JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / "Жёлтый снег"на улицах - неужели это всем нравится?
  создать новую темутема закрыта  
15:58 11 февраля 2009
тема "Жёлтый снег"на улицах - неужели это всем нравится? наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прогулялась недавно днём по городу и увидела, насколько неприятно выглядит город, украшенный результатами жизнедеятельности животных, а иногда и людей. Сразу виден низкий культурный уровень города. Зачем, вообще, в городе столько собак и почему их владельцы не соблюдают правила содержания животных? Во дворах вообще детям играть негде-загажено всё. Если вы владелец животного-будьте добры убирать отходы его жизнедеятельности!

 
16:40 11 февраля 2009
тема "Жёлтый снег"на улицах - неужели это всем нравится? наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое забавное, что в последнее время у нас вгороде развелось очень много бездомных собак, коим была посвящена целая тема на форуме. И они то больше таких следов оставляют, чем домашние собаки, причем где попало.
Другая проблема заключается в том, что у нас в городе нет специальных площадок для выгула собак. А убрать жидкую жизнедеятельность собак невозможно. А какашку можно, закопать в снег или землю. :-))

 
16:40 11 февраля 2009
тема "Жёлтый снег"на улицах - неужели это всем нравится? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странно, каждый день днем хожу по городу и все нормально! Ну а по поводу желтого снега - так это вы что хотите? Или чтобы снега не было (кстати его так много что маленькие собаки именно поэтому сейчас делают свои дела именно на дорогах)? Моча безцветной быть не может! А если это так, то это проблемы со здоровьем, что у собак, что у людей - моча имеет желтый оттенок. Убирать мочу из снега невозможно, серьезно. Её или свежий снег скроет или весной расстает, не более того! По-поводу дворов - да они загажены собаками, и не только. Моя собака во дворе не гадит, она у меня на поводке до места своей гулянки доходит, где мы с ней себе тропинку пробурили собственными лапами и людей там гулять не должно на искусственно созданной мной тропинке (я считаю что коли я там создал это место значит там и мы и должны гулять - в космос на отправлять не нужно). Если вы видете что ваш сосед с своей собакой гадит во дворе подойдите к нему и скажите, интересно что он вам ответит. А хаять собак и собаководов на форуме - не есть хорошо, надо в лицо говорить и всё!

 
16:56 11 февраля 2009
тема "Жёлтый снег"на улицах - неужели это всем нравится? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народная примета: если на улице много желтого снега. значит в городе мало (нет) общественных бесплатных туалетов. Далеко не во всяком магазине вас пустят в туалет, а бежать, где пустят...можно и не донести :-/ И уж коли наши власти не думают о людях в этом вопросе, где уж им до собак

 
18:11 11 февраля 2009
тема "Жёлтый снег"на улицах - неужели это всем нравится? наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Varazslat писал:
 
Ну а по поводу желтого снега - так это вы что хотите? Или чтобы снега не было (кстати его так много что маленькие собаки именно поэтому сейчас делают свои дела именно на дорогах)? Моча безцветной быть не может
Я хочу гулять по чистому городу. С белым снегом. Убирайте за своей собакой.И соблюдайте правила содержания животных. И все будут довольны

 
18:17 11 февраля 2009
тема "Жёлтый снег"на улицах - неужели это всем нравится? наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
Я хочу гулять по чистому городу.
Все хотят. Не Вы одна.
 
mila_chudo писалa:
 
Убирайте за своей собакой.
Как?!
 
mila_chudo писалa:
 
И соблюдайте правила содержания животных.
Где у нас в городе специализированные площадки для выгула животных? И если есть, то как много?

 
18:23 11 февраля 2009
тема "Жёлтый снег"на улицах - неужели это всем нравится? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
Я хочу гулять по чистому городу. С белым снегом. Убирайте за своей собакой.И соблюдайте правила содержания животных. И все будут довольны
Вы первая жалуетесь! Но хотите гулять по чистому снегу - это в лес! Увы и ах, по-мимо собачих экскриментов у нас еще заводы загрязняют и т.д. А сейчас весна наступит и снег чернеть начнет - к Богу обращайтесь! Поймайте за руки и тогда бейте по ним. А не обвиняйте здесь меня, как будто я весь город загадил! И про желтые пятна - я вроде ответил исчерпывающе. Прочитайте мой первый пост внимательно. Ваша агрессия необоснована, если вы читаете то что я там написал!

 
18:38 11 февраля 2009
тема "Жёлтый снег"на улицах - неужели это всем нравится? наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Историк писал:
 
Где у нас в городе специализированные площадки для выгула животных? И если есть, то как много?
вот именно, прежде чем собаку завести кто-то вообще думает, где он её выгуливать будет?

 
18:55 11 февраля 2009
тема "Жёлтый снег"на улицах - неужели это всем нравится? наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Varazslat писал:
 
Вы первая жалуетесь!
Да пототому что не так давно здесь живу. В Комсомольске я поразилась огромному количеству собак, к содержанию которых ещё и город не обустроен. Я росла в городе, где во дворах и на улицах было чисто, и мы всегда в снегу валялись- с животными видимо тогда было строже. Своих детей в таких условиях, как в здешних дворах я растить точно не буду.
 
Varazslat писал:
 
Но хотите гулять по чистому снегу - это в лес! Увы и ах, по-мимо собачих экскриментов у нас еще заводы загрязняют и т.д. А сейчас весна наступит и снег чернеть начнет - к Богу обращайтесь
Ёрничать не надо, сударь! в своём первом посте я прекрасно обозначила причину окраски снега, к которой претензии имею.
а по поводу тропинки, которую вы со своей собакой протоптали-надеюсь она в лесу находится, подальше от жилого массива?

 
19:22 11 февраля 2009
тема "Жёлтый снег"на улицах - неужели это всем нравится? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда...собаки это еще ничего. Один раз днем увидел, как взрослый мужчина опорожнялся прямо на снег, может пьяный был :-/ ?Тут же и дети ходят рядом, какой пример он им подает?мол так и надо писать среди бела дня, не стесняясь окружающих? сейчас еще зима, а вот когда весна будет - тогда поплывет все, а что во дворах будет твориться, так вообще лучше не представлять. На самом деле экскременты от собак никто не будет убирать ни зимой, ни летом. Хотя есть же такие, кто убирает за своей собакой!

 
19:25 11 февраля 2009
тема "Жёлтый снег"на улицах - неужели это всем нравится? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
Своих детей в таких условиях, как в здешних дворах я растить точно не буду.
Правильно!
 
mila_chudo писалa:
 
Ёрничать не надо, сударь! в своём первом посте я прекрасно обозначила причину окраски снега, к которой претензии имею.
Я не ёрничаю! Я сказал что безцветно моча не выглядит и убирать её невозможно! Вы опять не прочитали!
 
mila_chudo писалa:
 
а по поводу тропинки, которую вы со своей собакой протоптали-надеюсь она в лесу находится, подальше от жилого массива?
А я писал что протоптали мы ее там искусственно, изначально люди там не ходят (повторяюсь для вас). А если кто пошел по ней, то пусть спасибо скажет, что она есть, благодаря мне. А в лес выезжать гулять я не собираюсь. Если вы хотите гулять по чистому снегу (действительно чистому), то как раз он в лесу.

 
19:39 11 февраля 2009
тема "Жёлтый снег"на улицах - неужели это всем нравится? наверх
 
  anechka17
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже против неорганизованных собачников, считаю, что собака должна жить в деревне на цепи .Там за ней хозяева убирают, т.к. она гадит в своём дворе. Мы живём в многоэтажках, и на каждом этаже как минимум две собаки. Их выводят гулять и они гадят где придётся. Иногда даже собака неуспевает добежать до улицы и гадит в лифте и в подъезде. И хозяин и не подумает прибрать за своей собакой. Это почему-то в порядке вещей.А что начнётся весной, когда всё это "добро" начнет вытаивать из под снега и превращаться в жижу? Я думаю, что давно пора включить в оплату квартирных платежей пункт о содержании собак, может тогда их станет меньше в городе.

 
19:53 11 февраля 2009
тема "Жёлтый снег"на улицах - неужели это всем нравится? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
anechka17 писалa:
 
давно пора включить в оплату квартирных платежей пункт о содержании собак, может тогда их станет меньше в городе.
Не говорите, не подумавши.Ибо мечты имеют свойство сбываться (иногда). ;-) А плату за содержание собак будут раскидывать на всех проживающих в подъезде, как раскидывают долги неплательщиков. Вас устроит это?

 
20:51 11 февраля 2009
тема "Жёлтый снег"на улицах - неужели это всем нравится? наверх
 
  Fighter
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
низкий культурный уровень города
 
mila_chudo писалa:
 
не так давно здесь живу
 
mila_chudo писалa:
 
Я хочу гулять по чистому городу
 
mila_chudo писалa:
 
мы всегда в снегу валялись
Скажите, а если никто не кинется выполнять - Вы отсюда уедите? Нет? А вместо возмущений не хотите ли взять совочек в руки? Ну..чтобы валяться в чистом белом снегу (только где Вы его в промышленном городе возьмете - тот еще вопрос). Знаете, как автомобилисты говорят - хотите чтобы машины не ставили - делайте оградки вокруг детских площадок (типа - помоги себе сам).. 8)
Я это все к чему - вот Вы высказались - возмущение понятно - сам не терплю свинства и хамства, - а ведь те кто "гадил" во дворе - так и будут гадить - бесполезно до таких достукиваться; ну а те кто в адеквате - сами понимают проблему загрязненности дворов.
А Вы всех огульно.. Сразу приобретаете соответствующую репутацию. Не стоит - конструктив лучше и производительней нагнетания обстановки.

 
21:08 11 февраля 2009
тема "Жёлтый снег"на улицах - неужели это всем нравится? наверх
 
  anechka17
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
 
anechka17 писалa:
 
давно пора включить в оплату квартирных платежей пункт о содержании собак, может тогда их станет меньше в городе.
Не говорите, не подумавши.Ибо мечты имеют свойство сбываться (иногда). ;-) А плату за содержание собак будут раскидывать на всех проживающих в подъезде, как раскидывают долги неплательщиков. Вас устроит это?
Вы думаете, так и будет?По хорошему, надо сначало провести вроде переписи собак, завести паспорта, ну а потом, как на полноправного жильца расчитывать комунальные платежи. И если у меня нет собаки, почему я должна платить за чужую? Я ведь не оплачиваю пользование лифтом, т.к. живу на первом этаже. Конечно я понимаю, что всё это напрасное сотрясание воздуха, и скорей всего у нас никогда не будет так как " у них", но очень хочется ходить по чистому городу. И если вдруг, по собственной воле, хоть один человек уберёт отходы своей собаки, город станет немного чище.

 
21:10 11 февраля 2009
тема "Жёлтый снег"на улицах - неужели это всем нравится? наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fighter писал:
 
Скажите, а если никто не кинется выполнять - Вы отсюда уедите? Нет? А вместо возмущений не хотите ли взять совочек в руки? Ну..чтобы валяться в чистом белом снегу (только где Вы его в промышленном городе возьмете - тот еще вопрос). Знаете, как автомобилисты говорят - хотите чтобы машины не ставили - делайте оградки вокруг детских площадок (типа - помоги себе сам)..
Приучать людей нужно убирать за собой, если их родители к этому не приучили. Я простых путей никогда не искала-ох, не повезёт владельцу той собаки, которая будет гадить в том дворе, в котором будут расти мои дети. По всем правилам и постановлениям-они должны с совочками ходить, а не я. Взыскания в виде штрафов сделают своё дело.

 
21:27 11 февраля 2009
тема "Жёлтый снег"на улицах - неужели это всем нравится? наверх
 
  Fighter
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
Я простых путей никогда не искала
Эт зря :-) , но собсно - Ваше дело.
 
mila_chudo писалa:
 
не повезёт владельцу той собаки, которая
..
Ну так я к этому и клоню - вместо высказываний в адрес всего города - берите инициативу в свои руки (надеюсь ей будет приятно - шутка ;-) ) и в рейд по адресам гадящик собак и их хозяев..
Кст, а как в самом деле, быть с бездомными собаками? Хотя..можно к главе города наведаться или начальникам соответствующих служб.

 
21:41 11 февраля 2009
тема "Жёлтый снег"на улицах - неужели это всем нравится? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
Взыскания в виде штрафов сделают своё дело
Так я тоже не против штрафов. Только штраф должен быть за дело, т.е. если собака в лифте, в подъезде или во дворе на детской площадке или вобще во дворе, поймал за руку и как говорится по-существу. И для выгула тогда должны быть специально отведены места изначально, хотя это даже теоретически невозможно (есть люди которые живут на Ленина, так места там нет, а если придумают, то далеко будет), тогда будет за что штрафовать. А вводить плату за ЖКХ - итак оно дорого, и ничего не убирается, а тут предлагают как за человека считать, а она и не использует эти услуги (у нас дома счетчики, так что мы платим и за воду и за газ, а больше собаке ничего не надо).

 
21:47 11 февраля 2009
тема "Жёлтый снег"на улицах - неужели это всем нравится? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Продолжаем обсуждение здесь или здесь.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"