JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Help бросить курить
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:30 16 июня 2004
тема Help бросить курить наверх
 
  мифка
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ подскажите кто и как бросил курить а то желание есть но вот окончательно все никак не могу!

 
13:23 16 июня 2004
тема Help бросить курить наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
А просто перестать покупать/"стрелять" курево - вера не позволяет?

 
13:38 16 июня 2004
тема Help бросить курить наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проснуться с утра и сказать себе "Все хватит уже курить, не буду". Желательно на недельку-две отойти от курящих компаний и расчитать, чтобы на это время не приходилось бурных мероприятий со спиртным и табачным. С четвертого раза у меня получилось. Действует уже больше года =)

 
13:44 16 июня 2004
тема Help бросить курить наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
не скажу что бросил курить, но в последнее время в трезвом состоянии выкуриваю максимум 1-2 сигареты в сутки (раньше - полпачки). все больше склоняюсь к тому что чтобы бросить курить нужно бросать и пить. особенно пиво (=
на самом деле в борьбе с курением помогает средство, предложенное АмаzинГом + сосредоточенная работа над чем-нибудь. просто забываешь о сигаретах.

 
13:57 16 июня 2004
тема Help бросить курить наверх
 
  мифка
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmazingMan писал:
 
А просто перестать покупать/"стрелять" курево - вера не позволяет?
это не так просто!!


 
23:30 16 июня 2004
тема Help бросить курить наверх
 
  мифка
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
видать мало народу бросает курить к сожалению! а это конечно эря, пора ведь менять образ жизни!

 
08:25 17 июня 2004
тема Help бросить курить наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Мифка. Попробуй уже предложенные тебе советы. А то ты как то рано начал сдаваться =)

 
08:40 17 июня 2004
тема Help бросить курить наверх
 
  мифка
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NeS писалa:
 
2Мифка. Попробуй уже предложенные тебе советы. А то ты как то рано начал сдаваться =)
так пробывал но более чем месяц не мог продержаться.

 
08:53 17 июня 2004
тема Help бросить курить наверх
 
  OTMOPO3OK
сообщений: 82
Чтобы бросить курить нужна сила воли. Знаю человек 5, которые просто взяли и бросили курить. Сначала свели к минимуму количество выкуренных сигарет в сутки, а потом резко перестали курить и всё. Говорят, что первые месяцы сложно, а потом ничего, жить можно, говорят, сразу больше здоровья появляется..
Смотрю я по сторонам и все больше замечаю курящих девушек. Интересно, откуда такая тенденция? Парней вроде меньше курит...
А девченки стоят курят, матерятся.. кстати, матерится у них как-то плохо получается, некачественно, никакие высокие мысли и чувства они в это дело не вкладывают.. :)

 
09:57 17 июня 2004
тема Help бросить курить наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сложно заставить организм откзаться от курения. Еще сложнее психологически. Все эти "Пойдем покурим, поболтаем" часто сводят на нет многодневную борьбу с самим собой.
Если окружающие будут Вас в этом поддерживать, то будет значительно проще. Только сообщите всем своим курящим друзьям о своем решении и настойчиво попросите помочь Вам. После этого все будет зависить только от Вас, но будет значительно легче.
Вот, например, у нас в коллективе нет ни одного курящего человека.

 
10:14 17 июня 2004
тема Help бросить курить наверх
 
  Пухнастик
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мифка писал(a):
 
Народ подскажите кто и как бросил курить а то желание есть но вот окончательно все никак не могу!
почитай статейку www.stopsmoke.ru.


 
11:19 17 июня 2004
тема Help бросить курить наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
И еще можно себя самого накалывать. Приходит в голову мысль: "Да ну на.... я что же теперь никогда не буду курить? Ууууу". А ты сам себе: "Да нет (Диман), еще пару деньков потренеруешься и хватит" =)) И так вот сам себя полезно обманываешь. А вот про неполучается... Я говорил, что у меня с 4 раза получилось. Так вот, первый раз я месяц продержался, второй - две недели, третий - тоже около двух недель. Наверное решающим все-таки является настрой, правильный момент и помощь окружающих. Через два месяца курить тянуть практически не будет. Через месяца четыре - вообще не будет. Хотя иногда все-таки ловишь себя на мысли, что сигаретку бы =)

 
16:53 17 июня 2004
тема Help бросить курить наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проверено!
Назначаешь себе день когда бросишь курить, примерно через 2-3 недели. На видных местах(и в туалете и на работе :) положи записки крупными буквами:"Я БРОСИЛ КУРИТЬ"(читая их, мысленно произносишь фразу - своего рода аутренинг).И спокойно, не ограничивая себя в сигаретах продолжаешь курить до дня "Х". Лучше всего, если в этот и последующие 3 дня у тебя будет рабочая нагрузка(отвлекает), не шарахайся по курящим компаниям.
ГЛАВНОЕ - ПЕРВЫЕ ТРИ ДНЯ!!!
Не забудь перед этим днем вытащить все заначки, убрать пепельницы(!!!) и зажигалки.
Но самое главное!!! Ты должен хотеть отказаться от сигарет, без этого ни как...
Этот способ помог мне бросить курить с первого раза и на целых 9 месяцев, но МНЕ нравится курить и возобновил прием никотина ;)
Если кто подкалывает, дразнит и т. д.(есть такие люди) Сразу объясни насколько серьезно это для тебя или... "БЕЙ ПО КУМПОЛУ" :)

 
23:46 17 июня 2004
тема Help бросить курить наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Купи пачку НУ ОЧЕНЬ дорогих сигарет, пойди в туалет и помочись на них, затем высуши и сложи обратно в пачку. Носи ее ВСЕГДА с собой, причем на видном месте, чтобы было стыдно просить у кого-нибудь закурить с ТАКИМИ КРУТЫМИ сигаретами. Как только захочется курить, ПОПЫТАЙСЯ вытащить одну из пачки и прикурить.

 
11:23 18 июня 2004
тема Help бросить курить наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть безотказный способ: вымочи сигареты в молоке, высуши и закури хотябы одну. гарантия некурения после этого примерно пол года.

 
11:33 18 июня 2004
тема Help бросить курить наверх
 
  мифка
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ArchiMage писал:
 
Купи пачку НУ ОЧЕНЬ дорогих сигарет, пойди в туалет и помочись на них, затем высуши и сложи обратно в пачку. Носи ее ВСЕГДА с собой, причем на видном месте, чтобы было стыдно просить у кого-нибудь закурить с ТАКИМИ КРУТЫМИ сигаретами. Как только захочется курить, ПОПЫТАЙСЯ вытащить одну из пачки и прикурить.
не смешно!!!

 
13:14 18 июня 2004
тема Help бросить курить наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мифка писал(a):
 
не смешно!!!
Я тебя и не пытался смешить :)
Так как только этот совет тебя зацепил, что именно он будет самым эффективным.
Даже если ты ярко представишь себе то, о чем я написал, тебу уже должно было стать тОшно.
Остается перенести это сотояние на остальные сигареты, как курить больше совсем не захочется.

 
17:32 18 июня 2004
тема Help бросить курить наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот интересно, какой смыл курить? Вот что именно засавляет пойти и закурить первый раз? Просто интересно. Лично я не вижу в курении никакого смысла, да и не курил никогда, поэтому сабж мне не грозит!

 
12:21 19 июня 2004
тема Help бросить курить наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Serёga-frи:
я начал курить потому что нравился запах...а продолжил, потому что понравился тор4 (:
сейчас правда курю исключительно из за запашка и по прывычке.

 
16:39 19 июня 2004
тема Help бросить курить наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Совет Архимага мне понравился %)) Если бы курил, то попробовал бы так бросить курить.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"