JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Образование матери передается детям.
  создать новую тему написать сообщение  
06:44 20 февраля 2009
тема Образование матери передается детям. наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
В науке появляются новые, все более удивительные открытия.
После опытов на мышах ученые сделали вывод: ?Применительно к человеку такие результаты могут означать, что образование, которое женщина получает в ранней молодости, способно принести ее потомству самую прямую пользу?.

 
10:47 20 февраля 2009
тема Образование матери передается детям. наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как-то даже не поспоришь... Если у матери правильная речь - ребенок говорить будет правильно :-) . Веди когда он начинает говорить - больше всего общения у него с мамой (с года до трех)... Если мама с утра убирается, приглашая малыша помочь, он научится с малых лет к порядку, если мать правильно организует день малыша - у него не будет проблем ни в садике, ни в школе..
Не все и не всегда зависит от мамы, но мама - первый учитель :-)

 
17:10 20 февраля 2009
тема Образование матери передается детям. наверх
 
  LISenok
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Применительно к себе я бы сказала, что "образование, которое женщина получает будучи беременной, может принести пользу её будущему ребенку" :-) . Я сдавала беременной, т.е. вместе с моей, ещё не рожденной на тот момент дочуркой, 2 самые труднейшие сессии в университете, как сейчас помню - в общей сложности мы с ней "сдали" 6 экзаменов и 12 зачетов! И могу вам сказать - результат "на лицо". Девочка у меня растет круглая отличница уже 3 года подряд, умничка, всё схватывает на лету, ещё в раннем детстве опережала в развитии своих сверстников. Все же есть в результатах этих научных опытов правда (ИМХО).

 
10:29 21 февраля 2009
тема Образование матери передается детям. наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
С геномом передаются те или иные возможности, а точнее предрасположенность к познанию, абсолютно предаются только безусловные рефлексы, остальное требует подкрепления и развития, не будет этого,- и даже у самого гениального человека - ребёнок будет посредственностью, хотя как вариант - проявится в другом направлении. Но в любом случае требуется развитие - хорошая обучаемость сама по себе не возникает, она требует развития и подкрепления, поддержки. Их не будет - уйдёт или пропадёт "вся гениальность"

 
13:01 21 февраля 2009
тема Образование матери передается детям. наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
По-моему - это бред. Передаваться по наследству знания не могут, т.е. через гены. Все это на гране фантастики. Вот если в родне есть люди с нарушением речи (кашей во рту), то скорее всего так и у ребенка будет - в такие факты я верю. Проблемы со здоровьем или наоборот ребенку можно передать, потому что это организм. А вот образование - ну пусть в это верят те кто хочет в это верить, но увы это невозможно.

 
23:44 23 февраля 2009
тема Образование матери передается детям. наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже пятый курс инфака беременной заканчивала и читали мы Фауста на языке оригинала вдвоем. Впоследствии ребенок, приехав в возрасте 10 лет в Германию и не зная ни слова по-немецки через три месяца заговорил по-немецки (я с ним не занималась языком), да так, что меня в школу вызывали и выговарали, что я над ребенком издеваюсь, не может ребенок из другой страны за три месяца заговорить на немецком, и писать тесты по-немецкому лучше, чем сами немцы, значит дома его мучают. Мне почему то сдается, что будучи в утробе ему заложилась основа нового языка. Это конечно только догадки. Но косвенно образование матери передается детям в любом случае. Кто возится с детьми? Чье влияние над детьми больше? Конечно, мамино. Поэтому даже если женщина не собирается делать карьеру, то ради своих детей она все же должна быть образованной, ей передавать социальный опыт и воспитывать своих отпрысков.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"