JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Какую специальность выбрали вы? (КнАГТУ)
  создать новую тему написать сообщение  
19:14 3 февраля 2009
тема Какую специальность выбрали вы? (КнАГТУ) наверх
 
  Миледи
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какую специальность выбрали вы в нашем КнАГТУ? Нравится? Если вы уже закончили, работаете ли сейчас по ней?

 
21:34 3 февраля 2009
тема Какую специальность выбрали вы? (КнАГТУ) наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
Я выбрала специальность "оборудование нефтегазопереработки- "... Вот сейчас прохожу преддипломную практику на КНПЗ и жутко жалею о своем выборе, т.к. специальность эта совсем не женская! :-/ А узнали мы ( у нас 4 девочки в групе, включая меня), что у девушек нет перспектив в этой области на 2-м курсе, когда что-либо менять было поздновато..
Мне кажется что при наборе в ВУЗы на некоторые специальности приемная комиссия должна предупреждать о подобных "перспективах"..

 
07:11 4 февраля 2009
тема Какую специальность выбрали вы? (КнАГТУ) наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
финансы и кредит по первому высшему, юриспруденция - по 2му высшему.. работаю 5 й год по 1й спец-ти.. по 2й еще реализоваться не успела - пока ждали получения корочки-диплома, кризис грянул, с работой туго =(

 
11:14 4 февраля 2009
тема Какую специальность выбрали вы? (КнАГТУ) наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
Я выбрала "Социальную работу". Сейчас уже на 4-м курсе. В принципе, специальность довольно интересная и универсальная - мы немного психологи, немного педагоги, немного юристы, немного экономисты, статисты, социологи и пр. и пр. Но перспективы найти работу именно по специальности в нашем городе очень малы: все "хлебные" места заняты на 20 лет вперед, а зарплаты среднестатистических же специалистов по социальной работе в нашем городе не выше 10 т.р. (это влучшем случае).

 
13:28 4 февраля 2009
тема Какую специальность выбрали вы? (КнАГТУ) наверх
 
  Марианна
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда поступала в политен, сначала подала документы на "Менеджмент", но потом узнала, что на специальности "Коммерция" готовят маркетологов. Тогда, а это было 7,5 лет назад, специальность была новой интересной и перспективной. Документы успела перекинуть. Уже потом в процессе обучения узнали, что с этой специальности можно выйти и рекламистами, и логистами... В дипломе написано "специалист по коммерции", но каждый еще в универе выбирал то, что больше нравится и специализировался уже на этом. Пока закончили обучение, выпустилось уже как минимум четыре курса таких как мы, поэтому с работой было уже не так легко. Но тем не менее на сегодняшний день почти все с нашей группы работают по специальности. Многие менеджерами по рекламе, многие в логистике и снабжении, экономисты есть... Сама работаю в продажах, фактически выполняю функции маркетолога. Пока ни разу не пожалела, что выбрала именно эту специальность.

 
15:49 4 февраля 2009
тема Какую специальность выбрали вы? (КнАГТУ) наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я защищаю диплом 9 февраля по специальности "Финансы и кредит". Очень нравилось учиться. Работаю по специальности уже 7 лет. Кстати поэтому на эту специальность и пошла учиться ))))

 
19:02 5 февраля 2009
тема Какую специальность выбрали вы? (КнАГТУ) наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
был факультет ФКТ, специальность инженер-програмист. еси по програмированию мы еще что-то шарили, то как инженера полный 0. по специальности работала весьма недолго, потом предложили дугое место. не жалею. в принципе это совершенно не мое. да и как таковых программистов сейчас нужны единицы и "светлые" головы. програмных прдуктов по-моему и так хватает. в чем пригодилось - сделала програмки для себя, чтобы работалось удобнее. опять же было давно и уже все забылось. сейчас и не вспомню, да и меняется все, нынешние программы уже и не знаю.... ;-) в итоге - более-менее грамотный пользователь ПК,,. :-))

 
19:20 6 февраля 2009
тема Какую специальность выбрали вы? (КнАГТУ) наверх
 
  Yomin
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из всего моего выпуска факультета экологии и хим. технологий, все кто шли по целевому от Нефтезавода или шли учиться с целью туда устроиться потом, сейчас поголовно глубоко жалеют. Не стоил этот дурдом 5-ти лет учебной жизни, которые можно было провести с большей пользой.

 
20:13 6 февраля 2009
тема Какую специальность выбрали вы? (КнАГТУ) наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
новая специальность: металлургия черных металлов, по направлению завода

 
20:27 6 февраля 2009
тема Какую специальность выбрали вы? (КнАГТУ) наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Механический факультет,который ныне машиностроительный по моему, кафедра "Технология машиностроения".. . Специальность универсальная.. на многих заводах востребованна. Ничуть не жалею, что пошел туда. Сейчас работаю по специальности, не на заводе, а в коммерческой структуре. Грамотных специалистов единицы.. так, что чувствую себя вполне уверенно. Чем тех кто не является специалистом больше,- тем нам проще :-)) .
Так, что механка,- однозначно.

 
08:55 7 февраля 2009
тема Какую специальность выбрали вы? (КнАГТУ) наверх
 
  INFINITI
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Финансы и кредит" выпуск 2005г. и работаю по специальности уже 6 лет. Очень нравиться, работаю с удовольствием.

 
11:36 7 февраля 2009
тема Какую специальность выбрали вы? (КнАГТУ) наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lisenish писалa:
 
Я выбрала специальность "оборудование нефтегазопереработки- ".....у девушек нет перспектив в этой области
Жалко конечно. doubt Я живу в Штатах и в нашем городе очень такие специалисты требуются, вас бы с руками-ногами оторвали бы, особенно предпочитают девушек, а зарплаты у них - сказка.

 
14:06 7 февраля 2009
тема Какую специальность выбрали вы? (КнАГТУ) наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
 
marina писалa:
 
Я живу в Штатах и в нашем городе очень такие специалисты требуются, вас бы с руками-ногами оторвали бы, особенно предпочитают девушек
А в каком городе? И почему именно девушек? redface

 
02:55 8 февраля 2009
тема Какую специальность выбрали вы? (КнАГТУ) наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lisenish писалa:
 
А в каком городе? И почему именно девушек?
г. Хьюстон, у нас тут нефтегазовая промышленность развита. Девушки, потому что учитывают так называемую diversity - разнородность. Т.е. бизнес где работают только мужики очень неблаговидно смотрится и могут даже обвинить в дискриминации по половому признаку. :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"