JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Чего в нашем городе не хватает людям?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:45 22 июня 2009
тема Чего в нашем городе не хватает людям? наверх
 
  Скромная
сообщений: 355
Элементарных урн не хватает и био-туалетов!!!!А то народ справляет свои нужды где прийдется.

 
20:41 13 июля 2009
тема Чего в нашем городе не хватает людям? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Случилось мне в прошедшую субботу съездить на дачу, что на «транспортных». Как говориться день субботний, день жаркий, день душный, но оно и понятно, что суббота, и что в автобус попасть будет сложно, если, ещё и проспишь утренние рейсы. Но, что говорить, дело привычное, и хорошо, что не регулярное, дача не моя, так, ездил помочь.
Как говорится, влез-поехал, и уже хорошо. Но поразило совершенно другое. В автобусе, рудом, ехала девчушка лет 12-ти, не более, из категории таких вот «тростиночек» или как говорят «звонких» и «тонких», симпатичная девчушка, но почему-то до 3-х городских садов добиралась одна (это потом выяснилось). В районе 1-х стало ей плохо, «обмякать» начала, «заваливаться», губки её засинели. Оно и понятно, душно, воздуха мало в плотной людской толчее, автобус к тому же и укачивает некоторых, особенно детей и подростков, имеющих хрупкую конституцию. Как не верти, а у девочки случился тепловой удар. Случается у подростков часто в период их бурного развития, когда сердечко и сосуды не поспевают в росте за мышечным скелетом. Раз с ребёнком плохо – надо помогать. Что надо сделать в первую очередь? Правильно – обеспечить приток свежего воздуха. Каким образом? Усадить - в автобусе, «когда, как селёдки в бочки людей» - уложить нереально. При этом сидящие на сиденье рядышком крепкая женщина пенсионного возраста и возможно, бывшая активист на производстве и молодая, очаровательная девушка, лет так 20-ти с безупречной стрижкой и перламутровыми ноготками наотрез отказываются хотя бы немного подвинуться на сиденье, не то, что уступить. Сиденье, на котором они сидели, как раз в аккурат на теневой стороне и ветерком обдуваются. Пришлось девочку рукой придерживать, второй ушки её потирать, мизинцы растирать и на полувесе держать поближе к окошку, откуда шёл живительный ветерок для неё. Но хорошо, что проехать надо было 1,5 автобусных марша или остановки, ближе к 3-м городским садам порозовела и смогла сама уже вполне нормально сойти с автобуса. Как выяснилось во время это для неё не сладкое, ехала одна, на дачу, маме помогать. И ещё, хорошо то, что по пути женщина одна согласилась девочку до дачи сопроводить. Не понимаю двух вещей. Ведь родители, наверняка знают, каково здоровье девочки, как можно отпускать одну в духоту в неизвестность. И второе, что за люди такие у нас проживают в замечательном городе Комсомольске: один стар и просто хам, другого слова не подберёшь – ведь видит, что ребёнку плохо, так нет, буду сидеть, а на меня хоть пусть падает эта девчушка, но с места ни-ни. Посмотрел, сошла эта «заслуженная» пожилая женщина на «Металлистах», и небось, целый день на даче, как трактор работала и напрочь всё забыла, что было в автобусе. Другая молодая и очаровательная, в красивых (видно сразу – дорогих) очках – демонстративно отвернулась и взор своих «лучистых» глаз устремила на пролетавшие за автобусом пейзажи, а на просьбу подвинуться – «ну куда же я подвинусь, мне самой тесно» - просто убийственные и фраза и отношение.
И это всё мы – Комсомольчане, так не хочется думать, что таких жителей всё же меньшинство, как среди старшего поколения, так и молодого, идущего на смену, или всё же безраличных и хамовитых становится большинство, вот складывается такое мнение. А раз так, то нет у города будущего, очень хочется в это не верить!
Сочувствия, обычного человеческого сочувствия не хватает и порядочности, обычной человечности и сострадания.


 
21:41 13 июля 2009
тема Чего в нашем городе не хватает людям? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Некоторое время радовала глаз стелла, что на въезде в город и выезд. Её побелили, красиво смотрелась, что и говорить – радовала глаз. Но нашлись, же подонки (по-другому не скажешь) – ну умудрились надпись свою на основании чёрными каракулями оставить, видно краской с баллончика. И это тоже – наши горожане, молодожёны. И что они могут дать своим детям, если сами ведут себя хуже свиней. Вот и спрашивается – чего не хватает?
Гилиотины для рук или головы!


 
00:43 14 июля 2009
тема Чего в нашем городе не хватает людям? наверх
 
  CyberBox
сообщений: 981
Я думаю городу не хватает культуры. В смысле неэстетичный вид мест для отдыха и мероприятия по праздникам "для галочки" - всегда одно и то же и не интересно...

 
10:55 17 июля 2009
тема Чего в нашем городе не хватает людям? наверх
 
  Волшебник
сообщений: 110
У меня больше нет ощущения, что Комсомольск - мой родной город. У Комсомольска одутловатое с вечерней попойки лицо и сиплый, гортанный акцент. Его легкие - парки загажены тарой из-под пивного суррогата, его небо - почти все время серого цвета. Я не верю тому, что он станет другим, превратится в город, который я смогу полюбить. Да я, верно, никогда и не любил его, хоть родился здесь и вырос.
Слышишь, Комсомольск? Я не люблю тебя. Дай мне выходное пособие и я уеду туда, где мне будет хорошо. Туда, где нет этих уродливых домов, этой бестолковой планировки, панельного уродства окраин. Туда, где нет пьяных ментов, маршруток, глупого и смешного пафоса посреди мусорных куч. Все в тебе ненастоящее, ты город-подделка. Ты некрасив и грязен, в тебе можно или пить или не жить в тебе. Я не хочу в тебе жить. Я хочу уехать.
Мне не хватает: Диснейленда, зоопарка, тропических ливней, счастливых людей на улицах, музыкального фонтана, самого большого ночного клуба в мире, морского бриза, ежегодных карнавалов, самых высоких небоскребов в мире, маленькогого, тихого бара на углу дома, где можно отдохнуть вечером перед сном.

 
12:40 17 июля 2009
тема Чего в нашем городе не хватает людям? наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Волшебник писал:
 
Мне не хватает: Диснейленда, зоопарка, тропических ливней, счастливых людей на улицах, музыкального фонтана, самого большого ночного клуба в мире, морского бриза, ежегодных карнавалов, самых высоких небоскребов в мире, маленькогого, тихого бара на углу дома, где можно отдохнуть вечером перед сном.
Это про какой город сейчас идет речь, он существует в мире? Утопия какая-то. Поверьте в этом городе тж найдутся районы
 
Волшебник писал:
 
уродливых домов, этой бестолковой планировки, панельного уродства окраин. Туда, где нет пьяных ментов, маршруток, глупого и смешного пафоса посреди мусорных куч.
. Типичный пример Бразилия и ее соседи, где от подобных мест отделяется элита высоченными стенами.

 
15:17 17 июля 2009
тема Чего в нашем городе не хватает людям? наверх
 
  Волшебник
сообщений: 110
 
мартина писалa:
 
Это про какой город сейчас идет речь, он существует в мире? Утопия какая-то. Поверьте в этом городе тж найдутся районы
Какие районы?
 
мартина писалa:
 
Типичный пример Бразилия и ее соседи, где от подобных мест отделяется элита высоченными стенами.
Вы насмотрелись или бразильских сериалов или собственных снов. Я не смотрю телевидение, по этому не знаю. Скажу лишь, что типичный пример - Комсомольск.
Мне в этом городе не хватает мест, где можно слушать музыку на закате, 350-ти солнечных дней в году, среднегодовой температуры +23 и лазерного шоу Жанна Мишель Жарра.

 
15:28 17 июля 2009
тема Чего в нашем городе не хватает людям? наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Волшебник писал:
 
Какие районы?
Районы уродливых домов, этой бестолковой планировки, панельного уродства окраин. Где пьяные менты, маршрутки, глупый и смешной пафос посреди мусорных куч. В любом, даже сказочно красивом городе найдутся такие. Ваши мысли это конечно идеал, о которой мечтают все, как только найдете такое место обязательно дайте знать миру, хотя может не стоит, наедут, набегут и все разрушат doubt


 
21:49 17 июля 2009
тема Чего в нашем городе не хватает людям? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Город наш как город, рабочий и всегда таким был. А кварталы, панелки, грязь перифирийная, пьянь подзоборная - она в абсолютно любом городе мира, если отъехать дальше от центра.
Большим дефицитом в городе стали люди, ответственно относящие к своему городу, а не крикуны и критиканы, пискуны и баламуты разные, которым только дай и подай. А вот что конкретно каждый сделал для своего города. Где приспичит, там и гадят, где пьют-там и тару бросают, где хтят - там и сморкаются, подчас плюя и попадая на людей, считают за гордость быть бухим и матерком выражаться - и как правило именно они считают жить в городе "ниже своего пояса".
Хоть раз бы в месяц-квартал вышли и хоть как-то украсили, облагородили периметр своего дома, да другим не дали гадить город, но ведь слабо? Счтают, что за них всё должны сделать кто-то и быстро, если что не так, то уже пищат - я не я и Родина не моя, я сдесь не причём. Да, у таких людей и не будет никогда своей родины и своего Я, так пустышки-болталки, матрёшки.
Надо всегда начинать с себя - сделай хоть что-то для того, чтоб город стал краше, а сделав - не допусти разрушения, поучаствуй в конкурсах-проектах, зажимают-не дают - действуй до конца, есть и пресса и сообщества, но будь активным в защите интересов и внешнего вида города. Хамить всегда проще, чем созидать.

 
21:56 17 июля 2009
тема Чего в нашем городе не хватает людям? наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Док-83 писал:
 
Надо всегда начинать с себя - сделай хоть что-то для того, чтоб город стал краше, а сделав - не допусти разрушения, поучаствуй в конкурсах-проектах, зажимают-не дают - действуй до конца, есть и пресса и сообщества, но будь активным в защите интересов и внешнего вида города. Хамить всегда проще, чем созидать.
Поддерживаю полностью. Можно всю жизнь прожить в городе, быть недовольным и говорить что хорошо там где нас нет. Вот только места идеального нет. Грязно так сделай так что б не было, сам не желаешь аботать заставь тех кто должен это делать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"