JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / ...переливание... (способ борьбы с прыщами)
  создать новую тему написать сообщение  
21:22 15 января 2009
тема ...переливание... (способ борьбы с прыщами) наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слышала о таком способе борьбы с прыщами, как переливание...причем, не чужой,а собственной же крови...
Говорят, это действительно действует,когда уже никакая химия, типа гелей, скрабов, масок, кремов не помогает...
Хотелось бы узнать, кто-нибудь что-нибудь об этом слышал?.. Только желательно, реальные факты, а не свои мысли по этому поводу...

 
21:40 15 января 2009
тема ...переливание... (способ борьбы с прыщами) наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да мучался я прыщами и особенно ячменями в переходном возрасте. Незнали что делать, пили всякие пищевые добавки, но увы... В 14 лет это уже меня в конец замучало и мама медик предложила мне пройти это переливание. Вобщем есть специальный прибор, который переливает и кварцует кровь, убивая микробы. Скажу для меня это было испытание и ничего не вышло сделать как надо, потому что вены у меня были слабые и иглы толстые, меня всего истыкали и я был как наркомал, во все руки истыканный, надо мной сжалились и после всех испытаний отпустили. Однако, хоть как надо все не прошло - мне это Помогло. И с тех пор никогда ячмненей не было и чирей, тем более что они у меня только один пройдет и следом другой на другом глазе вылезал. Я думаю, что это средство действительно действенное.

 
15:08 16 января 2009
тема ...переливание... (способ борьбы с прыщами) наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Угри, сыпь, прыщи юневильные или подростоково-юношеские - как правило возникают в данном возрастном периоде м являются следствием гормональной перестройки организма (переход в период возможности воспроизводства потомства - детородная функция), и как правило иммунная система не всегда "поспевает" за происходящим в организме. Переливание это называется аутогематотерапия. Смысл в следующем. Ежедневно или через день по возрастающей берётся собственная кровь из вены 1,0 кубик и в/м в ягодицу, в следующий раз уже 2,0 - т.е. по возрастающей до 3-5 кубиков, затем также по убывающей от 5-3 кубиков до 1.0куб. У некоторых действительно весьма эффективно работает (процент сказать не могу, т.к. не знаю). И вообще - неплохой способ стиммулировать иммунную систему, только не чаще 2-3 раз в год.
Попробуйте умываться настоем череды+эвкалипта ( по 1ст.л в равных частях на 350-400 мл воды на слабом огне, запарьте минут 5-7, остудите и два-три раза в день умывайтесь после обычных гигиенических процедур), останется - в холодильник, готовить лучше ежедневно.

 
16:01 16 января 2009
тема ...переливание... (способ борьбы с прыщами) наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
Далеко не у всех прыщи - это проблема переходного возраста. Немало женщин имеют эту пробему вплоть до 40 лет. А метод
 
Доктор писал:
 
Переливание это называется аутогематотерапия. Смысл в следующем. Ежедневно или через день по возрастающей берётся собственная кровь из вены 1,0 кубик и в/м в ягодицу, в следующий раз уже 2,0 - т.е. по возрастающей до 3-5 кубиков, затем также по убывающей от 5-3 кубиков до 1.0куб.
действительно эффективный, я делала несколько лет назад, помогает. Назначал врач - косметолог, уколы ставила в процедурном. Параллельно получала процедуру в физиокабинете - токи Дарсенваля. Перед переливанием желательна консультация терапевта, т.к. этот метод является сильным стимулятором имунной системы.

 
21:58 16 января 2009
тема ...переливание... (способ борьбы с прыщами) наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
да уж...это не подростковая уже проблема, ибо мне 23 сткнуло :-) так что это просто кожа проблемная... ну раз косметолог посоветовал, значит, это способ борьбы не только с подростковыми прыщами...
а вот ещё интересно: это платно? и в каких пределах?..

 
10:38 17 января 2009
тема ...переливание... (способ борьбы с прыщами) наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Косметология вся платная. Сходите к своему участковому врачу и походите в свой процедурный кабинет, шприцы свои. Только подоброму поговорите со своим врачом, ваша проблема не входит в круг его прямых обязанностей. Или договоритесь со знакомыми медработниками, и не так уж важно врач ли будет, главное грамотный и знающий, что такое аутогематотрансфузия- , вполне с этой ролью справляется профессиональный средний мед.работник. А то, что 23,так это у не которых и норма, никак не "отрегулируется" механизм вырботки прогестерона и выхода яйцеклетки. Но всё встанет на свои места. И ещё, может ваши прыщики - есть реакция на какой-то пищевой аллерген или тактильный (крема, духи, скрабы, шампунь), попробуйте поменять их последовательно.

 
11:32 17 января 2009
тема ...переливание... (способ борьбы с прыщами) наверх
 
  Crowly
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
очень хорошо помогает раствор левомицетина спиртовой 1% или 3%. Минус - горький вкус, так что поцелуи исключены ;-) , и немного сушит кожу. Эффективность довольно высокая, особенно это касается 3% раствора.

 
11:33 17 января 2009
тема ...переливание... (способ борьбы с прыщами) наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
Или договоритесь со знакомыми медработниками, и не так уж важно врач ли будет, главное грамотный и знающий, что такое аутогематотрансфузия- - , вполне с этой ролью справляется профессиональный средний мед.работник.
Люди, не занимайтесь самолечением. Не всякому человеку данный вид переливания показан, обязательно нужна консультация специалиста дабы не сделать хуже своему здоровью. Небольшое отступление, но в тему. Почему провокацию в некоторых случаях делают не гоновакциной, а также кровью из вены в ягодицу? Потому что этот метод, также как и гоновакцина, дает стимуляцию к росту бактерий (если они есть, конечно, если нет - ничего нового у вас не появится). А теперь задумайтесь, какова будет реакция организма, если у человека какой-нибудь вирус?..

 
21:24 17 января 2009
тема ...переливание... (способ борьбы с прыщами) наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну уж тогда необходимо обратиться к врачу дерматологу (КВД), неудобно - к косметологу, как раз его профиль - заболевания кожи, или верхнего слоя эпителия - эпидермиса, вполне возможно, что всё банально. Действительно, если есть опасения, что вылезут прошлые "грешки", такие как перенесенные заболевания любви, то провокацию лучше не делать, и как правило для провокации используется или гоновакцина или пирогенал, при хронической гонореи. И уж точно, аутогематотерапия не спровоцирует развитие хронических заболеваний переведя их в острое течение, если на то, нет оснований у организма. Единственно, что серьёзно - то это аллергическая реакция на белки крови, но кровь та ваша, что может случится крайне редко. Не думаю, что когда случается, что голова болит или диарея "прошибёт" - сразу бежим к врачу на приём, хотя по всем правилам так и должно быть. Итак - вперёд к дерматологу.... в зависимости от объёма кошелька.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"