JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / [Частные] Он-лайн радиостанции - Ваше отношение .
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:31 24 февраля 2009
тема [Частные] Он-лайн радиостанции - Ваше отношение . наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
В сети Дальсвязи я создал свою радиостанцию , пока вещание ведётся в дневное и вечернее время , интересно Ваше мнение к подобного рода проектам .

 
15:43 24 февраля 2009
тема [Частные] Он-лайн радиостанции - Ваше отношение . наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ага, и что там? тупо вещание музыки в сеть. и какая же это радиостанция то? не смешите.
совневаюсь что вы дома сделали дикторскую, и будете выходить там с новостями и всем таким.
да и просто передача приветов, как в комтеке, также нельзя назвать радиостанцией. потомучто через месяц надоест все это.

 
17:05 24 февраля 2009
тема [Частные] Он-лайн радиостанции - Ваше отношение . наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
ага, и что там? тупо вещание музыки в сеть. и какая же это радиостанция то? не смешите.
совневаюсь что вы дома сделали дикторскую, и будете выходить там с новостями и всем таким.
да и просто передача приветов, как в комтеке, также нельзя назвать радиостанцией. потомучто через месяц надоест все это.
Пока , что кроме музыки пока что ничего нет , но есть опыт годовой ))) работы на радиостанциях трекеров , я там делал новостные блоки и гороскопы , другие делали конкурсы . Выходило всё это дело по расписанию. В данный момент я один , но как завершу делать страничку собираюсь позвать людей в ведущие , естественно всё это дело будет с новостями , гороскопами и конкурсами , может будет интересно — вот и спрашиваю ) А заказывать музыку можно и самому будет на страничке - вот такая задумка . планируется эфирная сетка , ну и соответсвенно сайтик )
З.Ы. Естественно работа с микрофоном для ведущих обязательна , а вот насчёт студии хочу сказать так - для любительской и некомерческой станции это не обязательно , а вот кому интересно - это итересно ) ,

 
17:25 24 февраля 2009
тема [Частные] Он-лайн радиостанции - Ваше отношение . наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я не отказалась бы послушать, интересно, что могут начинающие ;-)

 
17:51 24 февраля 2009
тема [Частные] Он-лайн радиостанции - Ваше отношение . наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
А я не отказалась бы послушать, интересно, что могут начинающие ;-)
Спасибо , буду признателен , я дооформлю страничку и включу на прослушивание сегодня часиков в 22.00
С наилучшими. Владимир.

 
18:20 24 февраля 2009
тема [Частные] Он-лайн радиостанции - Ваше отношение . наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как найти-то?

 
18:27 24 февраля 2009
тема [Частные] Он-лайн радиостанции - Ваше отношение . наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
В 20.00 я выложу адресок и порт , надеюсь услышу Ваше мнение , строго не судите

 
18:46 24 февраля 2009
тема [Частные] Он-лайн радиостанции - Ваше отношение . наверх
 
  Drfgyh
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
А разрешение на трансляцию от правообладателей (я о музыке) у вас есть? ;-)

 
19:01 24 февраля 2009
тема [Частные] Он-лайн радиостанции - Ваше отношение . наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
А подскажите если знаете мне , где сказано что нужно для некоммерческих , любительских станций разрешение для вещания в интернете?
Поток можно захватить введя в своём плеере следующие параметры или строку http://95.70.79.111:8000/

 
22:18 24 февраля 2009
тема [Частные] Он-лайн радиостанции - Ваше отношение . наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для фона пойдет, пока варяться пельмени. Хоть я и не поклонник попсы.
PS: Есть какие-то косяки во время смены треков иногда появляется какое-то щелкание и шипение.

 
22:29 24 февраля 2009
тема [Частные] Он-лайн радиостанции - Ваше отношение . наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Для фона пойдет, пока варяться пельмени. Хоть я и не поклонник попсы.
PS: Есть какие-то косяки во время смены треков иногда появляется какое-то щелкание и шипение.
В данный момент настраиваю проги , это пробный пуск , а насчёт направлений - то что Вы пожелаете можно будет заказать в специальной опции сайта , сейчас обкатывается на сервере . Огромное спасибо за Ваше внимание и мнение !!!
З.Ы. Щелчки или подобные эффекты возможны если у Вас возникает буфферизация , т.е. недостаточная скорость для получения потока 112 кбпс , либо скорость имеет непостоянное значение .

 
00:01 25 февраля 2009
тема [Частные] Он-лайн радиостанции - Ваше отношение . наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не буферизации не было, со скоростью все нормально, ни разу не подгружалось.
 
goodwin писал:
 
, а насчёт направлений - то что Вы пожелаете можно будет заказать в специальной опции сайта.
Ну вряд ли кто еще захочет послушать гаражников 60-х. :-)
Имхо Вам бы придумать какую-нибудь свою фишку для радио. Может крутить какие-нибудь рарные вещи.
В общем успехов! :-)

 
00:03 25 февраля 2009
тема [Частные] Он-лайн радиостанции - Ваше отношение . наверх
 
  Chicago#1
сообщений: 11
Формат у радиостанции какой?

 
00:56 25 февраля 2009
тема [Частные] Он-лайн радиостанции - Ваше отношение . наверх
 
  Chicago#1
сообщений: 11
И бесплатно это только для тех у кого безлимит дсв, я правильно понимаю?

 
14:54 25 февраля 2009
тема [Частные] Он-лайн радиостанции - Ваше отношение . наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Chicago#1 писал:
 
Формат у радиостанции какой?
Формат , проще говоря ближе к Европе + , но с возможностью включения шансона , а поимио всего основными направлениями являются - европоп , дискохаус , техно , включения рока , по желанию включение тяжеёлого рока , клубная музыка .
По большому счёту я понимаю - каждый слушатель имеет свои приорететы , соответственно , плейлисты формируются исходя из того чтобы пользователю нета было комфортно слушать музыку и листать странички (скорость переклюаемая 32кбпс , 64кбпс , 96кбпс, 128) , плюс к тому по статистике заказов будут включаться в плей лист те или иные направления .


 
19:05 25 февраля 2009
тема [Частные] Он-лайн радиостанции - Ваше отношение . наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Chicago#1 писал:
 
И бесплатно это только для тех у кого безлимит дсв, я правильно понимаю?
нет не правильно, бесплатно всем у кого любой безлимит от хоть кого. на то он и безлимит. но если чтото качать будете, то радио не послушаете. и смысл брать анлим ради радио также нет.
а всем остальным придетсья платить за каждый метр входящего трафика согласно своим тарифам.
а в камсе это не очень дешево, следовательно мало местного населения будет слушать радио.

 
19:16 25 февраля 2009
тема [Частные] Он-лайн радиостанции - Ваше отношение . наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а всем остальным придетсья платить за каждый метр входящего трафика согласно своим тарифам.
а в камсе это не очень дешево, следовательно мало местного населения будет слушать радио.
Привет всем !!!
Час вещания в качестве 96 кбпс занимает 32- 35 мегабайт , при потоке 64-32 кбпс объём захваченного потока 20-25 мегабайт час . Проверено !!! Качество звука при низком битрейте соответсвуещее , так что каждый сможет выбрать то , что более подходит .
З.ы. Вижу от высказывания своего личного мнения уважаемый автор цитаты переходит к прогнозам , и программированию читателей топика , убедительная просьба оставить каждому возможность составлять своё мнение и его же высказывать .

 
21:38 25 февраля 2009
тема [Частные] Он-лайн радиостанции - Ваше отношение . наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ещё один тестовый день он-лайн , Добро пожаловать !!! Кртиткуйте , предлагайте , жду Ваших отзывов .
Адрес

 
21:41 25 февраля 2009
тема [Частные] Он-лайн радиостанции - Ваше отношение . наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
goodwin писал:
 
при потоке 64-32 кбпс объём захваченного потока 20-25 мегабайт час . Проверено !!!
а теперь в рублях)) самое дешевое будет около 25-30р в час. но в среднем у многих метр 2р, следовательно около 40р. и много кто будет отдавать за радио, где пока просто музыка, по 100 р в день?
вы конечно молодцы, интересно, понимаю. но, имхо, комсомольск не тот город где это получится продвинуть. пока не тот. с теми ценами что щас на инет.
и потом, практически у всех локалок в городе есть несколько десятков своих бесплатных радио станций. да и на винте у себя есть много музыки. и все бесплатно относительно.
и потом, я что всех уговариваю не слушать? просто высказываю мнение.

 
22:15 25 февраля 2009
тема [Частные] Он-лайн радиостанции - Ваше отношение . наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Совершенно согласен , возможно я был неправ . Пытаюсь что то сделать , ) возможно кто-то будет слушать , поэтому интересуюсь .
З.Ы. Благодарю заоценку , критические замечания - учту .

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"