JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Харизма - что это — хорошо или плохо?
  создать новую тему написать сообщение  
18:10 1 февраля 2009
тема Харизма - что это — хорошо или плохо? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сидя как-то в компании с друзьями у нас начался разговор... какого человека мы называем харизматичным? быть может это внутрення гармония, обаяние, уверенность в себе... некоторые считают, что харизма лучше проявляется в состоянии кризиса. В переводе с греческого-это дар богов, милость или благодать. Может быть это определенная мимика лица, звучный голос, а кто-то может назвать харизматичным человека, которого не видел и не слышал, а лишь читал его заметки или рассказы. Какой для вас харизматик? Кто это?


 
09:15 2 февраля 2009
тема Харизма - что это — хорошо или плохо? наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, кстати, вообще не могу понять что такое есть будет "харизма". Это вот новое слово из той же серии, что и "гламур"?
Если мне смогут объяснить толково, то может быть я и назову харизмотичных с моей т. зр. людей.

 
09:56 2 февраля 2009
тема Харизма - что это — хорошо или плохо? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для меня харизма - это какие то качества, которыми наделен человек (талантливый). Эти качества отличны от качеств простых серых людей. Это человек обладающий определенным даром красноречия, ярко выраженной мимикой и жестами.

 
11:15 2 февраля 2009
тема Харизма - что это — хорошо или плохо? наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
Харизма-это притягательная внутренняя сила, которая действует на окружающих. Она может проявляться во всём- внешность, голос, манера поведения, энергетика. Харизмой обладают лидеры

 
19:16 2 февраля 2009
тема Харизма - что это — хорошо или плохо? наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Харизма - (греч . charisma - милость, божественный дар), исключительная одаренность; харизматический лидер - человек, наделенный в глазах его последователей авторитетом; харизма основана на исключительных качествах его личности - мудрости, героизме, "святости". ;
Это хорошо для тех, кто ею обладает, и плохо для остальных, ибо, харизматическим людям всегда завидовали и будут завидовать. Уверен, что каждый из нас хотел бы обладать таким качеством, и не надо возражать на сей счет.
Самое любопытное, что нельзя вывести определенный рецепт по которому можно стать обладателем данного качества. Это как талант или музыкальный звук, она или есть или нет. И в этом её прелесть. Если бы все были как Высоцкий или, к примеру, тот же Доктор Хаус, то это было бы уже не интересно.

 
18:24 3 февраля 2009
тема Харизма - что это — хорошо или плохо? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
Харизмой обладают лидеры
Не соглашусь! Посмотрите на президента Украины - где тут харизма? doubt


 
15:40 4 февраля 2009
тема Харизма - что это — хорошо или плохо? наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
Не соглашусь! Посмотрите на президента Украины - где тут харизма?
Везде бывают исключения. По крайней мере это лучше, чем то, что у некоторых людей есть задатки лидера и всеобщая любовь, а они её не направляют в нужное русло

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"