JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / "Банк времени"
  создать новую тему написать сообщение  
19:19 29 января 2009
тема "Банк времени" наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эту тему хотел в новости, но не смог войти,ошибка 404 какая-та. Но может и к лучшему, она и к эконимике и к политике, взаимомопощи. Прчёл в газете "Известия" от26.01.09 (последняя),ч то в Нижнем Новгороде создали абсолютно на общственных начал организацию, которая успешно работает. Суть в следующем: у каждого человека есть время, хоть немного, но есть, есть и определённое умение выполнять ту или иную работу хорошо. А есть те, ну кто не может или енкогда выполнить ту или иную работу "допустим проводку проштрабить", с ребёнком посидеть, уколы сделать, проконсультироваться и т.д." Создалось сообщество единомышленников, кто что умеет выполняет и получает в качестве оплаты часы и их он может обменять на часы работы-услуги у другого такого же члена на его время. Всё абсолютно бесплатно и как получается взаимовыгодно. Администрация взяла эту идею под крыло, может этот вопрос проработают корреспонденты НГ с администрацией города с помещением или иным способом и доверием связи. Люди помогают друг другу самые разные и по возрасту и по интересам и по умениям. Ваше отношение к этому форумчане? Извиняюсь, если не в тот сай поместил, прошу модераторов переместить куда следует. Думаю, идея неплохая.

 
00:28 30 января 2009
тема "Банк времени" наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я про "банк времени" слышал года два назад! После этого никаких новастей не проходило. Потом где то опять встретил информацию. По моему это какая то модель небольшого коммунизма. И в наше время не работает! К сожалению, альтруистов у нас так мало! А на халяву наверное больше захочет и будет высиживать в ожидании. Не знаю, как можно уравновесить действия каждого! ;-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"