JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Тротуары из брусчатки - Вам нравится?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:28 10 января 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
В последние годы наш город преображается в лучшую сторону: ремонтируются фасады домов, улицы. Не стыдно перед гостями города. Также повсеместно стало распространено заменять асфальтовые тротуары на брусчатку. Вроде бы красиво. Но с приходом зимы эта красота превращается в наказание для людей. По плиткам совершенно невозможно идти, очень скользко. Парадокс - дворники расчищают тротуары от снега, чтобы люди не упали, а люди, наоборот, выискивают, где лежит снег и идут там! Администрация города, интересно, видела хоть раз это? А, может, предложить мэру проитись пешком по центральным улицам?

 
14:37 10 января 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  драмер
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
лично я особых проблем в перемещении по городу для себя не заметил. выглядят действительно современней, так что мне нравится.

 
14:45 10 января 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выглядят хорошо а ведь действительно скользко особенно ессли снежком припорошено, а вот еще такой вопрос что дороже тротуар из асфальта или плитки и кто нибудь просчитывал все денежные аспекты замены или опять администрация города решила что бы было как у всех...

 
14:49 10 января 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, выглядит это конечно красиво, но не безопано тем кто носит обувь на каблуках, т.е. женщинам. Много раз замечал, что по пр.Первостроителей и Ленина зимой и ранней весной, когда начинает таять снег, идти по этому тротуару невозможно, многие подскальзываются, некоторые вообще идут в обход этих тротуаров, чтобы не упасть. Но это ведь только зимой и весной, а летом то классно выглядит cool .

 
17:34 10 января 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я теперь стараюсь там не ходить. Дорого, не скажу, что красиво, скользко и мне кажется, что не долговечно - наблюдала процесс укладки. Считаю, что деньги на ветер.

 
17:40 10 января 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Плитка - это красиво. Чего уж тут говорить. Просто не всякая плитка подходит под наши зимы. Ведь наверно есть люди,которые замечали что плитка, которая по Мира по скользкости отличается от той которая была положена прошлым летом на Ленина, или от плитки около дома Первостроителей 21 - где невыносимо скользко. Также есть места где скользкая плитка лежит еще и под углом, чтобы вода стекала, там так и катишся вместе с ней.
А так ничего против нее не имею, классная вещь.

 
17:51 10 января 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  вудя
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
По проспекту Ленина стало просто невозможно передвигаться из-за плитки.

 
18:14 10 января 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне не нравится плитка на тротуаре: зимой скользко, не то что на каблуках, на сплошной подошве идти скользко. Летом те же каблуки в этой плитке застревают. Мне нравится как сделали на Октябрьском от магазина "Папирус" до пл. Ленина - просто закатали новый асфальт. И не скользко, и идти приятно.

 
18:26 10 января 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эстетически нравится. По скользкозти действительно плитка отличается, но скользко все равно на любой. Подозреваю, что мне это "безобразие" и будет нравиться, пока не подскользнусь и не получу травму. ;-)

 
18:39 10 января 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
выглядит эта плитка красиво, но ходить по ней неудобно, зимой скользко, летом - каблуки сбиты ...

 
18:41 10 января 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, об асфальт каблуки тоже сбиваются!

 
19:46 10 января 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
каблуки об такую плитку не сбиваются...они там просто за-стре-ва-ют!!! и что, теперь мне отказаться от шпильки?..так вот все заложат этой плиткой и только в лаптях по ней и ходить... :-/
а насчет скользкости, это да!..это полный дурдодм!...причём, существует ведь нескользкая (!!!!) плитка!.. но, видимо, такая намного дешевле... :-/

 
21:39 10 января 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
существует ведь нескользкая (!!!!) плитка!.. но, видимо, такая намного дешевле
Слышала, что половину стоимости этой плитки предпринимателю, возле чьего магазина её кладут, компенсирует город. Хоть и компенсирует, но всего лишь половину. Выходит, что действительно, выбирают что подешевле. Вот если бы город за все платил сам...Да и то не факт, что было бы лучше.

 
22:04 10 января 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
плитка это летом хорошо и красиво ,а зимой это очень скользко !!

 
22:45 10 января 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
по оголённой брусчатке идти на самом деле скользко - лед образуется на холодной поверхности бетона в результате сублимации и из воды тающей под подошвами. Может просто не счищать там снег до самой плитки, так подчищать сугробы и хватит. А выглядят они лучше, чем бесконечно трескающийся асфальт, и, наверное, перекладки требуют реже.

 
11:11 11 января 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Hell, как я стобой согласна. Я летом по Ленина и Мира на цыпочках ходила. Благо еще босоножки открытые и шпилька металлическая. Просто, когда шпилька застревала и нога выскальзывала я оказывалась в одной стороне босяком, а босоножка, торчащая в тротуаре в другой. Приходилось допрыгивать, и иногда даже руками её оттуда извлекать. Застревает насмерть. А если бы босоножки были с пяткой, на ремешке, думаю просто летела бы носом вниз. Коленками об гладкую плитку.
Ха, я тоже стараюсь идти там, где снег не почищен. менее опасно.

 
11:17 11 января 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  чикитет
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Летом укладывают брусчатку , а зимой для расчистки снега по ней пускают трактора, которые ее с корнем выворачивают. Ну не дибилизм ли это?

 
12:24 11 января 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот по поводу дамских каблуков - вы девушки ломаете их на этой брусчатке, а почему в плавящемся от полящего летнего солнца асфальте каблуки не застревают у вас и не ломаются? Тем более когда это свежий новый асфальт? Набойки уж точно там остаются. Так же они ломаются когда асфальт старый, с торчащими камнями и разломами, как например по проспекту Октябрскому начиная от Аллеи Труда и заканчивая Набережной. Лично я живу тут и летняя обувь у меня благодаря такой хорошей дороге истирается очень быстро. А вот то что скользкая - вот это соглашаюсь.
Еще один довод в пользу брусчатки - это то что летом асфальт нагревается и ходить по нему невозможно, ходишь как по расколенным камням босиком, из асфальта выделяются и испаряются всякие вредные вещества, чего с брусчаткой непроисходит.

 
12:41 11 января 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  wolf83
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Плитка действительно скольская, самая скольская на мой взгляд на площади Металургов, вся гладенькая, и этой гладкой поверхности очень много, которая была уложена на юбилей города и наверно уж вся на средства города, что подешевле. На фоне скольских плиток вспоминается главный корпус политена, там лестница из гладкого камня, очень скольская в зимнее время года, так там выхадили из положения что стелили тряпку на ступеньки, чтобы можно было нормально спускатся и подниматся.

 
13:11 11 января 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  M@rin@
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вообще не завидую женщинам, которые носят обувь на шпильках - при наших тротуарах это просто самоубийство. Асфальт плохо, т.к. набойки в момент сбиваются, брусчаска - летом каблуки в щелях оставлять, зимой руки-ноги ломать... Я вот не ношу обувь на высоком каблуке и то постоянно ругаюсь на брусчатку - по асфальту всё же удобнее ходить. А если учесть, что наше жаркое лето всего пару месяцев длится, то уж лучше 2 месяца плавленый асфальт (тем более, что это менее травмоопасно), чем полгода скользкой брусчатки и падений на ней...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"