JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / О новых кинопремьерах: "Стиляги", "Про Федота" и остальных...
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:10 11 января 2009
тема О новых кинопремьерах: "Стиляги", "Про Федота" и остальных... наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новогодние каникулы - отличный повод сходить в кино или, посмотреть его дома. Ваш покорный слуга остановил свой выбор на двух творениях российской киноиндустрии: "Сказ про Федота-стрельца" и "Стиляги".
Хочется поделиться своим и узнать ваше мнение об этих и не только фильмах.
"Федот" да не тот...
Признаюсь, сказку Леонида Алексеевича люблю класса с шестого. Знаю текс почти наизусть. С ужасом ждал очередную экранизацию. Ожидания оправдались, увы...
Нежелание авторов мультфильма сохранить целостность литературного произведения мне не понятно. Как не крути, а целого персонажа ("Потешника", который говорил от имени автора) не было. А сатиры и юмора в его словах было не мало.
Скучная анимация. Озвучка - слабая. В общем, плюсов лично я не нашел.
Так что, мой вердикт, почитайте лучше сказку сами. Настроение точно поднимется или найдите моноспектакль автора (по мнению большинства это лучшая экранизация истории про Федота и Марусю).
"А ты "Стиляга"???
Совершенно другое настроение после просмотра этой картины. Не смотря на свои молодые, в общем, годы, "Стиляг" я оценил. Говорят, что некоторое преувеличение в этой картине присутствовало (даже в те годы люди одевались ярче, чем показано). Отличная музыка, качественные оранжировки. Валерию Тодоровскому удалось самое трудное - передать ту атмосферу. Даже мне казалось, что это про мое время. Что я жил тогда. Странное ощущение, но приятное. Классное кино. Константин Меладзе написал очень интересные "аранжировки" к текстам известных песен. Игорь Бутман (судя по титрам, именно его саксофон звучит в картине), как всегда, не отразим....
Если честно, слов не хватает, эмоций куда больше. Может, Вы напишете об этом и других фильмах лучше? Что вы думаете о том, что видели (если видели, конечно). Вам понравилось? Поделитесь, нам интересно Ваше мнение!

 
21:36 11 января 2009
тема О новых кинопремьерах: "Стиляги", "Про Федота" и остальных... наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стиляги мне понравились после просмотра взгрустнул по своему галстуку "шире хари" свтло-сиреневом в фиолетовый горошек помню директор простой советской школы от него просто выпадала из этой жизни...

 
21:45 11 января 2009
тема О новых кинопремьерах: "Стиляги", "Про Федота" и остальных... наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
не видела ни Стиляг, ни Федота... к сожалению или к счастью, не знаю...просто не было желания смотреть эти произведения...реклама меня лично не зацепила... :-/
ходила на каникулах на "сказки на ночь" и...да, мне понравилось!!! конечно, кто-то скажет: что там интересного, обычная сказка...всё ожидаемо...конец предсказуем...может быть...НО! лично мне понравился просто позитивный настрой данной картины...это действительно весёлый, добрый и лёгкий по своему содержанию фильм...Думаю, всё-таки, сказки любят не только дети, но и взрослые...я вообще люблю фильмы с Адамом Сэндлером и этот фильм с его участием не исключение...
Конечно, возможно, в какой-то степени впечатление зависит и от того настроения, с котрым ты идёшь смотреть фильм...но в тот день оно у меня было неплохим, и фильм удался! так что положительные эмоции на весь вечер были обеспечены!..
:-))

 
22:46 11 января 2009
тема О новых кинопремьерах: "Стиляги", "Про Федота" и остальных... наверх
 
  скорпуха
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стиляги... Супер! Очень неплохой фильм, музыка, танцы, сюжет - все очень понравилось несмотря на то, что многие знакомые нелестно отозвались о нем. Не пожалела что сходила и потратиа деньги.
Чего нельзя сказать о "Федоте.."... тут как раз тот случай редкий, когда просто уходишь с кинотеатра или просто спишь на показе... пожалела что сходила. То, как читал и преподносил эту сказку Л. Филатов (за несколько дней до этого показывали по ТВ) и то, что сняли - 2 противоположности и местами полная бредятина doubt ...

 
00:19 12 января 2009
тема О новых кинопремьерах: "Стиляги", "Про Федота" и остальных... наверх
 
  Vision
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не ходил,но по рекламе понял-полный отстой.Советую посмотреть новую экранизацию щелкунчика вместо федота стрельца,прекрасная анимация!

 
00:50 12 января 2009
тема О новых кинопремьерах: "Стиляги", "Про Федота" и остальных... наверх
 
  mumelka
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне понравились "Стиляги", но повторно смотреть не стала бы.
И думаю, все-таки преувеличений в фильме очень много.
Больше всего понравился отец главного героя, который спокойно относился
к любому событию - хоть новый костюм сына, хоть необычный внук.

 
03:29 12 января 2009
тема О новых кинопремьерах: "Стиляги", "Про Федота" и остальных... наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
Мне понравился фильм Стиляги. Он именно о фобиях общества. Типа Стиляфобия, конец суперский, и отец мэлса очень такой спокойний и правильный, фильм как раз показывает как не любят все не стандартное и что на самом деле в этом ничего плохого нет. Хотя как говориться в фильме: "Кто смог взять сэксафон, тот и нож сможет взять". Хотел бы чтобы все посмотрели. Также отразили время что ходили в сером, а это именно так, специально спрашивал бабушек....

 
07:26 12 января 2009
тема О новых кинопремьерах: "Стиляги", "Про Федота" и остальных... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Стиляги" очень понравились =) и музыка, и подбор актеров, и сюжет ...
"Про Федота" - лучше самого Филатова эту сказку никто не расскажет, убедилась еще раз...
Неожиданно порадовали "Сказки на ночь" - ходили с подругой, нам очень понравилось, фильм вроде и детский, но и для взрослых есть о чем подумать

 
13:58 12 января 2009
тема О новых кинопремьерах: "Стиляги", "Про Федота" и остальных... наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Стиляги"-замечательный музыкальный фильм.
А вот "Сказки на ночь"- простая наигранная комедия. Не понравился. Да и Сэндлер уже надоел.Имхо

 
15:23 12 января 2009
тема О новых кинопремьерах: "Стиляги", "Про Федота" и остальных... наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стиляги понравились. Хороший фильм.
 
paren2701 писал:
 
и отец мэлса очень такой спокойний и правильный, фильм как раз показывает как не любят все не стандартное и что на самом деле в этом ничего плохого нет.
С отцом кстати парадокс. Как мог такой правильный и толерантный отец назвать сына таким идеологическим именем Мэлс?
Еще где-то прочитал про ляп, Мэлс учиться играть на саксофоне ночью в коммунальной квартире . :-)

 
20:31 12 января 2009
тема О новых кинопремьерах: "Стиляги", "Про Федота" и остальных... наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
 
komart писал:
 
Еще где-то прочитал про ляп, Мэлс учиться играть на саксофоне ночью в коммунальной квартире . :-)
Да согласен ляп, но мы фильм смотрим сюжет а не ляпы...(это в другой теме)
А что имя дают если люди не толеранты то не имеют права давать идеологические имена??

 
13:55 13 января 2009
тема О новых кинопремьерах: "Стиляги", "Про Федота" и остальных... наверх
 
  Podkarr
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
случайно наткнулся на рецензию на фильм "Стиляги". doubt
кто что об этом думает? :-))
на мой взгляд эта статья очень яркий пример того, что "жлобы были, есть и будут".
особенно вот эта часть меня добила
"Вот только стиляг с удовольствием обстригали комсомольские патрули, а хиппарей и панков лупцевали крепкие парни из пригородов, получившие в народе не совсем правильное название "люберов". А вот нынешнее поколение неформалов явно приводить в чувство некому. И вот это-то больше всего и тревожит: в тяжело больной стране раз два и обчёлся здоровой молодёжи. И значительная часть вины за это лежит как раз на Тодоровском и ему подобных, снимающим мюзиклы, подобные рассмотреному выше..."
высказываемся=)


 
22:37 13 января 2009
тема О новых кинопремьерах: "Стиляги", "Про Федота" и остальных... наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что сказать. У каждого свое мнение, конечно. Только почему-то автор рецензии забыл о том, что начиная с "Веселых Ребят" подобного кино снималось в нашей стране очень и очень много.
"О песнях, звучащих в фильме, нужно сказать отдельно. Песни были взяты из 80-х годов — эпохи, непосредственно предшествующей крушению СССР. Далеко не всегда они к месту, и очень редко - в удачном исполнении."
На мой взгляд, спето все было просто классно. Даже "Скованные одной цепью". Это сатира на то время и не более.
"У мюзикла интересный конец. Стиляга-самец вместе со своей самкой бегут по улице, встречая по дороге будущие поколения неформалов, — панков, хиппи, и прочих. В счастливой толпе этих самых разнообразных клоунски одетых деятелей их и застаёт надпись «конец». Таким образом, Тодоровский явно намекает на то, что подобное никогда не прекратится — всегда будет некая антисоциальная контркультура в молодёжной (и не очень) среде."
Таким образом Тодоровский говорит о том, что люди желающие дышать свободно, были всегда. Что были те, кто не боялся быть собой и не хотел гнить в серой массе большниства.
Это кино о свободе внутренней, прежде всего. Именно поэтому режисер не делал акцента на подробностях того, кем на самом деле были эти люди (понятно, что Польза - это типичная "валютчица"). Он говорит о том, что им просто хотелось чуть больше красок в на стройке комунизма...

 
23:00 13 января 2009
тема О новых кинопремьерах: "Стиляги", "Про Федота" и остальных... наверх
 
  paradoX^
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
С отцом кстати парадокс. Как мог такой правильный и толерантный отец назвать сына таким идеологическим именем Мэлс?
Не внимательно фильм смотрели,или я.Не отец его так назвал,а организация,где он раньше был,от слов:Маркс,Энгельс,Ленин,Сталин.А настоящее имя его я не помню,если оно вобще там упоминалось...
За эти праздники посмотрел 2 фильма:"Cтиляги",и "Обитаемый остров".Что касается "Стиляг",то сам фильм мне не понравился,но понравилось как он поставлен,а также не понравился главный герой,и его игра в фильме."Обитаемый остров" это просто нонсенс.Такого г.... ерунды не было,наверно,с момента выхода фильма "Параграф 78".Плохой фильм,не кому бы его не советовал,не понятно куда ушли эти десятки,сотни миллионов долларов,во всяком случаем мне не понравился...еле хватило нервов досмотреть фильм до конца,и не уйти посреди сеанса.

 
22:20 15 января 2009
тема О новых кинопремьерах: "Стиляги", "Про Федота" и остальных... наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
paradoX^ писал:
 
еле хватило нервов досмотреть фильм до конца,и не уйти посреди сеанса.
А нам шестерым нервов не хватило до конца досидеть. Каюсь, виновата, повелась на рекламу, уговорила друзей сходить посмотреть Обитаемый остров,и... пожалела об этом.

 
10:41 16 января 2009
тема О новых кинопремьерах: "Стиляги", "Про Федота" и остальных... наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Стиляги" понравились, но в кинотеатре смотреть не стал бы, кинотеатры для более зрелищного кино. Потому смотрел на компутере, благо быстро добыл файл в хорошем качестве.
Так вот, потому на новогодние праздники я отправился смотреть "Обитаемый остров", фильм по мотивам книги Стругацких.
Впечатления об Острове у меня как и у многих других: главный герой - перебор конечно, с его радостной улыбкой на протяжении всего фильма, слишком уж он получился слащавый, смазливый гламурненький мальчик doubt . Ну да ладно, хотели его показать таким - показали. Хотели показать задницу его подруги - тоже, ничего, оценил.
Порадовало и начало фильма - почувствовалось что в фильм вложены денежки, летит такой кораблик, в космосе. Все такое спецэффектное. Однако сразу же отметился такой неприятный факт, что на первых же минутах позволили себе отступить от сюжета книги, где корабль был сбит ПВО планеты, на которую он летел, а в фильме - типа столкновение с астероидом. Бред сивой кобылы, межзвездный корабль просто обязан уметь прокладывать трассу с учетом движения астероидов - иначе зачем ему радары, компьютер... и конечно он должен уметь противостоять таким столкновениям. Ну что ж, вроде как в основном-то от сюжета не отступили. За исключением разных мелочей.
К концу фильма стали заканчиваться у авторов деньги. Это явно. Ибо вместо грозного атомного танка-терминатора нам предстала невзрачная жестяная консервная банка гламурного розового цвета. Любой современный Т-90 вызывает большее уважение, чувствуется что то - военная машина.
И все бы ничего, но когда в конце фильма на такой танк вскочил военный, довольно крупным планом показали люк танка. Ну что тут можно сказать. Очевидно денег не осталось вовсе, потому как крышка люка прикручена к корпусу обычными саморезами на обычную металлическую петлю за 36 рублей из магазина Уровень. Да-да, именно такими петлями обычно крепят двери в туалет. Еще такие петли можно увидеть на крышке сундуков или шкафов. А потом военный постучал по крышке люка и вместо глухого, тонущего в толще броне "тюк-тюк" послышалось явное "хлоп-хлоп", издаваемое тонкой фанерой. Люк при этом заколыхался - очевидно он весит 100 грамм. Потом военный открывает люк резким движением одной рукой, будто крышку от картонной коробки, а не тяжелую бронированную дуру.
В общем и целом, бюджет вроде большой, реклама сильная, продуманы детали мира, сюжет в целом в рамках книги, но минусы за закосы под матрицу, за туалетную петлю, розовый танк и прочие тупые проколы. Второй раз смотреть не стану. Продолжение посмотрю наверное, рассчитывая что косяки исправят.

 
11:24 16 января 2009
тема О новых кинопремьерах: "Стиляги", "Про Федота" и остальных... наверх
 
  AIex
сообщений: 44
 
Felis писал:
 
Впечатления об Острове у меня как и у многих других: главный герой - перебор конечно, с его радостной улыбкой на протяжении всего фильма
Меня это вообще шорировало, они этим придурком только весь фильм испортили.
 
Felis писал:
 
Продолжение посмотрю наверное, рассчитывая что косяки исправят.
Согласен посмотреть можно но предполагаю будет хуже первой части с таким главным героем.
Также смотрел стиляги это вообще ужас, любовь морковь 2 получше будет немного но тоже не ахти.

 
16:17 16 января 2009
тема О новых кинопремьерах: "Стиляги", "Про Федота" и остальных... наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ходила на "Обитаемый остров", мне фильм понравился. Главный герой удачно изображен отличным от жителей этой планеты, поэтому такой открытый и улыбчивый, сразу видно, человек жил в благоприятных условиях, а не в состоянии войны. Кстати, я так и не поняла, на какую планету он прилетел... Говорили, что он с Земли и в то же время прозвучала фраза, что они, жители этой планеты, находятся внутри земли...
Понравился фильм еще и потому, что до премьеры я не видила ни рекламы, ни отзавов актеров. Хочется сказать, фильм разрекламирован (это я наблюдала уже после просмотра) слишком глобально, люди ожидали большего от просмотра, поэтому и остались разочарованы. А в общем интересно. Продолжение обязательно посмотрю.

 
18:12 16 января 2009
тема О новых кинопремьерах: "Стиляги", "Про Федота" и остальных... наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali_ya писалa:
 
Говорили, что он с Земли и в то же время прозвучала фраза, что они, жители этой планеты, находятся внутри земли...
У них просто такое представление о мире. Типа они живут внутри планеты (хотя понятие "планета" у них нет) и ходят по обратной стороне сферы (как по внутренней стороне мячика, головами к центру мяча). В центре - типа Великий Свет, из-за облаков им не видно солнца. То есть в центре внутренности "мяча" - источник света. Правда, не совсем понятно, как тогда объясняется смена дня и ночи, нереально все это при достаточно высоком уровне технологии, как показали в фильме. Впрочем, опять же, виной всему - отступление от текста книги. В книге как бы общество было уровня... ну скажем 60-х. Видимо сочли, что показывать 60-е в фантастическом фильме будет не зрелищно - нужны небоскребы, надземные железные скоростные дороги, боевые роботы)...
Скажем так, в фильме есть и деньги, и хороший источник сюжета - книга однако. Однако в фильме как всегда не хватает чего-то еще, кроме денег.
Если кого интересует книга - пишите в личное сообщение с указанием своего E-Mail, вышлю удобочитаемый электронный вариант...

 
19:35 17 января 2009
тема О новых кинопремьерах: "Стиляги", "Про Федота" и остальных... наверх
 
  LanaHed
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ходила на "Обитаемый остров", совершенно не понравился, чуть не уснула на середине фильма, только глаза устали... Главный герой привел в раздражение своим вечно улыбающимся лицом. Зря потраченные деньги, никому не советую...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"