад, а точнее делается всё не для выгоды народа, а госсударства нежели предпринемательства и запускается вход, а народ зачастую не понимая этого идёт исполнять эти задумки.

 
12:03 26 декабря 2008
тема Скидки наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Не бывает скидок. Я покупала плитку настенную. Когда покупала, цена была одна, а когда пришла во второй раз через неделю - эта же плитка была дороже на несколько рублй, но уже со скидкой. Сначала наценяют, а потом скидки делают.
Это выгодно только когда у тебя есть дисконтная карта - без нее ты бы платил дороже.

 
23:05 26 декабря 2008
тема Скидки наверх
 
  Nadin
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
некоторые магазины делают реальные распродажи , скидка 50% на все , например "Ноктюрн" , сама покупала там месяц назад сапоги за одну цену , а сейчас в два раза дешевле , причем распродажи у них бывают несколько раз в году, а вещи вообще отличные

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"