JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / вопрос к мамам (нужен ли младенцам витамин Д?)
  создать новую тему написать сообщение  
17:00 29 января 2009
тема вопрос к мамам (нужен ли младенцам витамин Д?) наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
готовясь стать мамой читала и слушала массу передач. практически везде говорилось, что детям с 1-го месяца необходимо давать витамин Д, особенно "зимним" деткам, которым не хватет солнца. мы как раз "зимние". поскольку гулять нам можно до -15, сидим дома. врач про витамин Д не упомянула ни разу. хотелось бы узнать личный опыт мам - вы своим детям давали данный витамин? и вообще что вам рекомендуют педиатры?

 
17:56 29 января 2009
тема вопрос к мамам (нужен ли младенцам витамин Д?) наверх
 
  Felina
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня 2 детей. Никогда отдельно витамин Д не давала. Покупала детские витамины в капельках, да и то нечасто - когда врач прописывала. Насколько знаю, всё, что нужно малыш получает от мамы (конечно при условии, что мама сама не страдает авитаминозом). В любом случае нужен совет врача.

 
21:48 29 января 2009
тема вопрос к мамам (нужен ли младенцам витамин Д?) наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы никогда не давали.

 
22:33 29 января 2009
тема вопрос к мамам (нужен ли младенцам витамин Д?) наверх
 
  Ёлка
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
мы тоже не давали.все витамины малыш получает с маминым молоком.

 
12:21 30 января 2009
тема вопрос к мамам (нужен ли младенцам витамин Д?) наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
нам врач сказал принимать аквадетрим это витамин d !! но вот уже пару месяцев его нет в аптеках ни в хабаровске ни в комсомольске ,и не знают когда будет !!

 
16:38 30 января 2009
тема вопрос к мамам (нужен ли младенцам витамин Д?) наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
хорошо если малыш получает все от мамы, но если он искуственник как мой? и витами Д это витамин вырабатываемый на солнце. в зимнее время его не хватка, и это ведет к рахиту. потому столько об этом и говорилось, что зимним детям обязательно надо давать аквадетрим (именно его хвалили больше т.к. он на водной основе и лучше воспринимается). получается у нас как-то это вопрос на затрагивается врачами? и оказывается и данного витамина в городе нет. может кто знает другие способы и варианты пополнения организма ребенка данным витамином?

 
22:47 30 января 2009
тема вопрос к мамам (нужен ли младенцам витамин Д?) наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже специально не давала. Тоже с ранних месяцев на искуственном, родились в ноябре. В смесях тоже есть витамины, точно знаю, что на упаковке смеси, которую мы давали был целый перечень. Да и врач не говорила

 
12:32 31 января 2009
тема вопрос к мамам (нужен ли младенцам витамин Д?) наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
почитайте информацию на коробке с детским питанием, по моему там витаминов и минералов более чем достаточно, даже больше чем в грудном молоке.

 
12:32 31 января 2009
тема вопрос к мамам (нужен ли младенцам витамин Д?) наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я своему ребенку не давала никаких витаминов до года.

 
13:56 31 января 2009
тема вопрос к мамам (нужен ли младенцам витамин Д?) наверх
 
  Felina
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
витами Д это витамин вырабатываемый на солнце. в зимнее время его не хватка
В зимнее время вообще нехватка всех витаминов. Нужная доза витамина Д у взрослого вырабатывается, если летом он каждый день находится на солнце с открытыми руками в течение 10 мин (многие думают, что нужно по несколько часов загорать). Ребёнку требуется гораздо меньшая доза, поэтому, если вы каждый день гуляете, то даже при не очень активном зимнем солнце, малыш получает витамин Д. Плюс то, что содержится в смесях. Переборщать с витаминами тоже нельзя - это может быть и опасно.
Конечно, жаль, что здесь всё-таки нет врачей, которые могли бы дать дельный совет.......((

 
20:04 31 января 2009
тема вопрос к мамам (нужен ли младенцам витамин Д?) наверх
 
  INFINITI
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хороший способ получить витамин Д новорождёному- это принять воздушные ванны по 10-15 минут возле окна, которое выходит на юг. Я так делала со старшим сыном, который родился в январе. Тех самых минут ему хватит!

 
04:43 1 февраля 2009
тема вопрос к мамам (нужен ли младенцам витамин Д?) наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Светлячок,сравнили смесь и грудное молоко! В смеси только 40 компонентов,а в молоке около 400! Так,что грудное молоко незаменимо.
А витамин Д имеет свойство накапливаться.В солнечные дни накопился,а зимой расходуется.Гуляйте с открытым личиком,ешьте рыбу,яйца и этого достаточно.Поищите инфу о витамине Д(вернее это даже не витамин,а гормон),все за и против.Все таки давать его или нет очень спорный вопрос.

 
16:24 1 февраля 2009
тема вопрос к мамам (нужен ли младенцам витамин Д?) наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
РАХИТ Евгения Капранова
Доцент кафедры детских болезней ММА им. И.М. Сеченова, к.м.н.
Вот,например.

 
13:01 7 февраля 2009
тема вопрос к мамам (нужен ли младенцам витамин Д?) наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если Вы кормите грудью, будьте с рыбой по осторожнее.
Обычно предупреждают по поводу красной рыбы. но у меня ляль на нее не среагировал, а вот поела наваги - потом покормила - и мой карапуз обсытался сыпью.....
Счас он ее лопает, за уши как говорится не оторвешь... всему мясному предпочитает - морепродукты - рыбу, крабовые палочки(я их слегка подвариваю - закипели, сняла), морскую капусту (делаю ему салатики)
Витамин Д (он же рыбий жир) - не знаю, я не давала. Мы активно внедряли воздушные ванны по 2-3 раза в день, и как-то недельку мы загорали под домашним кварцем. Миша спокойно (чему я поразилась) давал одевать на него очки и не пытался их снять, и по минуточке мы загорали голышом, без памперсов.

 
00:01 8 февраля 2009
тема вопрос к мамам (нужен ли младенцам витамин Д?) наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моему сыну уже годик и месяц, с трех месяцев у нас идет борьба с аллергией на многие продукты, особенно яйцо, даже от запаха ребенок начинает краснеть. А врачи только мази одни и теже прописывают ((((

 
02:54 8 февраля 2009
тема вопрос к мамам (нужен ли младенцам витамин Д?) наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
ВИТАМИНЫ
Нормальное сбалансированное питание вполне обеспечивает организм всеми необходимыми витаминами и минералами, а дополнительный прием витаминных препаратов и биодобавок большинству людей не только не нужен, но даже и небезопасен!
СОДЕРЖАНИЕ:
∙ Общая информация о витаминах
∙ К чему ведет передозировка витаминов
∙ Суточная потребность в витаминах
∙ Общая таблица содержания витаминов в пищевых продуктах (в 100 г продукта)
Таблицы содержания отдельных витаминов в продуктах:
∙ Содержание витамина А в продуктах (мг/100 г продукта)
∙ Содержание каротина в продуктах (мг/100 г продукта)
∙ Содержание витамина В1 в продуктах (мг/100 г продукта)
∙ Содержание витамина В2 в продуктах (мг/100 г продукта)
∙ Содержание витамина В6 в продуктах (мг/100 г продукта)
∙ Содержание витамина В12 в продуктах (мкг/100 г продукта)
∙ Содержание фолата (фолиевой кислоты) в продуктах (мг/100 г продукта)
∙ Содержание витамина D в продуктах (мкг/100 г продукта)
∙ Содержание витамина Е в продуктах (мг/100 г продукта)
∙ Содержание витамина Н (биотина) в продуктах (мкг/100 г продукта)
∙ Содержание витамина К в продуктах (мг/100 г продукта)
∙ Содержание витаминов С и Р в растительных продуктах (мг/100 г продукта)
∙ Содержание витамина РР в продуктах (мг/100 г продукта)
∙ Синтетические витамины вредны для здоровья.
Про витамин Д там тоже есть.

 
02:57 8 февраля 2009
тема вопрос к мамам (нужен ли младенцам витамин Д?) наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я консультировалась по витамину Д у своего педиатра. Мне сказали, что если нет никаких проблем у ребёнка с развитием и болезнями (имминитетом тоже), то давать не надо.

 
16:47 8 февраля 2009
тема вопрос к мамам (нужен ли младенцам витамин Д?) наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
МаМочка_ писал(a):
 
Моему сыну уже годик и месяц, с трех месяцев у нас идет борьба с аллергией на многие продукты, особенно яйцо, даже от запаха ребенок начинает краснеть
Да, это у него скорее на всю жизнь, аллергия это ужасная вещь, у дочери моей коллеги по работе с двух лет она наблюдается, ребенок не может есть ни рыбу, ни яйца, одни овощи в общем только ест.

 
14:32 10 февраля 2009
тема вопрос к мамам (нужен ли младенцам витамин Д?) наверх
 
  Миледи
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
почитайте информацию на коробке с детским питанием, по моему там витаминов и минералов более чем достаточно, даже больше чем в грудном молоке.
Витаминов и минаролов в смеси больше чем в грудном молоке, но процент их усваемости в несколько раз ниже, чем из грудного молока.
 
INFINITI писалa:
 
Хороший способ получить витамин Д новорождёному- это принять воздушные ванны по 10-15 минут возле окна, которое выходит на юг. Я так делала со старшим сыном, который родился в январе. Тех самых минут ему хватит!
Вы окно открывали? Если через стекло, то эффекта никакого не будет. Витамин D начинает вырабатываться под воздействием ультрафиолетовых лучей, которые не проходят через стекло. Свозь стекло проходят только инфракрасные лучи.
Я тоже не давала своим детям специально витамин Д. Но отрицать нужность его применения не буду. Считаю, что надо принимать его только по показаниям.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"