JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кто отдыхал в Европе? Поделитесь опытом, пожалуйста...
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:09 28 апреля 2009
тема Кто отдыхал в Европе? Поделитесь опытом, пожалуйста... наверх
 
  bestgirl
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
В смысле фирма как агент той же Невы выступает.
Я уверена, что все турфирмы у нас так работают.
Может только кто-нибудь на прямую с заграницей. Мне подсказали кто так по Азии например работает, у них точно дешевле, сама смотрела.
Кто то писал выше и по Англии также.
Так что наверно смысла нет самому искать что то в Москве или в Санкт-Петербурге, если цены одинаковые что там что здесь. К тому же если что то не устроит в этой же Европе, можно с претензией к фирме обратиться. А так на запад не наездишься и не назвонишься.
Вчера смотрела стоимости билетов до Москвы и из М в Европу. Вроде от нас до М понижается с мая. А из М в Европу так и осталось. Там бы еще понизили немного, чтоб не так накладно было бы ездить.


 
20:53 28 апреля 2009
тема Кто отдыхал в Европе? Поделитесь опытом, пожалуйста... наверх
 
  Cr@nny
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто-нибудь уже ездил через эту питерскую "Неву"? просто в инете очень много негативных отзывов о них, гораздо больше, чем о других компаниях! Еще очень прошу отозваться тех, кто был в Хорватии? Говорят там здорово? В какой город лучше ехать?

 
21:22 28 апреля 2009
тема Кто отдыхал в Европе? Поделитесь опытом, пожалуйста... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cr@nny писалa:
 
А кто-нибудь уже ездил через эту питерскую "Неву"? просто в инете очень много негативных отзывов о них, гораздо больше, чем о других компаниях!
]
ну вот Jazz про Чехию же рассказывал, он от Невы ездил. подскажите, плиз, сайты, где видели отзывы, хочу почитать

 
21:35 28 апреля 2009
тема Кто отдыхал в Европе? Поделитесь опытом, пожалуйста... наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Невой" я остался доволен. Мой товарищ, который живет в Питере, интересовался накануне у друзей, коллег и прочих знакомых, через кого ехать в Евро. Все как один называли именно эту компанию. Так что, не смотря на то, что они берут чуть дороже остальных, свои деньги они отрабатывают честно.
Единственное что, в турах, если ехать на 4-7 дней и более в один город, они используют самолет. Это дорогова-то. Лично я свое следующее путешествие планирую на поезде по маршруту "Варшава - Будапешт - Прага".

 
22:34 28 апреля 2009
тема Кто отдыхал в Европе? Поделитесь опытом, пожалуйста... наверх
 
  bestgirl
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cr@nny писалa:
 
Еще очень прошу отозваться тех, кто был в Хорватии? Говорят там здорово? В какой город лучше ехать?
Ездили в том году в Хоратию с подружкой ;-) . Страна конечно красивая и море замечательное. Но как там скучно!
И довольно дорого все.
Эта страна чисто для семейного отдыха - папа, мама и дети.
Обсуждали там куда бы можно было поехать - осталась только Португалия. В Черногории то же самое что и в Хорватии. Только чуть получше.
Португалия гораздо дешевле. К тому же вроде с этого года будет безвизовый для России.
Туда наверно и нужно ехать кто любит море и все такое.
А Восточная Европа конечно на любителя. Бедновато там все, да и русских полно - что в Москву съездил, что в Прагу.


 
07:12 29 апреля 2009
тема Кто отдыхал в Европе? Поделитесь опытом, пожалуйста... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
Невой" я остался доволен. Мой товарищ, который живет в Питере, интересовался накануне у друзей, коллег и прочих знакомых, через кого ехать в Евро. Все как один называли именно эту компанию
ну хоть успокоили =) читала на их сайте отзывы, есть разные, но всем естессно, не угодишь...а Вы ездиди индивидуальным туром? я взяла групповой, предупредили, что надо следить за набором группы... будет обидно, если не наберут ..=( у меня маршрут Варшава-Прага-Париж-Берлин на 9 дней, тур не из дорогих, будем надеяться, что все получится

 
16:36 30 апреля 2009
тема Кто отдыхал в Европе? Поделитесь опытом, пожалуйста... наверх
 
  link-555
сообщений: 520
Нева, действительно хорошая фирма, сам её услугами пользовался.
Но я фанатею не по европе а по Азии, в частности ОАЭ.... правда там всё настолько дорого что..... но поверьте оно того стоит

 
18:46 30 апреля 2009
тема Кто отдыхал в Европе? Поделитесь опытом, пожалуйста... наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
у меня маршрут Варшава-Прага-Париж-Берлин на 9 дней
Не хочу навязывать свое мнение, но все-таки. У нас изначально была заявка на тур Хельсинки-Турку-Стокгольм-Копенгаген и обратно. Так вот. Он не состоялся и в итоге мы оказались в Праге на 4 дня. И знаете, правду говорят, что не делается, то к лучшему. Я очень доволен остался этой поездкой. 4 да ещё таких, как у Вас города всего за 9 дней! Зачем?? Вы пожалеете. Вы не успеете даже чуть-чуть узнать ни одну из этих столиц. На 9 дней, лучше в2 города, не более. Так вы хоть что-то поймете. Поверьте! Мне было очень мало 4 дней в Праге. Это при тмо, что из этого квартета она самая маленькая. Но это, повторюсь, мое личное мнение...

 
20:01 30 апреля 2009
тема Кто отдыхал в Европе? Поделитесь опытом, пожалуйста... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
У нас изначально была заявка на тур Хельсинки-Турку-Стокгольм-Копенгаген и обратно. Так вот. Он не состоялся и в итоге мы оказались в Праге на 4 дня.
а за какое время фирма объявляет о том, что тур снимают и что предлагают взамен? вернуть деньги или другие даты туров? у меня очень жесткие временные рамки, хочу улететь из Комсы за 10 дней до начала тура чтобы еще побывать в гостях в Подмосковье.. за 10 дней то уже сообщат или что-то конкретное? и если фирма предлагает другие туры, как же быть с обратными билетам на родину? менять?

 
22:37 30 апреля 2009
тема Кто отдыхал в Европе? Поделитесь опытом, пожалуйста... наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нам сказали недели за две-три до поездки. А сам вопрос я начал решать ещё в Январе, как только понял, что в отпуск полечу в Питер.

 
19:01 1 мая 2009
тема Кто отдыхал в Европе? Поделитесь опытом, пожалуйста... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
спасибо за ответы, это радует, что сообщают не за 2 дня до тура

 
22:29 1 мая 2009
тема Кто отдыхал в Европе? Поделитесь опытом, пожалуйста... наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
В любом случае, агенство предложит вам другие варианты, в случае отмены тура. Если это хорошее агенство :)

 
07:49 2 мая 2009
тема Кто отдыхал в Европе? Поделитесь опытом, пожалуйста... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
В любом случае, агенство предложит вам другие варианты, в случае отмены тура. Если это хорошее агенство :)
это понятно,но нои предложат другие даты или другие туры на те же дать, вот что волнует. ведь у человека может быть ограничено время ( билеты из Москвы на ДВ на руках, и т.д.).. конечно, заранее о плохом лучше не думать, но ... =)
начиталась в отзывах про автобусные туры о том, что не везде понятно, как распределяются места в в автобусах... никому же неохота сидеть в хвосте возле туалета. а как этого избежать?

 
13:17 2 мая 2009
тема Кто отдыхал в Европе? Поделитесь опытом, пожалуйста... наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я слышал, что многие агенства идут на встречу и дают билеты на хорошие места в автобусе, особенно, если клиент обратился задолго до начала поездки. Как говорится, - "КТо первым встал, того и тапки".
И вообще, чем раньше начать процесс оформления поездки, тем лучше.
Во-первых: дешевле.
Во-вторых: есть возможность поменять тур, если последний по каким-либо причинам не состоится.
В-третьих: шанс выбрать хорошие места в автобусах, если это соответсвующий тур.
И ещё.
Собственно, поделюсь опытом, прежде всего с теми, кто не мотается "галопом по Европам", а предпочитает по несколько дней жить в одном из городов.
Перед тем как поехать, не ленитесь и поройтесь в интернете, справочниках, путеводителях и т.д. Найдите как можно больше информации о той стране или городе, куда вам предстоит поездка.
Поройтесь в учебниках и хотя бы бегло познакомьтесь с историей страны. Поверьте, там вам будет куда интереснее.
Спланируйте заранее свой отпуск. Отметьте те места, которые интересно было бы посетить в первую очередь. Не нужно подстраиваться под план экскурсий, предложенным агенством и переживать, что он не совпадает с вашими намеринями. В любой европейской столице есть целая куча агенств и экскурсоводов. Цены такие же, как и в предлагаемых вам агенством.
Что касается сувениров, то я бы посоветовал не тратить слишком много времени в сувенирных лавках. Выберете себе, скажем, полдня, закупите магнитиков, тарелочек, книжек и прочего сразу и все. Забудьте о них. (желательно, сразу прикинуть скольких людей вы хотите порадовать и составить примерный список покупок).
Лично я слишком много времени и сил потратил на выбор подарков для родных и близких (о чем немного жалею). Помните, что вы, в первую очередь, на отдыхе, а не за покупками в рай-центр выбрались.
О питании. На счет других стран не знаю, но в Чехии лучше не экономить и не покупать в супермаркетах сухой паек. Ужин в недорогой кафешке это лучше, чем консервы в номере. Съэкономить много не получится, а так есть возможность лишний раз насладиться чешской кухней (или кухней той страны, где вы будете отдыхать)

 
18:35 3 мая 2009
тема Кто отдыхал в Европе? Поделитесь опытом, пожалуйста... наверх
 
  Casper
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cr@nny писалa:
 
А кто-нибудь уже ездил через эту питерскую "Неву"? просто в инете очень много негативных отзывов о них, гораздо больше, чем о других компаниях! Еще очень прошу отозваться тех, кто был в Хорватии? Говорят там здорово? В какой город лучше ехать?
В прошлом году, летом, я с женой ездили в Черногорию на 7 дней. Покупали билеты здесь через агента Невы.
В принципе Черногория и Хорватия одно и тоже. Бывшая Югославия. К тому же будучи в Черногории можно там купить экскурсию в Хорватию на день или наоборот.
Там действительно очень красиво. Выход к Адриатическому морю окружен горами, потому очень тепло.
Все компактно, мы за несколько часов буквально побывали в трех! городах пешком. Просто гуляя по побережью.
Ходят автобусы, можно добраться до нужного места примерно за 2 евро. Все расчеты там в евро.
Сербский язык похож на русский, но когда говорят сербы понять их трудно, грубовато звучит. А вот нас они понимали почти всегда. Помню даже сейчас "Еден пиво Никшичко, точено"- дословно "одно пиво Никшичко, свежее".
Море теплое и очень чистое. Прозрачность до 30метров. Правда живности мало и дно не представляет интереса, как например в Красном море. Плажи каменистые, без песка, галька. С непривычки тяжело входит в воду из-за камней. Есть платные пляжи, там дно получше.
Еда очень простая, без изысков. Рыба очень дорогая, так как местное население не любит рыбу, а предпочитает мясо. Есть местное вино, два вида, белое и красное. Оба кислые. Есть пиво только сорт.
Вообще в Черногории все как-то по простому. Местное население очень миролюбивое и хорошо относится к русским. Часто можно услышать как кто-то хвалится, что работал в России.
Развлечений не очень много. Так что больше подходит тем, кто любит тишину, побродить, полазить по горам. Хотя покататься на банане, парашюте или попрыгать с тарзанки там тоже можно. Но местные дискотеки вряд-ли придутся по душе. Уж очень специфические.
Вот вроде и все. Если есть вопросы, отвечу...

 
20:19 5 мая 2009
тема Кто отдыхал в Европе? Поделитесь опытом, пожалуйста... наверх
 
  Cr@nny
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сasper! А на какие экскурсии вы там ходили? вроде бы там даже рафтинг есть? и в каком месяце вы были? интересно, в июне там уже теплое море?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"