JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:28 25 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  селенка
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня утром на остановке дворца ЗЛК замерзала большая бродячая собака - ночи стоят очень морозные. Такие беспризорные собаки и кошки не доверяют людям (они правы - мы их бросили) и ,как правило,стараются быть от нас подальше. Как же плохо ей было,что собака пришла за ПОМОЩЬЮ к тем,кто её предал! Оглянитесь,люди, - их так много и они нуждаются в нашей помощи, ну хотя бы зимой.Ну,покупаю колбасу,подкармливаю как могу и кого вижу.Сердце кровью обливается,а что сделать - не знаю. Взять домой - нереально,нет такой возможности.Может,подумаем вместе - как быть, а — Я понимаю, кто-то скажет,мол, люди замерзают,а она о собаках печется. Но человек может заработать себе на ту же еду,и, в конце концов, как жить - выбор каждого. А за братьев наших меньших решили мы: сначала берем,потом выбрасывам, а совесть-то как, не мучает? Или так и будем деликатно отворачиваться сами и приучать к бездушию и безразличию наших детей ?

 
00:56 26 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Я вчера видела эту собаку на остановке. Она лежала там. Я тоже не могу смотреть на бездомных животных, каждого хочется взять домой. Зачем люди сначала берут, а затем выбрасывают их. Я не могу спокойно к этому относиться.
У нас во дворе бегала собака, так ее почти всем двором подкармливали. Потом одна женщина забрала ее к себе.
Построили бы у нас в городе приют для бездомных животных. Тем самым можно было бы помочь им.

 
02:47 26 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  селенка
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я с Вами полностью согласна.Думаю,что многие не отказались бы перечислять небольшие суммы на доброе дело.Только вот с чего начать?

 
11:20 26 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
Безумно жалко беспризорных живонтых! Кошкам еще можно как то помочь, многие кошки переживают зиму в подвалах и подъездах, где ловят мышей, да и люди зачастую подкармливают. А вот что делать с большими собаками? Ведь их тоже много... Хоть их и жаль, но я их очень боюсь :-(
Может быть нужно строить небольшие будки для бездомных собак там где наибольшее их скопление? Другая проблема в том что собаки сбиваются в стаи и зачастую ведут себя очень агресивно :-/

 
13:32 26 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lisenish писалa:
 
Может быть нужно строить небольшие будки для бездомных собак там где наибольшее их скопление?
Типа живите, плодитесь и размножайтесь?
Собаки, особенно крупные, несут угрозу обществу в виде агрессивности стай, угрозы для маленьких детей, угрозы в виде разноса опасных заболеваний.
У волков в лесу нет будки, бегают же. Охотятся. Как бы собаки на нас не начали охотиться. Или на детей. Это пока они лишь забираются в мусорные баки и мусоросборники и рвут там пакеты с мусором, растряхивая мусор по всему двору.
Бродячих собак надо уничтожать. Только не надо обвинений в жестокости. Мяско мы все любим? А пельмешки? Уверен, свинка или коровка, которая умерла для вам, что бы стать вашими пельменями, тоже не прочь бы пожить. Да, резать свиней на мясо и убивать собак для безопасности улиц жестоко, но вся природа такая. Что не приносит пользы и несет только угрозу - должно быть уничтожено.
Кошки по крайней мере уничтожают крыс и мышей... когда-то в Европе во времена охоты на ведьм уничтожали кошек как спутников ведьм и получили на свою голову полчища крыс, которые разнесли чуму и вызвали одну из самых страшных пандемий чумы в истории.
На мой взгляд, кошки и птицы - полезные существа. Сам подкармливаю птичек. Собак жалко конечно, они тоже страдают от холода и голода, и волки в лесу страдают, и зайцы. Но ничего не поделаешь, собаки опасны и надо думать не о том, как их содержать, а как бы их убрать с города.


 
14:19 26 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  mumelka
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рада видеть, что есть люди, желающие помочь беззащитным животным.
Я писала об этом в темах выше.
Помочь можем только мы сами.
Каждый в отдельности может подкармливать животных, но это не достаточно.
Я подкармливала небольшую стаю из 4-х собак, жившую неподалеку.
Затем пропала одна собака.
А к тому моменту, когда нашлись люди, готовые взять этих собак, две погибли от рук отловщиков, которых вызвали "добрые" люди.
Хотя собаки были добрые, даже не лаяли никогда, очень боялись людей.
В результате спасти удалось только одного малыша.
После Нового года отловщики ездят не только по заявкам, но и просто ловят кого видят.
Причем "ловят" - это мягко сказано. В собак стреляют ядом, от которого собаки умирают мучительной смертью вследствие паралича мышц и удушья.
Пишите мне на е-мэйл, кто хочет и может реально заняться этим делом.
Я ищу единомышленников.

 
14:41 26 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
А есть "добрые" люди, которые дома по 50 кошек держат. Говорят соседи на таких людей и в суд подают, и угрожают, и телевидение вызывают. А толку нет, одна антисанитария.
Сегодня ваша собака добрая, а завтра у нее щенки будут и она покусает вашего 5-летнего ребенка. Тогда вы и без всякого яда собственными руками сделаете паралич и удушье этой собаке.
Если их всех "отловить", то тогда и некому в будущем будет мерзнуть. А так доживут до лета, нарожают щенков и вы будете жалеть на следующую зиму еще и щенков...


 
15:42 26 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
У волков в лесу нет будки, бегают же. Охотятся.
Волки родились и живут в лесу, они там могут выжить, в них природой заложено охотиться на добычу. Бессмысленно волков с собаками сравнивать.
 
Felis писал:
 
Что не приносит пользы и несет только угрозу - должно быть уничтожено.
А вы уверены что бродячие собаки не несут пользу обществу? Я бы так не сказал. В моем дворе часто обитают своры бродячих собак, и знаете что они летом делают? они едят крыс возле мусорных контейнеров на улице, причем таких крыс, что сама кошка бы не справилась, вы считаете что это не польза???
Кошка может справиться с мышью, но не с крысой, которая размером от кисти до локтя взрослого мужчины, даже в документальных передачах об этом неоднократно говорилось.
Да возможно собаки и несут реальную угрозу маленьким детям, но не думаю, что это часто происходит. Как можно убить собаку, даже бездомную? Мой предложение: необходимо обратиться в городские органы (в ту же администрацию города), нужно строить за чертой города спец.приемники для собак, в некоторых же городах такие есть! и самое главное: привить по возможности каждую собаку от бешенства.

 
16:12 26 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Мой предложение: необходимо обратиться в городские органы (в ту же администрацию города), нужно строить за чертой города спец.приемники для собак, в некоторых же городах такие есть! и самое главное: привить по возможности каждую собаку от бешенства.
Наврятли администрация когда-нибудь на этой пойдет, это ведь затратно. Единственное на что выделяла наша администрация - это на отстрел бездомных собак (ядом). При этом бывали случаи и при зрителях, не дай бог это видеть. Всё возможное, что можно делать, это подкармливать. А второе - это увозить их куда-нибудь из города в деревни, подыскивать им хозяев в городе. Однако собака, которая уличная, наврятли привыкнет к домашней жизни, у них уже тоже свои привычки сформировались.
У нас на квартале, таким образом уже года 4 собака живет (Пальма), все местные собачники её хозяева, подкармливают ее, в подъезды пускают. Но к ней у меня претензий нет, она меня знает! Но кидается на простых людей, которые в глаза её первый раз видят.

 
17:56 26 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  sklochnica
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что делать подкармливать? И спросить своего депутата или кандидата в депутаты - почему нет в его программе - варианта помощи бездомным животным, а то просто общие фразы, и задать этот вопрос и администрации и думе? Почему молчим, давайте дружно обращаться с письмами в городскую, краевую администрацию, к думе, думаю денег найдут, было бы желание, и горожане помогли бы. Но в переди должна быть администрация или предпринимательский корпус - это и соглосования и земля и утрясение с СЭС и т.д. Вполне согласна, что рубль-два большинство из нас найдёт для содержания животных, ведь находит администрация деньги для отстрела, а потом утилизации...

 
18:00 26 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто душа наизнанку выворачивается, когда видишь бездомную собаку, покорно ждущую у магазина подачек. Возле "Премьера" некоторое время назад постоянно стояла большая собака-кавказец, девочка. Грязная, худая, и с Таким укором в глазах, что я не могла без слез проходить мимо нее. Она молча стояла и ждала какого-нибудь куска. На шее у нее было что-то наподобие ошейника, значит эта собака вроде бы не бездомная. Но как можно довести собаку до такого состояния!?? Всякий раз, издалека завидя ее, у меня пропадало желание идти в магазин, как будто это я была виновата в ее состоянии. Но чем я могу помочь ей, кроме как накормить? Домой взять? - некуда. Городским властям это вовсе не нужно, проще дать денег на яд. А меценатов сейчас нет. Могли бы помочь предприниматели за какие-нибудь налоговые льготы, но льгот тоже никто не дает. Вот и ходим и смотрим друг на друга - мы на собак, они на нас.

 
18:46 26 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
по дороге на работу (гаражи на конечной 26) живет целая стая собак, я сначала их боялась, а потом как то раз подкормила ,так они меня теперь встречают как родную каждый день :) они очень отзывчивые на доброту. Ничего трудного не вижу в том чтобы кусок хлеба, косточки и т.д. захватить в пакетике с собой и покормить собачек. А отстреливать считаю очень жестоким: Мы в ответе за тех, кого приручили. Помню случай и з школы: девочка - одноклассница очень равнодушно рассказывала как ее мама викинула кошку на улицу за то , что у нее завелись блохи на глазах троих детей, так она считала что мама права и "так и надо, не будет лазить по помойкам".

 
20:15 26 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Felina
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
Построить питомник - в наших условиях нереально. Разобрать животных по домам - тоже. А просто подкармливая собак, вы создаёте такую ситуацию: собаки принимают кормящих за друзей, сбиваются в стаи и начинают охранять территорию, на которой их кормят от других собак и от людей. Кроме того собаки разносят кучу болезней, в частности поедают больных крыс, ворошат мусор и т.д. Около нашего дома была одна собака, причём у неё есть хозяева, но они постоянно выпускают её на "вольные хлеба". Сейчас у этой собаки уже куча разновозрастных щенков от 2 лет до 3 мес. Я боюсь выпускать ребёнка на улицу - собаки охраняют находящуюся недалеко помойку. Когда мы вызвали службу по отлову, то собаки на несколько дней пропали (хозяева спрятали их), а через неделю опять появились. Моего сына уже кусала большая собака, поэтому я за отстрел. Как бы жалко животное ни было, но безопасность моих детей прежде всего.

 
21:48 26 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаю и вспоминаю, как буквально неделю назад меня и моего ребенка, которого я везла на санках, всю дорогу провожали две большие собаки.Проводили нас до самого подъезда, хотели зайти с нами, еле успели в подъезд забежать. На нас вроде не лаяли, но все равно страшно, когда рядом с ребенком бегут две огромные собаки, мы же не знаем что они сделают в следующее время? Считаю, что эту проблему конечно надо решать. Если есть люди, готовые этим заниматься, это хорошо. Но лично у меня найдутся более необходимые траты, чем финансовая помощь собакам.

 
23:15 26 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
Я категорически против отстрела собак! В цивилизованных странах бездомных собак просто стерелизуют, чтобы они не могли плодится. Такое практикуется и в наших городах, но преимущественно за уралом :-/ . Опять же, на это нужны деньги, и деньги бОльшие чем на ампулу с ядом... так что для властей выбор очевиден

 
23:25 26 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Felina
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lisenish писалa:
 
собак просто стерелизуют, чтобы они не могли плодится
От того, что собака не сможет плодиться, она не перестанет кусаться и разносить болезни. После стерилизации собак нужно пристраивать в питомники или отдавать в семьи, что в наших условиях задача невыполнимая...

 
23:41 26 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  mumelka
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если какая-то собака причиняет вред человеку, то только потому что человек сделал ее такой.
Собаки не набрасываются на людей. А идут они к нам, потому что им некуда больше идти.
Люди предают их, но собака в процессе эволюции изменилась и уже не может жить без человека. Каждой собаке нужен хозяин. Посмотрите в глаза любой бездомной собаке, кроме страха, там надежда: "не ты ли мой хозяин".
По уровню развития собаки соответствуют 3-4-летнему ребенку. Как можно убивать разумное существо?
На данном этапе более опасны собаки, имеющие хозяев, которые пускают их гулять без поводков и намордников. Именно такие собаки кусают окружающих в подъездах и дворах.
Но я бы не хотела полемизировать по этому вопросу.
Убивать - не гуманно. Любое живое существо имеет право на жизнь.
Уничтожение допустимо, если живое существо представляет реальную опасность.
А не всех скопом только за то, что у них есть зубы и они могут укусить.
Работа по оказанию помощи беспризорным животным ведется во всех странах, в том числе и в России.
В Москве и многих крупных городах отстрел животных запрещен, их отлавливают, стерилизуют, передают в приюты.
В Хабаровске также такая работа идет.
Но в нашей стране это, в основном, благотворительная работа.
У муниципальных властей нет и не будет на то денег в ближайшее время.
К ним можно обращаться только для запрета отстрелов и введения стерилизации.
Приют можем построить только мы с Вами, и работать в нем придется тем, кто будет готов это делать бесплатно или за небольшое вознаграждение.
Но это того стоит!
Мы можем организовать работу, основываясь на опыте других городов.
Давайте сделаем это для нас и нашего города, чтобы в нем было хорошо и людям, и животным!
Предлагаю всем, кто хочет реально решить эту проблему в городе, кто может
участвовать в этой работе хотя бы эпизодически - собраться и решить, что и как мы можем сделать.


 
02:04 27 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне вспоминается сцены из многочисленных пародийных фильмов. Южный парк, к примеру, где какие-нибудь защитники животных, активно участвуют во всяких там акциях. Но как только те самые защищаемые животные становятся опасны для самих защитников. Защитники истребляют их не жалея патронов. И в фильмах защитники как правило погибают страшной смертью. :)
 
mumelka писалa:
 
Предлагаю всем, кто хочет реально решить эту проблему в городе, кто может участвовать в этой работе хотя бы эпизодически - собраться и решить, что и как мы можем сделать.
Практика показывает, что люди из интернета с трудом собираются в оффлайне, если даже просто, чтобы сходить в кино.
Такие глобальные проблемы типа как бы проще решать по интернету, ведь это не требует обязательств.

 
02:40 27 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  mumelka
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проще всего обругать чужую идею, чем самому реально что-то сделать.
По беспризорным и не только беспризорным детям есть системы государственных и
общественных организаций.
Кто хочет помочь им, могу дать адреса, где нужна помощь.
Но это не значит, что не нужно помогать животным.
Если Вы нашли ребенка, Вы не можете оставить его себе, Вы должны передать его туда, где ему помогут.
Животным не поможет никто!
Я надеюсь, что люди, которые могут не только писать в форуме, откликнутся.

 
10:09 27 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mumelka писалa:
 
Если какая-то собака причиняет вред человеку, то только потому что человек сделал ее такой.
Нет, потому что не нашлось человека, который сделал бы ее другой - воспитанной. Ну вы накормили собак, они нарожали щенят - теперь что - всем по хозяину надо искать? Вы думаете что все собаки на улицах - брошенные? Да они родились там и другой жизни знать не знают.
 
mumelka писалa:
 
Собаки не набрасываются на людей.
Набрасываются, еще как. С голодухи. Стаями. Набрасываются на детей, так как собака боится ребенка меньше. Есть так же болезнь - бешенство, это неизлечимая и страшная болезнь, собака кидается на людей потому, что из-за болезни испытывает дикий страх и агрессию. Болезнь, еще раз повторю, неизлечима. Укусила вас собака, у которой налиты кровью глаза и шерсть дыбом - все, вы умерли. Не сейчас, а потом. Через несколько дней кровью нальются и ваши глаза, как в фильме ужасов.
 
mumelka писалa:
 
Каждой собаке нужен хозяин.
Неа, каждой собаке нужен вожак стаи. Знаете почему собаки слушают хозяина, а кошки - сами по себе? Природа у них такая. Кошка - хищник одиночка, охотится одна, бросается из-за угла и до последней секунды невидима для жертвы. А вы думаете почему кошки без конца вылизывают себя? Потому что природа велит - кошка не должна пахнуть, иначе жертва ее учует. Собаки - животные стайные. Особо за чистоплотностью следить не надо, так как способ охоты - загон жертвы и совместное нападение, когда жертва устанет убегать. В каждой стае есть вожак. Для собаки в доме "вожак стаи" и есть хозяин. На подростковом этапе воспитываемая собака перестает слушаться хозяина - начинается борьба за лидерство. Собака начинает убегать и баловаться, вынуждая хозяина бегать за ней. Тут важно показать, что бегать не будешь, а если пришлось - то собаку надо побить. Иначе, "хозяином" стаи становится собака, а не человек и ей на вас будет откровенно плевать.
 
mumelka писалa:
 
Убивать - не гуманно. Любое живое существо имеет право на жизнь.
Пельмешки любим? Их с деревьев срывают? Да, пельмени в вашей тарелки когда-то были свинкой с печальными глазками. Но для вас пельмени давно уже не продукт убийства, это всего лишь пачка в магазине. Так что мы лицемерием занимаемся?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"