JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Зарплатные карты - так ли они удобны?
  создать новую тему написать сообщение  
18:33 9 февраля 2009
тема Зарплатные карты - так ли они удобны? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
На своем предприятии нас насильно заставили перейти на получение зарплаты через банковские карточки. Народ сопротивлялся, приводил доводы протеста, но особо нас слушать и не стали. Что имеем теперь? С одной стороны, не спорю. удобно. В любой точке города, если не хватило денег. в любой момент можно пополнить кошелек. А с другой стороны - полный бардак. То задержат аванс или получку, то переведут 30% от 50-%ного аванса, а остатки в другой раз. Чтобы просчитать, все ли получил. мозги взрываются. А как у вас? Нравится ли вам подобная система получения зарплаты?

 
19:45 9 февраля 2009
тема Зарплатные карты - так ли они удобны? наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
По-моему, удобно. К тому же, некоторые магазины предоставляют скидки когда по карте расчитываешься.
36+


 
20:07 9 февраля 2009
тема Зарплатные карты - так ли они удобны? наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для меня очень удобны
1. З/п счет в Сбербанке, а значит, получить кровные я смогу там, где хочу, ибо отделений Сбера - немеряно
2. Когда бабло на карточке, меньше соблазна на всякую ерунду его потратить, надо ведь до отделения идти :)
3. Т. к. я часто мотаюсь по делам в др. города, то лучше с собой карту возить, чем нал
4. Снять деньги могу в любой момент

 
20:12 9 февраля 2009
тема Зарплатные карты - так ли они удобны? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
для меня тоже очень удобно, кстати нам (Амурметалл) перечисляют всегда полностью то ,что в квиточке. К выше сказанным удобствам добавлю еще одно: когда человек в отпуске нет надобности идти в заводскую кассу, и летом в Приморье меня очень обрадовала оставшаяся часть отпускных. Да и снимаю я не сразувсе ,а оставляю заначку, а т.к. копить я не умею этот момент меня немножко дисциплинировал. Так что я вижу только плюсы.

 
10:15 10 февраля 2009
тема Зарплатные карты - так ли они удобны? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
В принципе вещь удобная, особенно если зарплата хотя бы немного превышает основные потребности в еде, оплате зажилье, покупки одежды, оплаты связи и проездов (или ГСМ).
Так же и безопасность по идее выше.
Особенно удобно, если будет возможность поручать банку автоматически оплачивать счета за коммунальные услуги и квартиру, а так же за телефон и интернет. Все регламентные платежи можно было бы автоматизировать.


 
10:57 10 февраля 2009
тема Зарплатные карты - так ли они удобны? наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Очень удобно, когда захотел - пошел и снял. И очередь в кассу стоять не надо. Мне только не нравится то, что некоторые банкоматы сделаны на улице - там деньги снимешь, а потом идешь и думаешь, чтоб по голове не дали.

 
11:54 10 февраля 2009
тема Зарплатные карты - так ли они удобны? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
ВТБ24.Очень удобно,не надо считать деньги,так если рядом интернет,могу проверить баланс.Также спокойно телаю переводы с бука в любой город,в любое время суток,если в этом есть необходимость,и ни каких вестерн юнионов и почт.
Минус в том,что карта имеет прописку г.Находки,а наши банкоматы не показывают баланс,от сбербанковской забыл пин код)
Работая на ЗЛК полчал деньги в кассе,так она была на проходной,и не напрягался тоже,если надо было,то скидывал на карту,сам.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"