JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Мы и финансовый кризис - чего нового?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:34 4 апреля 2009
тема Мы и финансовый кризис - чего нового? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для тех кто не в курсе — в этой теме действуют те же правила, что и в других. Т.е. перед написанием поста, читаем название темы, читаем первый пост темы и, как минимум, последнюю страницу темы.

 
   
   
04:48 26 марта 2009
тема Мы и финансовый кризис - чего нового? наверх
 
  Made_USSR
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
То,что я предложил именно так и делают в европе,там тоже есть импорт.И доллар и евро ни причем тут,т.к в европе сырье не дорожало.Знакомый был там,сказал,там мало покупают и много скидок.

 
09:30 26 марта 2009
тема Мы и финансовый кризис - чего нового? наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
 
sawer писал:
 
Недавно был в одной из наших городских аптек, так там одно лекарство стоило 200р, а сейчас 500....в общем без комментариев.
Ну это, допустим всегда было. В аптеках разброс цен такой, что не угадаешь, где, что и почем. Я лежала в больнице (давно уже) и мама покупала лекарство. Стоило 270 рэ. Когда понадобилось докупить пришлось идти в другую аптеку. А там оно 450! Вывод: ищем подешевше.... doubt

 
09:50 26 марта 2009
тема Мы и финансовый кризис - чего нового? наверх
 
  Кит
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично мою семью кризис все же коснулся. Жену сократили с работы. А в остальном все, как у всех.

 
09:53 26 марта 2009
тема Мы и финансовый кризис - чего нового? наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Кстати, не сочтите за рекламу :-)
На 66-м возле колобка рыночек из киосков. Там есть ларек за номером 25. Ну ооочень дешевые цены на продукты. Правда там постоянно очередь к нему... Лекарства дешевле всегов медтехнике. А вещи... Рынок.... Хоть поторговаться можно...

 
16:26 26 марта 2009
тема Мы и финансовый кризис - чего нового? наверх
 
  LISenok
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я кризис не ощущаю, совершенно. Зарплату мне с января подняли на треть, премии как были - так и остались, руководство успокоило, что никакого сокращения не предвидется, клиенты текут рекой, отдых с семьей за границей через месяц как планировала, так и планирую, ни в чем себе не отказываю и судорожно за курсом валют не слежу, в панику не впадаю, что будет - то и будет :-)

 
16:39 26 марта 2009
тема Мы и финансовый кризис - чего нового? наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Может правильно говорят, что кризис на 2/3 в головах? Половина клиентов в панике отказываются ото всех услуг, какие только могут быть. Причем даже самые состоятельные и устоявшиеся компании. И ответ один:" Так кризис же!"

 
17:16 26 марта 2009
тема Мы и финансовый кризис - чего нового? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Асюлька писал(a):
 
На 66-м возле колобка рыночек из киосков. Там есть ларек за номером 25
:-) Знаем такой, уже года два, если не больше, там отовариваемся (если на оптовую базу съездить не удается),так как живем рядом с этим киоском, там цены действительно не дорогие, а очередь наблюдается возле него, что днем, что вечером.
 
Асюлька писал(a):
 
Лекарства дешевле всегов медтехнике
Да я бы так не сказал...когда месяц назад сильно простыл и простудил горло, проезжал мимо и решил зайти за лекарством в медтехнику, так там оно стоило 120р, а в апетеке, которая в магазине № 70 по Комсомольской (всегда там беру лекарства, так как там самые дешевые) оно стоило 97 руб., и так уже не в первый раз, так что делайте выводы сами...
 
Асюлька писал(a):
 
А вещи... Рынок.... Хоть поторговаться можно...
Сейчас на рынке шибко не поторгуешься, продавцы практически не уступают, скинут, к примеру, если вещь последняя осталась, а так....
Кризис, по-моему, в каждой семье по-своему проходит, кого-то сокращают на предприятии, а кому то наоборот премии каждый месяц выплачивают, так что кому то везет как всегда, а кому-то нет.

 
17:43 26 марта 2009
тема Мы и финансовый кризис - чего нового? наверх
 
  Старовер
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я лично работаю в финансовой сфере, поэтому еризис напрямую коснулся. хотя есть сейчас неплохие тенденции к выходу из него.

 
20:05 26 марта 2009
тема Мы и финансовый кризис - чего нового? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Амурметалл.
мало того, что с ноября мы работаем по 4-х дневной неделе (честно уже поперек горла: денег катастрофически не хватает) так в этом месяце еще и премию наполовину урезали. Цены реально выросли на продукты. На весну полураздеты и я и ребенок. Но я всё равно надеюсь что с апреля будет полегче, приказ о 4-х дневке до 15 апреля. Очень надеюсь что его не продлят и всё наладиться.

 
13:10 27 марта 2009
тема Мы и финансовый кризис - чего нового? наверх
 
  тыры-пыры
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Соглашусь про "кризис в головах".
Работать надо, а не впадать в панику. Есть такое понятие, как пересмотр ценностей. Сейчас самое подходящее время для этого процесса.
Вот я, например, решил заняться горными лыжами. Все полезнее, а то деньги обесцениваются)) А тут хоть польза есть)

 
17:38 27 марта 2009
тема Мы и финансовый кризис - чего нового? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зарплату не увеличивают, продукты и услуги растут еженедельно, есть негласное распоряжение: заместительства и совмещения с работников убрать... Если так будет и далее, то придётся работать круглосуточно, если будет такая возможность с оплатой за труд, вот только насколько здоровья хватит и урезать статьи расходов в бюджете. Брать дешевле или меньше, что не всегда полезно во всех отношениях, и в первую очередь для здоровья. Думаю, что через полгода, расход на продукты будет пробивать брешь в семейном бюджете на 40-50%. Грустно, но реальность такова, задумки от 2008 года в 2009 году "положатся" на полку. Кому хочу сказать спасибо - правительству, что не развивало внутренний рынок производства, а посадило на импорт, от которого сейчас я в полной зависимости, упала доходность от нефти - и всё рассыпается. Короче, тихо в минус ухожу, хотя и стараюсь колымить, но встаёт вопрос в платежноспособности работодателя.

 
19:38 27 марта 2009
тема Мы и финансовый кризис - чего нового? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тыры-пыры писал:
 
Работать надо, а не впадать в панику. Есть такое понятие, как пересмотр ценностей. Сейчас самое подходящее время для этого процесса.
Работаем ,но платить за работу стали реально на четверть меньше. А мой пересмотр ценностей- это реально скоро сядем на воду и хлеб. И это не паника

 
10:28 28 марта 2009
тема Мы и финансовый кризис - чего нового? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тыры-пыры писал:
 
Работать надо, а не впадать в панику. Есть такое понятие, как пересмотр ценностей. Вот я, например, решил заняться горными лыжами. Все полезнее, а то деньги обесцениваются)) А тут хоть польза есть)
так люди и работают. только за ту же работу стали получать меньше. у меня муж например стал получать ровно в 2 раза меньше. отец тоже на сокрщенном варианте. а кое-кто просто лишился и этой работы не по своей воле... пересмотр ценностей происходит не по желанию, а по не жизненной необходимости. и к сожалению не всегда в лучшую сторону.
а по части горных лыж - довольно дорогое удовольствие. и если вы можете себе позволить это сейчас - значит вас кризис не коснулся.

 
15:35 30 марта 2009
тема Мы и финансовый кризис - чего нового? наверх
 
  тыры-пыры
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
так люди и работают. только за ту же работу стали получать меньше. у меня муж например стал получать ровно в 2 раза меньше. отец тоже на сокрщенном варианте. а кое-кто просто лишился и этой работы не по своей воле... пересмотр ценностей происходит не по желанию, а по не жизненной необходимости. и к сожалению не всегда в лучшую сторону.
Зато были хорошие зарплаты в прошлом году. Многие компании очень сильно раздули свои штаты за счет "обленившихся" ведущих специалистов, появилось много дублирующего персонала. Раздули зарплаты, заработные платы были раздуты. Многие фирмы живут( точнее жили), так сказать, "В кредит". Вследствие чего, понесли огромные потери.
Сейчас выживают те организации, короые ищут новый подход и дополнительное занятие, которое принесет доход.
В моем случае: беремся за все, что можно. Повезло, что еще до кризиса приобрел оборудование. На нем и выезжаю))

 
21:21 31 марта 2009
тема Мы и финансовый кризис - чего нового? наверх
 
  MavR66
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как вам такое: В интервью телекомпании CNN Кудрин брякнул такое... "Я думаю, россиянам не стоит ожидать, что следующие пять-десять, а может быть, 20 или даже 50 лет, они смогут жить в таких же комфортных условиях, что и раньше".
Ибо Кудрин считает, что граждане и так недопустимо бодры и оптимистичны, а потому их следует приводить в правильное расположение духа посредством произнесения траурных речей.

 
18:51 4 апреля 2009
тема Мы и финансовый кризис - чего нового? наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
как же наше дражайшее российское правительство позволит нам жить лучше....
дефицит бюджета у них и прочее..... бомбанули бы по парочке московских олигархов, на каждый регион, хватило бы и на социальные нужды, и на развитие бы хватило, при правильном распределении и четком ведении бухгалтерии и отчетности.....
мы тут на работе очень интересуемся вопросом финансового кризиса и прогнозами аналитиков - так вот по их прогнозам вторая и более жесткая волна кризиса должна быть к августу-сентябрю, доллару прогнозируют скачек по разным оценкам от 60 до 90 рублей за 1$. Какой ценовой рывок сделала инфляция вы сами ощущаете на своих собственных кошельках.
Сегодня прочитала на майл.ру , что специалисты правительства изыскивают пути и возможности для налообложения бизнеса, вторичного обложения. и пытаются согласовать это законным способом с кодексами. Можно таким образом поплнить госказну на 1,3 млрд. рубликов.
И тут же статья, что Абрамович собирается строить самый шикарный дом в Лондоне....
Прав был герой Абдулова в Гении - у нас страна идиотов, над которыми можно экспериментировать, которые всегда верять, что будет лучше.
Пожили 10 лет при относительном спокойствии, более менее выровнялись и хватит.
У нас индексации не проводилось, нам просто сказали - у вас и так з/пл хорошие - что вам надо? Я вот собиралась дом строить, а тут такая подстава - и цены на материалы и все-все затрады взлетели в одно мгновение в разы....
Думаю сейчас квартиру брать или погодить - каких еще сюрпризов ждать от нашего государства?


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"