JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / МЧС нас спасет?
  создать новую тему написать сообщение  
10:17 21 февраля 2009
тема МЧС нас спасет? наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Мне рассказали случай. Семья с грудным ребенком возвращалась вечером домой из гостей, ключи никто не взял и не смгли открыть входную дверь. Они позвонили в МЧС, но там им сказали, что приезжать к ним никто не собирается, типа ночуйте в подъезде. Хорошо их пустили к себе соседи по площадке. Наутро МЧС тоже не приехала. Соседи им дали телефон какого-то деда, который открыл дверь за одну минуту.
Напрашивается вывод: наше МЧС может красоваться только по телевизору, рассказывая всем, какие они хорошие. А на деле.....

 
12:50 21 февраля 2009
тема МЧС нас спасет? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ключи можно было съездить и забрать. А по поводу МЧС скажу - взламывать двери в их компетенцию не входит. Был бы пожар, другое дело. А конторы по взлому дверей в подобных ситуациях - это другие организации. Главной целью МЧС является - спасение людей (когда те оказались в сложной ситуации, угрожающей жизни). Выход из приведенного вами примера был очевиден и прост, поехать и забрать ключи. Вобщем зря вы так плохо о спасателях.

 
13:00 21 февраля 2009
тема МЧС нас спасет? наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
 
Varazslat писал:
 
Ключи можно было съездить и забрать.
Так ключи то как раз дома и были. Дверь просто захлопывается и все - такой замок.

 
13:45 21 февраля 2009
тема МЧС нас спасет? наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Varazslat писал:
 
А по поводу МЧС скажу - взламывать двери в их компетенцию не входит. Был бы пожар, другое дело.
Вчера в новостях Шойгу заявил:МЧС оставит под своим контролем только больницы и детские сады,остальные объекты из их ведома выводятся под контроль коммерческих служб (каких- непонятно)....Граждане,будьте бдительны! :)

 
18:19 21 февраля 2009
тема МЧС нас спасет? наверх
 
  Godiva
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рыра: ??наше МЧС может красоваться только по телевизору, рассказывая всем, какие они хорошие. А на деле.....?
А кто же на деле спасает людей во время наводнений, землетрясений и пр. катастроф? Ежегодно в стране случаются тысячи чрезвычайных ситуаций. И кто же тогда вытаскивает людей из-под завалов, ликвидирует последствия аварий, и т.д.?


 
19:59 21 февраля 2009
тема МЧС нас спасет? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помню в далеком прошлом нас мчс перетаскивало через протоки,за амурским мостом,весной.Вода прибывала,а они одну за одной привязывали машины рыбаков к своему БТРу.

 
22:30 21 февраля 2009
тема МЧС нас спасет? наверх
 
  Godiva
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сугробы этой зимой выше человеческого роста. К весне, наверное, ещё наметёт. Представляю, какое половодье будет в этом году, как разольются реки. МЧС без работы точно не останется.

 
02:45 22 февраля 2009
тема МЧС нас спасет? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Рыра писалa:
 
Так ключи то как раз дома и были. Дверь просто захлопывается и все - такой замок.
Ну конечно ситуация не приятная, но МЧС занимается несколько иными спасательными работами. Например, потушить пылающее здание, спасти дрейфующих рыбаков в открытом море, ну или например освободить ребенка, который руку засунул в батарею. Также их специализация - авто- и авиакатастрофы, террористические акты и гуманитарная помощь. Поэтому я надеюсь что в беде МЧС нас спасет, в опасности угрожающей жизни и имуществу граждана. А вот на вызов вскрыть дверь - они не могут выезжать. Ну вот представляете я скажу что ключи дома забыл и по-прошу дверь взломать совсем чужой квартиры, ведь документы на собственность у меня тоже отсутствуют, вобщем-то я думаю что такое им вобще запрещено делать, дабы избежать неприятностей.

 
22:54 22 февраля 2009
тема МЧС нас спасет? наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
 
Varazslat писал:
 
А по поводу МЧС скажу - взламывать двери в их компетенцию не входит
Они по телефону сказали, что у них спасателей вообще нет сейчас(типа ночь-спят все, или на выходном - не понятно). По TV то они показывают и подчеркивают! что это именно их работа, типа звоните нам мы поможем. На это даже прейскурант есть свой, его глава города установил, т.е. их обязали эту работу делать.


 
13:55 23 февраля 2009
тема МЧС нас спасет? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
кстати, когда у меня была ситуация подобная (надо было срочно квартиру открыть, ключе йтоже не было - дверь захлопнулось) , мы тоже первым делом звонили в МЧС, и тоже нам там не помогли.. вопрос -куда ж тогда в таких случаях обращаться? это хорошо, что нам соседи подсказали в газете найти телефон мужичка, который за 3 минуты любые двери открывает. приехал, открыл. но мне страшновато доверять свою кв-ру таким бывшим домушникам -сегодня они помогут дверь открыть, а завтра придут и откроют ее в наше отсутствие...

 
13:39 20 марта 2009
тема МЧС нас спасет? наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Varazslat писал:
 
Ну конечно ситуация не приятная, но МЧС занимается несколько иными спасательными работами. Например, потушить пылающее здание, спасти дрейфующих рыбаков в открытом море, ну или например освободить ребенка, который руку засунул в батарею. Также их специализация - авто- и авиакатастрофы, террористические акты и гуманитарная помощь. Поэтому я надеюсь что в беде МЧС нас спасет, в опасности угрожающей жизни и имуществу граждана. А вот на вызов вскрыть дверь - они не могут выезжать.
МЧС должно помогать во всём. Не зря же под 01 согнали все т.н. спасательные службы - Скорую, пожарных и самих спасателей.
Вот вы мне скажите, кому угрожает кошка, которая не может слезть с дерева? Это так для примера. А также посмотрите на американскую службу спасения 911.
А на вызов вскрыть дверь они могут приехать, только отмастки у них "детские".
Я сам со своей семьей оказался в подобной ситуации: Время 20-00. На руках полугодовалый и 6-летний ребенок. Только ключи были на руках - замок оказался почему-то сломан. Ребенка маленького кормить надо, а все для этого там - в квартире. Звоню в МЧС (у них отдельный телефон еще был - 54-хх-13 что ли). Объсняю ситуацию, а мне в ответ - мы работаем до 18-00 !!!!. Звоните туда-то (какой то отряд). Ответ аналогичен. Звоню 01 - говорят позвоните в МЧС. Сидим в подъезде - не знаем что и делать. Ехать к бабушкам и дедушкам - надо искать тогда аптеку и деньги, чтобы купить кашу, бутылочки, памперсы и т.д. Потом нашел телефоны "домушников" - они отказались, т.к. спеца не было в городе. Я уже плюнул, говорю жене - поехали к пожарным (хорошо, что машину еще в гараж не поставил). Приезжаем, объясняем ситуацию. Приезжаем - они по лестнице через балкон залезли (лето было, открыто). Проверили мой паспорт. И все - делов то на 10 минут. Большое спаибо той команде пожарных - постояно о них вспоминаем.
 
Varazslat писал:
 
Ну вот представляете я скажу что ключи дома забыл и по-прошу дверь взломать совсем чужой квартиры, ведь документы на собственность у меня тоже отсутствуют, вобщем-то я думаю что такое им вобще запрещено делать, дабы избежать неприятностей.
Ничего им не запрещено. Когда вскрывают они квартиру - они требуют паспорт. А сейчас такая услуга при подобных ситуациях даже свой тариф имеет - 500 руб.
И вообще, я считаю, что в нашем городе как таковой нет службы спасения. Почему то пожарные этим занимаются (видел как кошку с дерева они снимали).
Сразу вопрос к Михалёву - где наша городская служба спасения?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"