JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Мы и финансовый кризис - чего нового?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:34 4 апреля 2009
тема Мы и финансовый кризис - чего нового? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для тех кто не в курсе — в этой теме действуют те же правила, что и в других. Т.е. перед написанием поста, читаем название темы, читаем первый пост темы и, как минимум, последнюю страницу темы.

 
   
   
18:07 20 января 2009
тема Мы и финансовый кризис - чего нового? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
была тема о том, как фин кризис отражается на функционировании предприятий города.. а как этот кризис повлиял лично на Вас, Вашу семью? уволили-не уволили с работы, стали платить меньше-больше, переводите ли вы вклады в валюту - или храните в рублях, а может , тратите, пока рубль не обесценился совсем? Поедете ли в запланированный отпуск или нет, и вообще, как именно Вы с этим кризисом боретесь?

 
18:35 20 января 2009
тема Мы и финансовый кризис - чего нового? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Незнаю незнаю, можно ли все списывать на этот финансовый кризис, но вот моим родителям зарплату не дали еще за прошлый год. Я студент и меня беспокоит то, что университеты тоже начинают снижать свои расходы, если еще недавно, с финансироваением каких-то проектов проблем не было, то сейчас уже пахнет неприятностями (сейчас университеты снижают свои расходы на отправление спортивных студентов на соревнования). Весной обычно проходят различные конференции, студенты выступают со своими работами на таких общероссийских мероприятиях как Студенческая весна (вобщем научной молодежи скажут ездить везде за свой счет). Также будут снижаются и расходы на самодеятельность. Ничего хорошего кризис мне не сулит.

 
22:03 20 января 2009
тема Мы и финансовый кризис - чего нового? наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
На мне финансовый кризис никак не отразился. Как работала так и работаю, и получаю столько же (работаю у частника). На семье тоже никак не отразился.

 
13:32 21 января 2009
тема Мы и финансовый кризис - чего нового? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Косвенно или опосредованно конечно сказался, доходы особо не возросли (бюджет), вот расходы немного да - коммуналка, продукты. Если раньше особо не думал брать или не брать понравившуюся вещь, часто дублирующую, но более совершенную что-ли. Сейчас думаю, а нужна ли она и зачем? Коснулся минусом в процентов 10%. Ведь расходы на продукты и коммуналку возросли в среднем на 1500рубл, а зарплату на эти возможные (хотя всегда меньше) увеличат возможно с апреля, а потому- что бы было всё относительно "статус кво" - пошли лишние дежурства, и раньше не было особо свободного времени - сейчас ещё меньше, опосредованно коснётся и внутрисемейных отношений - возможно придётся отложить отдых в Китае, а деньги направить на квартирно-семейные нужды, думаю вскоре купить новый холодильник, прежний работает исправно, но деньги дешевеют процентов на 20% ежемесячно (по продуктам). Конечно - задел.

 
16:19 21 января 2009
тема Мы и финансовый кризис - чего нового? наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так как я работаю в филиале московской фирмы, то кризис сказался на зарплате - нам обещали повышение на 10 %, но из-за кризиса повышение отменили. Также пришлось пересматривать сметы на разработки, экономить в командировках и т.д.
На личные, домашние дела кризис никак не повлиял.

 
16:39 21 января 2009
тема Мы и финансовый кризис - чего нового? наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никак. С декабря на 30% з/п повысили.

 
17:56 21 января 2009
тема Мы и финансовый кризис - чего нового? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
обещали повысить зарплату в ноябре ,вместо этого перешли работать на 4-х дневный график и потеряли приличную сумму в итоге, повышение тарифов на свет, ЖКХ тоже плачевно сказались на семейном бюджете

 
22:51 21 января 2009
тема Мы и финансовый кризис - чего нового? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
да, расходы на коммуналку меня тож не радуют.. =(
а кто в какой валюте хранит сейчас сбережения? у нас в банке народ еще с начала года стресительно начал переводить свои вклады из рублей в баксы и евры, так как они растут..сегодня вообще в наличии этих валют не было -клиенты все раскупили... а вы храните сбережения как и почему? или тратите, пока совсем не обесценились?
и какие кто слышал прогнозы по поводу роста курсов?


 
03:39 22 января 2009
тема Мы и финансовый кризис - чего нового? наверх
 
  mammo
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
да никак, собственно, не борюсь. Урезала чуток расходы - закупаю продукты оптом, могу по нескольку дней не ходить в магазин - не куплю ничего лишнего. Пока хватает прежних средств, дальше - посмотрим...

 
12:59 22 января 2009
тема Мы и финансовый кризис - чего нового? наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отразился: подорожали продукты питания, лекартсва, и далее будут продолжать, нельзя умолчать об услугах ЖКХ.
З/п увеличилась, но вышеописанные явленипя не дают в полной мере это прочувствовать
, а жаль!
Сбережения все в валюте, либо были вложены в товары длительного спроса. Отпуск в планах (пока), буду ли его переносить - поживём увидим!
Бороться с ним не возможно, к сожалению, его надо пережить.

 
13:41 22 января 2009
тема Мы и финансовый кризис - чего нового? наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы о чём говорите? Повышение цен и услуг ЖКХ никак не связано с кризисом. Это происходит каждый год. Уж последние лет 10 ЖКХ стабильно после каждого Нового Года дорожает на 20-25 %. А цены на продукты и товары растут из-за инфляции, которая еще началась в году этак 91-ом, если мне не изменяет память.
Кризис то в основном повлиял на зарплату, работу, финансовые (банковские) дела типа кредитов. Вот о чём речь идет в этой теме.

 
17:35 22 января 2009
тема Мы и финансовый кризис - чего нового? наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
euge писал:
 
Повышение цен и услуг ЖКХ никак не связано с кризисом
Повышение цен на товары и продукты связано с укреплением валют, а у нас почти всё импортное....это не последствия кризиса? Повышение тарифов - на фоне удешевления мировых цен на энергоносители (это тоже из-за кризиса), почему ту у нас цены наооборот растут...
 
euge писал:
 
Кризис то в основном повлиял на зарплату, работу, финансовые (банковские) дела типа кредитов
Это Вы правильно подметили!

 
20:18 22 января 2009
тема Мы и финансовый кризис - чего нового? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все подорожало....сегодня были на базе, на продукты цена повысилась до 20%, даже какой-то, блин, чай стоил 80руб. пачка, сейчас 105р. 8) (и это на базе!!!, у ЧП и в магазинах +5 руб. накрутка), в общем нет слов. А зар.плата.... ну что же, если кому-то ее надбавили, то поздравляю!!!мне вот лично и жене не добавили ни копейки. Многие знакомые не поедут в запланированный отпуск в этом году, за границей все же в долларах обычно, а доллар то сейчас взлетел, и интересно, будет дальше расти?

 
20:59 22 января 2009
тема Мы и финансовый кризис - чего нового? наверх
 
  селенка
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нам обещали повышение зарплаты в конце 2008 или начале 2009г.г.Теперь говорят,что из-за кризиса нет денег на повышение,хотя тарифы выросли везде и у всех :наши тоже поднялись,как и на любом предприятии.Если к ежегодному повышению ком.платежей мы привыкли,как к неизбежному злу,то повышение цен на продукты - по карману бьёт.Знакомая работает на вещ.рынке продавцом - говорит,что покупателей не стало ещё с начала зимы,и даже к Новому году покупали очень мало,а это о многом говорит - женщины не могут позволить себе обновку, т.к. приходится экономить на всем.

 
08:35 26 января 2009
тема Мы и финансовый кризис - чего нового? наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогая Калинда!
По вашим словам получается, что у нас в России с 1991 года продолжается финансовый кризис? Я не вижу никакой связи между кризисом и укреплением валют, повышением стоимости услуг ЖКХ, инфляцией. У нас в стране это происходит как-то само собой, без кризиса.

 
17:44 25 марта 2009
тема Мы и финансовый кризис - чего нового? наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Как говорили, что пик фин.кризиса прийдется на март-апрель, чувствую так и получается... Клиентов нет... Денег нет... Жесть...

 
19:13 25 марта 2009
тема Мы и финансовый кризис - чего нового? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
угу, еще и цены на продукты летят вверх.. на отпуск откладывать уже не получается.... =(

 
21:36 25 марта 2009
тема Мы и финансовый кризис - чего нового? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Цены на продукты действительно растут. А зар.плату не прибавляют. На вещи цены тоже взлетели. Недавно был в одной из наших городских аптек, так там одно лекарство стоило 200р, а сейчас 500....в общем без комментариев.

 
22:07 25 марта 2009
тема Мы и финансовый кризис - чего нового? наверх
 
  Made_USSR
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтоб цены поползли вниз,надо просто не покупать.Брать только необходимое.

 
22:42 25 марта 2009
тема Мы и финансовый кризис - чего нового? наверх
 
  Robin
сообщений: 186
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Made_USSR писал:
 
Чтоб цены поползли вниз,надо просто не покупать.Брать только необходимое.
Этим проблему не решить, т.к. ценник растет на фоне роста курса евро-доллар, а добрая половина а то и больше из того что мы привыкли потреблять, приходиться на импорт. так что призывы брать самое необходимое -не более чем антикризисные меры в масштабе семейного бюджета.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"