JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / И зачем я покупаю эту колбасу?
  создать новую темутема закрыта  
21:27 4 января 2009
тема И зачем я покупаю эту колбасу? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему возникла тема? Сегодня решили сделать на ужин салат "оливье", не хватало колбасы, пошёл купил варёную, сорт указывать не буду, скажу что стоит 204 за кг. Дороже килограмма мяса, если брать в расчёт блочное, не охлаждённое. Так вот колбаса - абсолютно без вкуса и запаха, даже кот не притронулся. Лучше бы отварил пластом мясо, порезал, и накрошил в салат, всё же бы толку и полезности было бы больше, да и дешевле. Наверное - быстро и удобно, а может стоило повозиться и сварить мясо, всё бы было больше толку. Но, что-то не доставила удовольствие колбаса, и вообще в последнее время заметил, что колбаса дорожает, а качество - сомнительное, стоит ли оно того? Ещё как-то новые сорта как-то по вкусу ничего, а так называемые "проверенные" - всё худшают. Думаю, по возможности буду дальше игнорировать колбасу - лучше уж мясо, хоть и тоже возможно не того качества как хотелось, но хоть не дороже того же мяса. Как думаете?

 
21:41 4 января 2009
тема И зачем я покупаю эту колбасу? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
Давно уже отказалась от колбасы и колбасных изделий. И все по тому, что когда проходила практику в одном из продовольственных магазинов (довелось закончить курсы продовцов), увидела, как ее - зеленую - моют и чем-то там натирают, чтобы товарный вид придать.
Уж лучше мяса кусок куплю.

 
22:16 4 января 2009
тема И зачем я покупаю эту колбасу? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, колбаса сейчас незнама из чего, у нас обычно валяется долго в холодильнике, потом собаке в "варево" ее добавляем. Ем только сырокопченую - но она дорогая и от нее как бы у меня пищеварение страдает.
Вообще есть хорошая вареная колбаса и всегда свежая у местного производителя, а вот то что везут из Приморья и Хабаровска мне тоже не нравится.
В Оливье мне кажется колбасу лучше заменить куринным мелко нарезанным мясом. Мне нравится больше.

 
10:48 5 января 2009
тема И зачем я покупаю эту колбасу? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой кот с удовольствием наяривает варенную колбасу :-)) Конечно не за 204 руб а за 180 с копееками, нормальный запах у нее и вкус, сами в оливье добавляем, с удовольствием едим, но вообще берем ее только для салатов, а так отдаем предпочтение полукопченой колбасе. А сырокопченую никогда не брали, да и от одного ее вида у нас аппетит портится, жирная очень...

 
11:03 5 января 2009
тема И зачем я покупаю эту колбасу? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
А меня убивает не только колбаса, но и многое другое: соки - закрашенная вода, фрукты - по вкусу мыло. Где уж тут взяться здоровью? Кстати, у местного колбасного производителя абсолютно не пришлось мне что-либо по вкусу. Может, не все попробовала?

 
16:56 5 января 2009
тема И зачем я покупаю эту колбасу? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полукопчёные покупаю, но больше от "Ратимир" или "Мясной ряд", наши родные что-то не очень, но это дело вкуса. Вот толькл заметил одну особенность - вовремя в фольгу не завернёшь - точно склизкой будет. Да, салат с копчённым куриным окорочном - нормально - вот только грилить надо самому. В своё время будучи студентом работал на овощеконсервном заводе - с тех пор консервы (повидло, джемы) не беру и вам не советую.

 
22:33 5 января 2009
тема И зачем я покупаю эту колбасу? наверх
 
  Булкин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну про колбасу мы все слышали, что туда крысы попадают. а что, интересно, в повидле может быть ужасного?

 
00:34 6 января 2009
тема И зачем я покупаю эту колбасу? наверх
 
  ВЕЩь
сообщений: 118
О да дорогие товарищи у нас Вся колбаса недавно мяукала а мясо гавколо. Если честно вся варёная колбаса похоже выпускается у нас на целлюлозно-бумажном заводе, производители в последнее время в варёную колбасу даже кубика магии начали жалеть, раньше хоть пахла чемто и солёная была, а сейчас сплошная соя и желатин.

 
13:54 6 января 2009
тема И зачем я покупаю эту колбасу? наверх
 
  INFINITI
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто вам вообще сказал, что в колбасе есть мясо? Мясо как такового нет даже в копченом деликатесном мясе! Моя знакомая разговаривала с одним из местных производителей и он сказал, что мясо есть только в рульке.


 
15:35 8 января 2009
тема И зачем я покупаю эту колбасу? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Примерно месяц назад по ТВ в передаче "Контрольная закупка" показывали сюжет о карбонате и др. копченостях. Показывали технологию приготовления. Весь смысл в том, что натурпродукт должен иметь срок годности не более 10 дней, при условии, что не добавлялись никакие химикаты. А гляньте на те деликатесы, что продаются у нас. Срок годности 1-2 месяца. Вот и делайте выводы. И цена -то какова!

 
18:19 8 января 2009
тема И зачем я покупаю эту колбасу? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Срок годности колбасного продукта 15 дней, дата изготовления указана на метализированном обжиме с торцов колбасы - я всегда прошу сперва мне показать срок изготовления, а потом уже его обрезать с торцов, и частенько отмечалась просрочка как минимум в неделю, этим грешат и супермаркеты, будьте внимательны.

 
22:03 8 января 2009
тема И зачем я покупаю эту колбасу? наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вся колбаса щас соя и химия и цена ей 50р максимум,а не 200р.Самое лучшее-это шпикачки,и мясо и жир.Есть еще рыбная колбаса из находки,но там отходы рыб и ароматизаторы.

 
01:54 9 января 2009
тема И зачем я покупаю эту колбасу? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Smaile,+5.Фрукты со вкусом чистищего средства это круто.Давно их не ем,потому что толку нет.Соками ,а-ля залей меня в бензобак, даже водку страшно разбавлять,вдруг пыхнишь)))

 
19:18 10 января 2009
тема И зачем я покупаю эту колбасу? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема достаточно раскрыта, суждений не намечено, думаю её можно со спокойной совестью закрыть

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"