JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Блондинка - оскорбление или гордость?
  создать новую темутема закрыта  
02:03 12 февраля 2009
тема Блондинка - оскорбление или гордость? наверх
 
  Яролика_
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
В последнее время быть блондинкой стало стыдно, фраза «Ты — блондинка» стала оскорблением, а фраза «Ну я же блондинка» стала извинением и просьбой о снисхождении. Люди поддаются этой гнусной провокации. А не кажется ли вам, что это продуманный ход для оскорбления белой расы? По-моему, здесь кроется дискриминация человека с белой кожей и светлыми волосами. Попробуй я сейчас нелестно выразись о цвете кожи и волос, например, нынешнего президента США, и наверняка я стану на форуме «Нарушителем», а если я «обзову» какую-нибудь знаменитость блондинкой, то вызову лишь улыбку или равнодушие. Эта тема очень муссируется в СМИ, даже девочки в школе стесняются своего цвета волос! Позор, люди! Стесняемся своей нации, своей расы, своих предков, которые передали по наследству нам этот ген. Ведь около 65% русских — белокурые.
P.S. Я не блондинка. Не свой цвет волос отстаиваю, за державу обидно!!!


 
10:21 12 февраля 2009
тема Блондинка - оскорбление или гордость? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
ун не знаю, кто там стесняется своего цвета волос, почти все блондинки, которых я знаю, наоборот, спекулируют этим - типа "я блондинка - мне все можно" , "я 0 блондинка -значит, королева" и пр

 
11:42 12 февраля 2009
тема Блондинка - оскорбление или гордость? наверх
 
  Felina
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яролика_ писалa:
 
около 65% русских — белокурые
Интересно, откуда такие цифры?
 
Яролика_ писалa:
 
за державу обидно!!!
А причём здесь держава?
 
Яролика_ писалa:
 
девочки в школе стесняются своего цвета волос! Позор, люди! Стесняемся своей нации, своей расы, своих предков, которые передали по наследству нам этот ген.
Ни разу не слышала, чтобы кто-то стеснялся того, что он блондин.

 
12:53 12 февраля 2009
тема Блондинка - оскорбление или гордость? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странно никогда не замечал, чтобы блондины стеснялись своего цвета волос. Даже летом заметил, очень много ходит у нас в городе девушек-блондинок, причем в основном видно, что волосы крашенные - значит никто здесь никакого оскорбления не видит, может конечно их иногда и подкалывают на эту тему, но это я думаю, просто, так же могут подкалывать человека не только по цвету волос ;-) .

 
13:29 12 февраля 2009
тема Блондинка - оскорбление или гордость? наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется проблема надуманная и бесмысленная. Если бы дела обстояли действительно так, то число блондинок резко бы сократилось путем перекрашивания цвета волос, но насколько я могу судить по окружающим женщинам - блондинок у нас больше. А вот гордость это или оскорблене - зависит от самого носителя этого цвета, как будет себя вести, так к нему и будут относиться окружающие. Ведь среди брюнеток и шатенок тоже бывают глупые и недалекие женщины....

 
16:36 12 февраля 2009
тема Блондинка - оскорбление или гордость? наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня сестра блондинка. Она не переносит анекдотов на эту тему. :P Но обидеть ее вряд ли кто решится - она мастер спорта по самбо!
А по-моему, лучше сказать: "Ты - блондинко", чем дурой обозвать. Кстати, я тоже не видела ни одного человека, кто бы стеснялся быть блонди. Тем более - девочек.


 
23:31 12 февраля 2009
тема Блондинка - оскорбление или гордость? наверх
 
  Яролика_
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
В ваших откликах очень радует то, что вы еще не поддались этой пропаганде якобы глупости блондинок. Спросите своих детей, детей знакомых возраста примерно 6-15 лет, что они думают на этот счет.
Вот мои примеры разговоров маленьких блондинок.
- Дочка подруги (6 лет, ходит в садик!!!): "Никогда, никогда не называйте меня блондинкой! Я - белокурая!"
- Дочка соседей по даче (около 12 лет): "Ну я же не дура, хоть и блондинка!"
- Дочка соседки по палате в больнице (возраст не знаю): "Меня в школе дразнят. Быть блондинкой - это плохо?"
Мы, взрослые, пока остаемся устойчивы к этому осквернению белой расы. А вот наши дети уже нет. Печально. Спросите своих детей об этом. И научите своих маленьких блондиночек противостоять этому движению и отвечать так, чтобы не повадно было.

 
00:13 13 февраля 2009
тема Блондинка - оскорбление или гордость? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не знаю, но на наличие ума - цвет волос не влияет. А то, что блондинка - это предмет для шуток, то мои знаковые с таким цветом волос не обижаются. Автор темы говорит, что белокурый цвет - исконно русский, не спорю, но наша страна - многонациональна, и за более десятивековую историю мы так перемешались, что действительно белокурых - 1%. Обычно крашеные блондинки. Так они отшучиваются: "Крашеная блондинка - Искусственный интеллект". Ничего плохого я не вижу в подобного рода шутках.

 
02:00 13 февраля 2009
тема Блондинка - оскорбление или гордость? наверх
 
  Яролика_
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Varazslat писал: "... наша страна - многонациональна, и за более десятивековую историю мы так перемешались, что действительно белокурых - 1%."
Это разные понятия - национальность и раса. По официальным международным нормам ООН и ЮНЕСКО страна считается монорасовой, если 66% (2/3) принадлежит одной расе. О России можно сказать, что она многонациональная, но монорасовая, как сказано в Энциклопедии "Народы России" (Москва, 1984 г., гл. "Расовый состав населения России"): "По приблизительным подсчетам представители европеоидной расы составляют более 90% населения страны".
И действительно белокурых никак не 1%.

 
08:57 13 февраля 2009
тема Блондинка - оскорбление или гордость? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яролика_ писалa:
 
Это разные понятия - национальность и раса.
Разные. Но причем тут цвет волос? Дело в том что никакого отношения не имеет, а имеет это отношение к структуре тела, чертам лица. Белокурые и голубоглазые русские - это было так давно, в веке 9. Потом татары и так далее, сделали своё дело. У них другие и цвет волос и цвет глаз, и даже разрез глаз. И их гены, сильнее наших предков славян. И перемешалось все не в пользу русских. Я говорю об этом! Ребенок нанайца (с черным волосом они) и чистой белокурой русской будет скорее всего шатеном или русым.
 
Яролика_ писалa:
 
И действительно белокурых никак не 1%.
Нет, конечно, не один процент, я преувеличил. Но не более 10% людей являются блондинами и блондинками (имею ввиду натуральный цвет волос). Относительное большинство для России - это люди с Русым цветом волос. Шатенов - больше чем блондинов, но меньше русых.

 
09:04 13 февраля 2009
тема Блондинка - оскорбление или гордость? наверх
 
  Felina
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яролика_ писалa:
 
"По приблизительным подсчетам представители европеоидной расы составляют более 90% населения страны".
Прошло 25 лет - сведения устарели. Да и представителями европеоидной расы мы являемся только чисто внешне ещё со времён татарского нашествия)))
 
Яролика_ писалa:
 
И действительно белокурых никак не 1%
Но и не 65%, как вы заявили в первом посте. Блондинов намного меньше 50%, т.е. Светлые волосы не могут являться нашей отличительной чертой.

 
11:18 13 февраля 2009
тема Блондинка - оскорбление или гордость? наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
А еще есть миф что все брюнетки - стервы! И что мне теперь из за этого всем говорить : "не называйте меня брюнеткой"?! Я не считаю это каким то оскорблением! Просто есть умные женщины/девушки, а есть глупые... так же как и мужчины!
Говорят "Ты блондинкО", кстати, и женщинам и мужчинам, чьи действия и поступки не поддаются рациональному, логическому объяснению, т.е. совершенно бессмысленны! Говорят это не только белокурым (крашеным), но и другим! Это состояние души, если хотите! И это не более чем шутка!
Вас послушать, Яролика_, так любое высказывание подобного рода можно воспринимать как оскорбление! Проще надо быть!! и здоровое чуство юмора тоже не помешает! :-))

 
11:25 13 февраля 2009
тема Блондинка - оскорбление или гордость? наверх
 
  Felina
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю, что проблема надумана. Никто блондинов не притесняет. Рыжих, если хотите, терроризируют гораздо больше, только вот никто это не обсуждает почему-то.......

 
16:33 13 февраля 2009
тема Блондинка - оскорбление или гордость? наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня оч много знакомых блонд....
и тема блонды всплывает в качестве шуток и нормального здорового стеба.....
:-))))
Я кстати блонда тоже, и никто из нас никогда не разу не обиделся........... ;-)

 
22:41 13 февраля 2009
тема Блондинка - оскорбление или гордость? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дубль.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"