JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Капоэйро - где ему учат?
  создать новую тему написать сообщение  
18:43 2 января 2009
тема Капоэйро - где ему учат? наверх
 
  Депрессия
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наверняка многие слышали и видели этот бразильский вид боевого искуства с элементами танца. Подскажите - у нас в городе где нибудь ему обучают?

 
16:37 3 января 2009
тема Капоэйро - где ему учат? наверх
 
  Fighter
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
Начальным элементам (ритмике и движению) - любой нормальный брейкер (нижний брейк) :)
А так - капоэйра - такой же представитель боевых (я думаю можно так сказать) искусств и ее школы можно найти у нас в стране. Ближайшая официальная - вроде во Владивостоке.

 
17:10 3 января 2009
тема Капоэйро - где ему учат? наверх
 
  скорпуха
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какой нижний брейк??? там им даже и не пахнет, Боже упаси! И вообще то я спрашивала про обучение у нас в городе....

 
18:33 3 января 2009
тема Капоэйро - где ему учат? наверх
 
  Fighter
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
скорпуха писал(a):
 
Какой нижний брейк??? там им даже и не пахнет, Боже упаси!
..какая экспрессия! :)
1. Я говорил о Ритмике и Движении. Вам эти понятия знакомы? Или Вы хотите по принципу "дяденька покажи приемчик"? Тело должно уметь двигаться, а этому можно научиться том числе там, где есть методики раскрепощающие его.
2. Про обучение :) в Комсе не знаю; ближайшую официальную (вроде) школу указал. Хотя.. где-то на подъездах видел расклейки о наборах :)

 
00:18 5 января 2009
тема Капоэйро - где ему учат? наверх
 
  Versus
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ндааа.....вы явно имеете весьма слабое представление о бибоинге(или брейкинге) - так "нижний брейк" badgrin правильно называется. Из общего - лишь несколько элементов, которые бибоинг заимствовал в капоэйре. Больше - ничего, ровным счётом.
Ну а если по теме :-) - тут чистая правда - ближайшая официальная школа находиться во Владивостоке. Может и есть у нас любители, пытающиеся освоить капоэйру самостоятельно, но это очень маловероятно.

 
21:23 7 января 2009
тема Капоэйро - где ему учат? наверх
 
  Fighter
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
Versus , позволю маленькое отвлечение в сторону - я имею неплохое представление о том, как исполняется нижний брейк (ибо познакомился с ним еще тогда, когда Вы родились :-) , если верить профайлу) - друзья занимались..
В любом искустве единоборств есть специфичная ритмика (пожалуй за исключением рукопашки); согласитесь, ведь человеку будет гораздо легче, если он придет подготовленным и умеющим управлять своим телом. А посоветовал именно брейк, т.к. он наиболее подходит раскомплексовки в столь экзотичном направлении; к тому же как мы сообща выяснили - школа за углом не стоит, мастера на дороге не валяются :-) .
зы. Что касается терминов - вполне закономерно.. Где-то даже Роллингов назвали эмо-рок группой - все течет, все изменяется :-) .

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"