JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Жизнь в кредит - добро или зло?
  создать новую темутема закрыта  
18:11 1 февраля 2009
тема Жизнь в кредит - добро или зло? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто вчера пошла на почту-очередищщща на 2 часа, ВСЕ с квитанциями платят кредиты!
Стою на светофоре,рядом две женщины,одна другой:" Будем машину продавать,нечем кредиты гасить"
В СМИ новое выражение "Россия села на кредитную иглу"
У ВСЕХ моих знакомых ЕСТЬ кредит.
Кошмар,раньше жили без этого,а теперь на улице сотрудники банка впаривают мне кредитную карту под 0% (щас!).
Кредиты-добро или зло???

 
18:31 1 февраля 2009
тема Жизнь в кредит - добро или зло? наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зло. Хотя на ДАННЫЙ момент без них не обойтись :(

 
20:55 1 февраля 2009
тема Жизнь в кредит - добро или зло? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну как кредит может быть хорошо? Жить в долг - это не может быть хорошо. Конечно кредит - зло. Он засасывает людей, как и тех игроманов. Лучше наверно даже у знакомых занять, чем занимать у банка и платить потом огромные проценты!

 
21:45 1 февраля 2009
тема Жизнь в кредит - добро или зло? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
просто надо реально оценивать свои возможности...........
мне лично проще было взять кредит на поездку семьёй на отдых и отдавать по 3 т р. ежемесячно, пусть и с переплатой, но откладывать заранее ту же сумму у меня не получается
а так это уже неприятная но необходимость, а вот большую сумму для меня уже нереально отдавать, поэтому другого кредита я не возьму пока этот не отдам
да и кредитным экспертам нужно поумней быть, сам лично слышал, заполняет анкету, спрашивает зарплату - 9 тыс, а сумма платежа 6 с половиной и ему дают!!!
это же практически 100% невозврат, а сам заёмщик о чём думал?
так что в некоторых случаях кредит это осознанная расчитаная необходимость. а в других или кабала и безысходность или заведомо мошенничество

 
11:29 2 февраля 2009
тема Жизнь в кредит - добро или зло? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
я тоже предпочитаю кредит. Первая ситуация: мы с Вами хотим новую бытовую технику (неваажно какую) Вы будете копить полгода, а я куплю в кредит и эти полгода уже буду пользоваться. Ситуация вторая: ремонт в доме ,я лучше возьму кредит и сделаю всё разом, потом за полгода разплачусь. Я знаю много людей, которые ремонт делают уже не один год, по чуть-чуть ,по мере накопления денег. Для меня это неприемлемо, я грязь в доме могу терпеть максимум месяц. :) Всё что я написала это лишь моя субъективная позиция ,моё мнение. Для меня кредит не в тягость, мне удобно. Просто надо брать столько сколько реально может потянуть. А то понаберут во всех банках, пошикуют месяцок ,а потом машины квартиры приходиться продавать

 
11:45 2 февраля 2009
тема Жизнь в кредит - добро или зло? наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
С одной стороны это впринципе не плохо. Сейчас в наше время накопить на что-нибудь просто не реально. А так взял кредит купил что надо и отдаешь потихоньку. Переплата сейчас почти во всех банках получается не большая. Только надо знать меру, потому что кредит как показывает практика - очень затягивает. Люди набирают по восемь и более кредитов надеясь на свою зарплату. А сейчас это последнее на что можно надеяться. И люди начинают продавать то что купили в кредит чтобы погасить его же. Да и жить в долг - это не есть хорошо...

 
15:31 2 февраля 2009
тема Жизнь в кредит - добро или зло? наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Историк писал:
 
Зло. Хотя на ДАННЫЙ момент без них не обойтись
Я тоже считаю, что лучше с кредитами не связываться. И мне это пока удается - еще ни одного кредита не брал. Вот в рассрочку еще могу что-нибудь взять и то максимум на месяц (до первой зарплаты).
 
picasso писал:
 
Жаль людей,которые живут в кредит,и при этом еще радуются что жизнь прекрасна,а когда отдавать будет нечем?Кредиты не беру и считаю,что кредит надо брать тогда,когда стоит вопрос жизни и смерти.
Вот как раз американцы такие - они живут в кредит и радуются жизни. У них всё - дома, машины - вязты в кредит, причем такой, что внуки еще расплачиваются. А потом, бац, как в прошлом или позапрошлом году, кредитная система у них рушится, в стране кризис и т.д.

 
18:51 2 февраля 2009
тема Жизнь в кредит - добро или зло? наверх
 
  Drfgyh
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
И будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать [Второзаконие 28:12].
Кредиты это Зло, причём Зло абсолютное. Сам никогда их не брал и впредь не собираюсь.

 
18:52 2 февраля 2009
тема Жизнь в кредит - добро или зло? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
picasso писал:
 
Жаль людей,которые живут в кредит,и при этом еще радуются что жизнь прекрасна
Скажите а вы были в такой ситуации, когда семья из 4 человек живет в общежитии, и мечтает переехать в нормальную квартиру? Я думаю, что нет, иначе вы бы тут так не рассуждали, для вас бы ипотека была бы единственным выходом в этой жизни, так как других тут нет.
Да, жить в кредит это конечно не очень хорошо, так как постоянное ощущение того, что ты кому-то должен свои деньги, напрягает. Но в жизни бывают такие ситуации, что без кредита не обойдешься, пускай даже если в итоге ты переплачиваешь. Но деваться некуда и поэтому приходиться брать займ в банке.

 
18:52 2 февраля 2009
тема Жизнь в кредит - добро или зло? наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда уж. Посмотрите насколько %% выросла уцена на золото за благополучный год (лето 2007-лето 2008), на инфляцию за тот же период. В таких условиях не брать кредит было попросту глупо. Хотя брать кредит сейчас, когда в договорах бынк делает приписку "завтра мы увеличим % как хахотим" - даже не знаю, как такое назвать :-))

 
19:04 2 февраля 2009
тема Жизнь в кредит - добро или зло? наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я за кредит. Почему? Объясняю.
Не люблю ждать и занимать.
Бывает так, что хочется себе что-то и понимаешь, что если начнешь копить, то найдутся поводы деньги потратить иначе (проесть, в конце-концов). А так, купил (только нужно покупки делать не торопясь) и в течение, к примеру, полугода отдаешь по частям всю сумму. Причем, не нужно забывать, что хоть и идет переплата, небольшая, особенно с учетом инфляции.
Занимать не люблю, потому что, не люблю просить. И потом, мы редко занимаем под проценты, а значит, наш близкий человек, давая тебе в долг (от хорошего, к примеру, отношения к тебе) теряет определенный процент на инфляции (согласитесь, что кредиты мы берем в рублях, а не в Евро). Получается, что мы вредим, пусть и немного, но вредим близким людям.
Вывод: разумный кредит это вполне выход из ситуации. В конце-концов, он как ни как, а десциплинирует.

 
19:16 2 февраля 2009
тема Жизнь в кредит - добро или зло? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
picasso писал:
 
Жаль людей,которые живут в кредит,и при этом еще радуются что жизнь прекрасна,а когда отдавать будет нечем?Кредиты не беру и считаю,что кредит надо брать тогда,когда стоит вопрос жизни и смерти.
согласна.. являясь банковским работником и имея возможность взять кредит по льготной ставке, никогда его не брала..считаю, что для того, чтобы я лично взяла кредит, это должны быть или обстоятельства, когда срочно нужны деньги ( не дай бог, лечение или похороны чьи) или покупка машины-квартиры. на ту же бытовую технику не раз копили месяца 2-3 ,и покупали.. в свое время копила на отпуск год, по 5 000 в месяц откладывала, и ничего, скопила.. на шубу норковую - так же. это называется грамотным планированием расходов, вот и все. .. а уж брать в кредит вещи типа мобильного телефона вообще считаю глупостью


 
22:21 2 февраля 2009
тема Жизнь в кредит - добро или зло? наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
вся западная модель цивилизации живет в кредит и ничего только нам бы их процентные ставки....

 
00:19 3 февраля 2009
тема Жизнь в кредит - добро или зло? наверх
 
  Dim@rik
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
arkhi писал:
 
да и кредитным экспертам нужно поумней быть, сам лично слышал, заполняет анкету, спрашивает зарплату - 9 тыс, а сумма платежа 6 с половиной и ему дают!!!
От кредитного эксперта не зависит пуличит человек кредит или нет. Его задача оформить на Вас документы, которые Мы добровольно заполняем в виде анкет, и передать их банку. Вот как раз банк и решает давать или не давать кредит.
А сам я лично считаю, что кредит можно брать только в крайнем случаи, когда и занять неукого и вопрос стоит о "жизни и смерти".

 
01:45 3 февраля 2009
тема Жизнь в кредит - добро или зло? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дубль.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"