JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Денег много не бывает.....
  создать новую тему написать сообщение  
15:42 15 января 2009
тема Денег много не бывает..... наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Живу с дочкой. На заработную плату не жалуюсь. Недавно перед повышением з/платы я всё думала: Вот стану получать больше и появяться деньги на то чтобы баловать и себя и ребенка. Стала получать больше (причем заметно так больше), а денег на "капризы" так и не появилось.......
Я вот знаю, что есть такая ерунда, что сколько бы человек ни получал ему всегда мало.
И вот меня озадачила мысль - А есть ли вообще люди у которых действительно их много? и на вопрос: хотят ли они получать больше, они могут сказать что им хватает?

 
17:16 15 января 2009
тема Денег много не бывает..... наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
чем больше денег, тем больше запросы. Нужно научится сдерживать запросы на том же уровне, на каком они были при небольшой зарплате. Избыток откладывать. Тогда может получится себя иногда чем-то баловать.

 
17:30 15 января 2009
тема Денег много не бывает..... наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Это как в произведении "Кому на Руси жить хорошо". Челядь смотрит на попа, у которого и каша с маслом и у дочери несколько платьев и завидует. А поп смотрит на вышестоящих, и думает, что кроме каши-то у него и есть нечего, а платья все залатаные. Мне нравится фраза "Счастлив не тот, у кого много, счастлив тот - кому достаточно". Каждый смотрит на вышестоящих, поэтому мало. Я знаю многих людей, кому "достаточно", но это в основном люди, уже не имеющие амбиций, вырастившие детей, но и разумеется, занявшие свою ступень социальной лестницы, которая полностью их устраивает.у них уровень притязаний не настолько высок.

 
17:33 15 января 2009
тема Денег много не бывает..... наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут много факторов. Во-первых, получая большую зарплату, человек начинает покупать более качественные товары, а они дороже в разы; может даже и в большем количестве, нежели прежде. Во-вторых, по-мимо повышения оклада, обычно растут цены и на товары и на услуги, при этом они растут в процентном отношении больше, чем возрастает зарплата. В-третьих, это как уже говорирось - денег много не бывает, всегда найдется куда их пристроить и денег опять нет.

 
17:40 15 января 2009
тема Денег много не бывает..... наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я думаю что при небольшой зарплате человек ужимает себя в желаниях, в чем то себе отказывает, соответственно с ростом заработной платы человек понимает что можно что-то и прикупить ,а так так дыр очень много ,то возникает опять нехватка денег, это замкнутый круг, желания и потребности растут день ото дня. Главное действительно не чтобы много, а чтобы хватало.

 
09:25 16 января 2009
тема Денег много не бывает..... наверх
 
  Efini
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая Fa#enAngel, у вас же экономическое высшое помоему...не помогает что ли??)))))
Это проблема есть у большинства людей......кто не контролирует семейный бюджет..
И правильно говорят, чеб больше дохода тем больше желаний..
Хотите стать богатыми? Читайте книги.
Учитесь контроллировать свои заработанные деньги... Записывать расходы, доходы, потом планировать их же на следующий месяц. По началу кажется дотошно..и нудно....и вообще простому Русскому трудно это понять.."как???? вы записывайте даже 20 рублей потраченные на хлеб? и 5 рублей найденные на дороге?? "" канешно....благодаря записям контролю и планированию..можно много добится. В том числе и стать богатым!! А точнее , как выше было сказано, человеком с достатком!!
Кому понадобится литература на эту тему, пишите, сброшу.

 
09:53 16 января 2009
тема Денег много не бывает..... наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Денег действительно много не бывает. Сколько бы человек не получал, ему всегда хочется получать больше. Мне повысили зарплату, соответственно и возросли мои запросы. Также и у состоятельных людей, мне кажется они экономней относятся к деньгам.

 
15:17 16 января 2009
тема Денег много не бывает..... наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Денег не будет хватать никогда, если человек стремится к развитию и комфорту, удовлетворению своих потребностей, научитесь отделять основное от того, что может подождать, или вообще излишне. Хотя вопрос излишества всегда спорный. Ну а для дочери возьмите за правило, что с каждой з/п и на 10-20% от неё вы ей бедуте что-то обязательно покупать, а если нет того, что хочется отложите на следующий месяц и т.д., т.е. суммируйте. Боитесь искушения - отдайте маме на хранение, или положите на счёт в банке, лишний раз идти снимать не захочется и деньги на пустяк-конфетку не улетят, а когда понадобится реально - пойдёте и снимите или напишите в бухгалтерии заявление, чтобы с Вас удерживали энную сумму и переводили на указанный вами счёт или счёт на карточке (что хуже, т.к. она всегда под рукой).

 
15:44 16 января 2009
тема Денег много не бывает..... наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю сколько лет вашей дочурке, но может лучше поступить следующим образом. Те деньги, которые Вы планируете истратить на "капризы", т.е. удовольствия для дочери может сразу по получении "излишка" зарплаты предложить дочери и вместе с ней потрать сейчас или пусть она подумает, что лучще уж купит она сейчас или потом, деньги пусть будут у неё, пусть обучается планировать свои доходы и расходы, вот только сумма должна быть оговорена сразу и не меняться, за исключением уж знаковых дат (День рождения к примеру), и так же будет зависеть дача или "обрезания" дохода от её послушания или успехов в школе -саду, семье, её домашнего ведения хозяйства.

 
11:36 22 июля 2009
тема Денег много не бывает..... наверх
 
  Волшебник
сообщений: 110
Вот мне интересно такое: Есть же миллиардеры. Ну, тот же Абрамович, например. Как живётся с такими деньгами? Простому смертному деньги потому и доставляют удовольствие, что хватает их не всегда и не на всё. Потому и радует, каждая дорогая покупка и прочее. А когда у тебя на счетах миллиарды? Да это же... ну даже никакого кайфа от этих денег не получаешь наверно. Всё у тебя есть. Что хочешь, получаешь немедленно и потому, наверно... и хотеть-то уже ничего не хочется?
Есть на форуме алигархи? :-) Расскажите, каково это?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"