JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Дачемания или любите ли вы "дачу"?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:41 17 июня 2004
тема Дачемания или любите ли вы "дачу"? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня вопрос к участникам форума - как вы относитесь к приусадебным участкам, или как принято у нас называть их дачам и к работе на них? Просто у меня с детства душа к этому не лежит. Меня даже цветочки выращивать не привлекает. Не сказать, чтобы я лодырь или бездельник, но чувствую я, что это не мое. Вот меня в этой связи интересует мнение других участников форума.

 
23:38 17 июня 2004
тема Дачемания или любите ли вы "дачу"? наверх
 
  OTMOPO3OK
сообщений: 82
Моё отношение к даче крайне отрицательное. Никакой пользы от неё я не вижу, если только на шашлыки туда приехать, отдохнуть. А чтобы пахать там ради двух огурчиков, нет уж, не надо мне такое счастье. Кто-то говорит, что, впахивать на даче очень полезно для здоровья..., а я думаю наоборот, что здоровье от этого только портится. По мне так, лучше в лес сходить, пособирать дикоросы, грибы.. на рыбалку сходить...
А приезжать в единственный выходной на клочок земли и работать там от рассвета до заката... нет.

 
00:13 18 июня 2004
тема Дачемания или любите ли вы "дачу"? наверх
 
  =[Drums]=
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я любил дачу пока не поступил в универ.
как то разок мы приехали на дачку и вдруг я увидел .....что мой сосед по дачи справа...........мойПРЕПОД по ТЕРМЕХУ!!!
я аж пророс.... :)

 
00:24 18 июня 2004
тема Дачемания или любите ли вы "дачу"? наверх
 
  Jafar
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как только дача перейдет от родителей в мои владения там будет поля для гольфа :) С детства ее не люблю.

 
00:25 18 июня 2004
тема Дачемания или любите ли вы "дачу"? наверх
 
  Mifms
сообщений: 88
Не рентабельное это дело, по-моему - дешевле закупаться продуктами

 
02:12 18 июня 2004
тема Дачемания или любите ли вы "дачу"? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поскольку моя семья занимается бизнесом "на земле" (выращиваем розы), то у меня не очень хорошие воспоминания о пропалывании нескольких га замли, удобрении, вони от навоза и теплицах. Видимо всё желание отбило возится с какой бы то ни было зеленью. А вот муж любит, цветочки садит, овощи, приправки всякие. На русской даче он конечно же был и ему очень понравилось. Хорошо когда дача хобби а не средство выживания...

 
02:51 18 июня 2004
тема Дачемания или любите ли вы "дачу"? наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Небось картошку все мы уважаем, ежели с сальцой ее намять! © Высоцкий :)
А я свою дачу люблю. Здорово отдыхать!
Действительно, сейчас дача потеряла продовольственное значение. Хотя вёдра жимолости, клубники и смородины полученные с родных соток очень радуют и экономят денежки. Вот варенье-то точно все любят! :)
Другое дело, что довольно тяжело находить время на еженедельные визиты туда.

 
04:45 18 июня 2004
тема Дачемания или любите ли вы "дачу"? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гадость :( , в детстве все просилась мам,пап возьмите с собой раз взяли,а потом припахали на несколько лет, вспоминаю с содраганием,дача может прокормить только если там эить и самим собирать урожай,я считаю проще пойти все это и купить ,кучу времени экономит ;)

 
07:09 18 июня 2004
тема Дачемания или любите ли вы "дачу"? наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и я тоже так думаю. Нафига нужна дача, особенно если это действительно единственный выходной. А на дачу обычно ездят с самого утра и до самого вечера :-( Типа природа... Это не природа - это дача. А это большая разница.

 
07:12 18 июня 2004
тема Дачемания или любите ли вы "дачу"? наверх
 
  Sakman Ing
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
дача-хороша для пенсионеров,и овощи- фрукты,и общение,и работа на свежем отдыхе,меня родители лопатой загнать не могли,стыдно было,вот уж по даче не скучаю

 
08:04 18 июня 2004
тема Дачемания или любите ли вы "дачу"? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
дача хороша когда на ней есть баня =) Тогда классно приехать с друзьями, пожарить шашлычков, попариться, отдохнуть. Т.к. своей дачи у меня нет, то могу с удовольствием поработать на даче друзей, НО не постоянно. Свою дачу наверное бы не хотела, т.к. считаю что все дешевле и проще (но не экологичней) купить на рынке. Если б она была у меня, то выращивала бы там ягоду и цветы. =)


 
08:23 18 июня 2004
тема Дачемания или любите ли вы "дачу"? наверх
 
  sak
сообщений: 667
А, я люблю дачу! Я лучше на даче поработаю , на свежем воздухе, чем сидеть в городе и париться в этой пылище и духатище! Особенно хорошо на дачу с начевочкой! Едишь на дачу берешь с собой пивка и даже приятно работать!
А, если на даче есть банька то это вообще рай!Поработал,вечером в баньку, а там пивко холодненькое, вся закуска в огороде, не надо в магазин бегать! Не, знаю, как остальные а я бы отпуск в деревне провел бы, подальше от города!

 
10:09 18 июня 2004
тема Дачемания или любите ли вы "дачу"? наверх
 
  Пухнастик
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
На даче хорошо отдохнуть,свежим воздухом подышать..и немножко поработать :-)


 
11:07 18 июня 2004
тема Дачемания или любите ли вы "дачу"? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
На даче нужно отдыхать, лежа в гамаке и потягивая коктель.

 
11:17 18 июня 2004
тема Дачемания или любите ли вы "дачу"? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дача- это загородный дом с приусадебным участком, а растить на нем картошку или сделать английский сад- это дело хозяйское. И понятие, что дача только для пенсионеров неправильное, просто люди поставлены в такие условия, что вынуждены выращивать продукты первой необходимости, чтобы свести концы с концами. А мне нравится дача, правда иногда приходится и поработать, но зато какое блаженство утром проснуться на даче! Тишина, свежесть, птички поют, аромат цветов проникает в комнату через открытое окно, на грядке созревает экологически чистые помидоры и огурцы и заметьте именно те сорта, которые вы посадили, а не которые вам навязывает рынок. Все свежее, умытое росой, а про шашлыки , баню и возможность позагорать я уже и не говорю, а еще у людей на даче есть бассейны, где можно и покупаться без страха получить какую-нибудь инфекцию.

 
11:20 18 июня 2004
тема Дачемания или любите ли вы "дачу"? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, то что дача - занятие нерентабельное выведено уже давно. У нас она за 24 км от города. Соответственно 4-5 литров бенза на одну поездку туда-обратно. Но вот беда - у меня в семье все просто пищат по даче. Кроме сестры и меня =) Честно говоря, вчера создал эту тему после того, как поругался с родителями из-за отказа ехать на дачу (ну что поделать, если дела у меня). Так вот - им то это дело за счастье, а вот мне оно просто не в радость. Я не против помочь отцу - приехать, покопать, теплицу наладить, туалет покрасить, но только не в траву... что угодно, только не в травушку-муравушку. И не с ночевкой. Бани у меня на даче нет. Речки рядом тоже нет. Обыкновенная квадратная дача с пенсионерами-соседями. С ночевкой там делать нечего. Так что я наверное тоже площадку для гольфа из нее когда-нибудь сделаю =)

 
11:39 18 июня 2004
тема Дачемания или любите ли вы "дачу"? наверх
 
  Sup
сообщений: 4
3
Дача- добровольное рабство. когда все нормальные люды отдыхают ты едешь и пашеш (...а летом, на дачу, лопатой х...). Поэтому я отказался от неё. И живу не чуть ни хуже чем с дачей.

 
17:03 18 июня 2004
тема Дачемания или любите ли вы "дачу"? наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, вот некоторые говорят, что дача - выгодное дело, ну, например, дешевле выходит. Хм... ну уж незнаю. Обычно в таких случаях считают только проезд туда/обратно, семена, удобрения. Но никто почему-то не задумывается про нервы (что-то не выросло), нечеловеческую нагрузку и прочие прелести.

 
20:28 18 июня 2004
тема Дачемания или любите ли вы "дачу"? наверх
 
  мифка
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
я лично дачу воспринимаю как отдых, приехал и отдыхаеш пиво водка баня а не весь день буквой зю!

 
22:35 18 июня 2004
тема Дачемания или любите ли вы "дачу"? наверх
 
  Михей[m13]
сообщений: 691
А я тоже ЛЮБЛЮ свою дачку! У меня там телефончик есть, банька с сауной! В центре города стоит, 15 минут до моей квартирки! Просто ШИК! Иногда приходится поработать, но что делать! :) А еще у меня на дачке живут классные девчонки, поэтому бывать мне там только одно удовольствие! :))) Дача(МОЯ) рулит!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"