JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Техническое творчество в Комсомольске
  создать новую тему написать сообщение  
23:51 23 января 2009
тема Техническое творчество в Комсомольске наверх
 
  IIMass
сообщений: 21
Например моделизм, радиоэлектроника... В Амурске хоть "Темп" есть. Не оборудован конечно, не богат, но детишкам нравится (и мне в детстве). В Комсомольске видел авиамоделистов, но никакой информации нету :(

 
21:17 4 февраля 2009
тема Техническое творчество в Комсомольске наверх
 
  Zoldat
сообщений: 35
Ну у нас тоже это есть. Кружок радиотехнический был помоему на Магистралке напротив Службы Судебных Приставов.

 
16:21 5 февраля 2009
тема Техническое творчество в Комсомольске наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу моделизма. Наверно все видели рекламу Бисмарка. Интересно кто-нибудь решился на эту авантюру?
Вообще идея хорошая, но не загнется ли это все где-то на сороковом выпуске...

 
16:33 5 февраля 2009
тема Техническое творчество в Комсомольске наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас техническое творчество поддерживается наверно только на домашнем уровне. Кроме "Стрижа" ничего не слышал. А про радиотехнический клуб не знаю - жив он еще или нет. По этой причине люди покупают конструкторы-модели, но выбор к сожалению не богат. Чем и полльзуются такие фирмы, которые выпускают модели типа "Бисмарк". А авантюра еще та - 140 выпусков, 1-ый номер 49 руб., 5-ый уже 150 руб. Причем с каждым выпуском страниц и деталей все меньше. После такого всякое техническое творчество у людей пропадает.
Я бы кстати с удовольствием отдал бы своих сыновей в клуб моделистов. Тем более у них интерес пока есть. Но, увы информации о таком клубе никакой.
Да слышал еще об изобретателе Баженове - один из индивидумов технического творчества в нашем городе.

 
19:27 5 февраля 2009
тема Техническое творчество в Комсомольске наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
euge писал:
 
А авантюра еще та - 140 выпусков, 1-ый номер 49 руб.
а где вы у нас видели в городе 1 выпуск за 49 рублей, я нашел только в одном месте и за 90 рублей.

 
20:01 5 февраля 2009
тема Техническое творчество в Комсомольске наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
49 рублей это рекомендованная розничная цена. У второго выпуска она будет 90 рублей, а у третьего и до последнего будет по 150 рублей. А у нас как обычно все будет стоить намного дороже. В результате цена такого кораблика будет в районе 30 тыс. рублей.
А т.к. каждый выпуск будет выходить один раз в две недели, то создание Бисмарка займет около 6 лет.
Получается та еще авантюра. Вот не могли корабль по проще сделать, чтобы выпусков на 40 и подешевле бы. И было бы очень даже неплохо.
Вот здесь можно посмотреть на создание Бисмарка с 1 по 41 выпуск.


 
13:29 6 февраля 2009
тема Техническое творчество в Комсомольске наверх
 
  IIMass
сообщений: 21
Мда... Я подозревал нечто такое (про Бисмарка). Я себе сейчас станочек с ЧПУ делаю, с помощью одного из форумчан. С ним можно будет такого бисмарка и что угодно самому вырезать по чертежам...
Есть в городе дядька, который автожиры собирает Я к нему раз попал...интересный дядька..."мастерская" из двух гаражей, оборудование не очень сложное...

 
15:39 10 февраля 2009
тема Техническое творчество в Комсомольске наверх
 
  banzai
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто нибудь может дать реальный адрес или телефон такой организации, чтобы ребенка можно было занять делом

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"