JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Общество анонимных трезвенников.
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую темутема закрыта  
11:36 5 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, алкоголики и трезвенники, оффтопик прекращаем. Прежде чем писать пост, читаем пост стартопика.
С общими рассуждениями уходим в соответствующие темы.

 
   
   
13:15 1 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  ДОКИ
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доброго времени суток, Друзья. Спасибо что зашли на эту ветку. Здесь я хочу познакомиться с реальными трезвенниками и поделиться опытом прихода в трезвую жизнь. Жду от вас тоже ваших, впечатлений что изменилось в вашей жизни после расставания с алкоголем. Поможем словом каждому кто хочет не пить.И с радостью примем в наше общество.
В двух словах про себя. Не пью уже три года. Благодаря этому сменил работу на более лучшую, занимаюсь спортом, не знаю что такое головная боль, тем более давно забыл что такое похмелье.У меня счастливая семья. Я знаю для чего живу.И многое другое сразу не перечислишь. Ниже привожу список по, никам , членов общества анонимных трезвенников
1.ДОКИ
2.........
3.........
Добро пожаловать.

 
15:10 1 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
ДОКИ,меня тоже можешь записать.Не курю,не пью и не тянет.У меня отличная семья,дети.Хочу,чтобы они росли в нормальной семье и брали с родителей пример.
Расставшись с вредными привычками понимаешь насколько жизнь хороша и жить хорошо!

 
17:18 1 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  Яролика_
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
ДОКИ, примите и меня в общество трезвенников! Абсолютно не пью около 5-ти лет, даже шампанское на Новый год. Не вижу смысла. Тоже посмотрела лекцию Жданова "Алкагольный террор против России", очень впечатляет. Могу веселиться в шумной компании абсолютно трезвой. Муж мой тоже вообще не пьет. У нас двое детей, они не видели и не увидят маму и папу выпившими, и думаю, это очень неплохой старт в жизни и становление их системы ценностей.

 
20:31 1 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  ДОКИ
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
1 ДОКИ
2 Мамочка
3 Яролика_
4.............
5............
6...............
Добро пожаловать
Спасибо вам Мамочка и Яролика_ чем нас больше тем МЫ сильнее.
Вот пожалуйста ознакомьтесь 68 % употребляют алкогольные напитки.Грустно но 32% получается вообще не потребляют алкоголь, а это без малого 40 миллионов уже лучше. Конечно мои данные не претендуют на абсолютную точность но понять ситуацию по ним можно.
Из собственного опыта. На семейных праздниках бабушка каждый раз пытается налить мне вина , приговаривая да что ту, мол это же вино. На мой вопрос : Ты хочешь что бы я спился?, она говорит мол с вина не сопьёшься и всё такое.Я тогда вспоминаю фильм Москва слезам не верит, там молодой хоккеист отказывался,потом его уговорили, а потом спился.Может показаться смешным но в данной ситуации я не пью и мне никто не навязывает.Такой инструмент не универсален, не для каждого случая в смысле.
И вот ещё один историко-психологический вопрос на который я не могу давно найти ответа. Почему в наших мозгах так прочно сидит убеждение что за здравие или упокой или новый год, да мало какой праздник нужно пить напиток содержащий спирт, вино пиво, водка и т.д. и т.п. Я не ВИЖУ разницы между гранатовым соком и вином, она ощущается языком и носом. Просветите кто знает, или давайте вместе найдём ответ.
PS Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело воля острых углов мы вообще такие как есть.

 
20:34 1 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
Яролика_ писалa:
 
У нас двое детей, они не видели и не увидят маму и папу выпившими, и думаю, это очень неплохой старт в жизни и становление их системы ценностей.
Истину говорите. Для ребенка нет ничего хуже, чем видеть своих родителей пьяными. Увидев единожды маму в неадекватном состоянии, оценив её интеллект ниже своего, она безвозвратно потеряет для ребенка сколь-нибудь существенный авторитет. Слушать он её, может быть, и будет, но выводы сделает на всю жизнь.

 
11:11 2 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Записывайте и меня в ваше общество. Жаль только, что оно виртуальное и анонимное. Не пью и не курю давно уже, и мои ближайшие друзья не пьют и не курят.
ДОКИ: ??Почему в наших мозгах так прочно сидит убеждение что за здравие или упокой или новый год, да мало какой праздник нужно пить напиток содержащий спирт, вино пиво, водка и т.д. и т.п.?
Люди не виноваты в том, что они употребляют алкоголь, курят, сквернословят,
воруют и т.д. Их так научили с детства, они стали рабами вредных привычек. Все люди, без исключения, подвержены социально-психологической запрограммированност- и
на вредные привычки (социальные пороки), и тут уж кому как повезёт.
На основе заложенных в детстве проалкогольных сведений и представлений вырастает питейное убеждение, и оно затем играет решающую роль в нашей жизни. Человек практически всегда поступает в соответствии со своими убеждениями, за свои убеждения люди готовы порой отправиться в ссылку, в тюрьму, в могилу. Вот это питейное убеждение, вместе с настроенностью на употребление спиртного, вместе с заложенной обществом и окружением программой на употребление, образуют проалкогольную запрограммированност- ь, которая и заставляет человека употреблять спиртные напитки в том или ином случае, невзирая на их противный вкус и вызываемую ими болезненность, не смотря на упрёки близких и угрозы начальства.
В мире есть десятки стран, где люди с раннего детства знают, что пить — грех, и курить — грех, они убеждены в этом, в их головах отсутствует программа на употребление. И соответственно, подавляющее большинство людей там не пьют и не курят. За примерами далеко ходить не надо, наши староверы (старообрядцы) и сегодня не пьют, не курят, не сквернословят. Повторю, люди не виноваты в том, что они употребляют алкоголь, курят, и т.д., - их так научили с детства. Человек подрастает, и программа срабатывает, как правило, без сбоев. Потому что у нас в обществе есть всё для того, чтобы эта программа срабатывала успешно, для этого созданы все условия.

 
11:29 2 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  Меломан
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бросил пить больше года назад, и уже года четыре как не курю.
Однако не могу похвастаться улучшением состояния своего здоровья.
Сигареты заменил кофе, пиво - энергетики. Стресс, который я раньше снимал куревом, теперь снимаю валерьянкой, пустырником и прочими "травками" (в хор.смысле слова). Нередко страдаю бессонницей, стал нервный, раздражительный и вообще... Иногда жутко тянет снова выпить и закурить. Сдерживаюсь. Но состояние не улучшается.

 
01:39 3 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  Яролика_
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Меломан писалa:
 
Я бросил пить больше года назад, и уже года четыре как не курю.
Однако не могу похвастаться улучшением состояния своего здоровья.
Я читала, что после 7-ми лет полного воздержания от алкоголя полностью меняется состав крови человека, даже были случаи изменения группы крови. Человек обновляется, становится другим.
 
commandant писал:
 
Люди не виноваты в том, что они употребляют алкоголь, курят, сквернословят, воруют и т.д. Их так научили с детства, они стали рабами вредных привычек.
Не согласна. Просто у людей нет воли, нам подменили понятие "воля" понятием "свобода". Вольный человек - это человек, поступающий в соответствие со своей волей. Свободный человек поступает в соответствие со своими инстинктивными и/или эмоциональными импульсами. Это более низкий уровень. Свободный человек является рабом своих страстей. Преступник - это образец свободного человека. Само слово "свобода" означает: Сва - небеса (др. слав.) Бодать, т. е. действовать против небесных законов.
Человек рассуждает: я - свободный, сейчас захочу - пойду и выпью! Воли-то нет!


 
11:15 3 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
а почему анонимных? мы с мужем не пьем, не курим и совершенно этого не скрываем и не стыдимся. все знакомые и друзья это знают, потому для нас всегда - сок и минералка. 2 глотка шампанского или легкого вина на весь вечер при самом лучшем раскладе, и то так это редко бывает... при том специально к этому не шли. ну не хочется пить весь этот хлам и потом болеть и вспоминать - а что было-то? прекрасно можно обойтись и без спиртного, а на сэкономленные деньги съездить в отпуск... :-))

 
12:49 3 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яролика_ писалa:
 
Тоже посмотрела лекцию Жданова "Алкагольный террор против России", очень впечатляет.
А что там такого впечатлительного? Пукающие бактерии или отмирающие нейроны головного мозга, которые по каким-то неведомым причинам оказываются в моче?
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу? (с)
Человек, который сознательно врет, пусть даже из добрых побуждений, не заслуживает уважения.
Предполагаю, что после этого меня окрестят каким-нибудь любителем пива.
Нет, я не пью. Но это не из-за Ждановых и Ко.
ЗЫ: Как это неудивительно что первый канал подхватил лекции "профессора".

 
17:26 3 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  alekk
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа единомышленники! Когда я говорил "анонимных", я не имел в виду "скрывающихся"! Может надо сплотить ряды в реале, а не только в виртуале?
Кстати, о себе. Я для себя решил, что пить алкогольное не надо, не внезапно, не сразу. Видел и слышал Жданова, и другие источники были (и письменные и наглядные), сразу не вспомню какие именно. В конце концов и собственный печальный опыт имею о вреде С2Н5(ОН) в неумеренных количествах. Как ни странно, пиво в умеренных количествах по-молодости даже облегчало самочувствие, но в отдаленной перспективе замаячила гипертония, потому решил подумать над своим поведением. Но даже не вероятные проблемы с сердцем (тьфу-тьфу, не дай Бог никому) привели меня к такому решению. А вот что.
Недавно случайно попали на глаза (в руки) записи о праславянах. Был там и Задорнов и Чудинов и другие неглупые люди, которые раскапывают истинное сведения о древнейшей цивилизации. Причем раскапывают буквально - древний город Аркаим на Урале. Короче, приходят к выводу, что древнейшими людьми (подчеркиваю - людьми, а не всякими там полуживотными, как изволил выразиться модератор в теме про пиво) на земле были именно славяне, то есть люди, говорившие на примерно таком же, как я сейчас языке. Правда, там все сложнее, потому что письменность была уделом посвященных (жрецов) и они "шифровали" надписи (скрывали в картинках наскальной живописи).
Ну я и подумал: если это так, то значит в учебниках истории - ложь, скрытие истины. А для чего? Чтобы мы никогда не почувствовали себя потомками праславян. Мы по !ИХ! замыслу должны оставаться быдлом. А способствует этому пиво, дом2, за стеклом, большой брат, остаться в живых все-все-все, всё то, что отвлекает нас от осмысления цели жизни. И вот итог: я устал числиться в ряду быдла. Хочу почувствовать себя человеком.
Прошу простить за слегка пространное изложение.

 
18:17 3 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Начали за здравие, закончили за упокой.
Началось... глядя на вас формируется мнение, что все кто не пьют какие-то хреновы сектанты - старославяне. И многие наверно думают, что "я лучше пить буду".
 
alekk писал:
 
Ну я и подумал: если это так, то значит в учебниках истории - ложь, скрытие истины.
А вам не приходило в голову, что Чудов и Задорнов просто сошли с ума?

 
20:36 3 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
А вам не приходило в голову, что Чудов и Задорнов просто сошли с ума?
Гы... а что, это вариант.
А если серьёзно, то согласен с вами в том, что принять решение "не пить" человек прекрасно может вне зависимости от того, какой длины история его народа, мнение общественности и ещё куча разных факторов.
to alekk: а если бы выяснилось, что в истории всё - правда, то вы бы снова стали пить?

 
21:31 3 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо не забывать одну простую вещь. Все люди родятся абсолютными трезвенниками. Никто ещё не появился на свет с рюмкой водки в одной руке и с сигаретой в другой. Трезвость — это абсолютно нормальное и естественное состояние человека. Трезвость не зависит от цвета кожи, образования, или социального положения. Сотни миллионов самых разных людей во всём мире рождаются трезвыми, всю жизнь живут трезвыми, и умирают трезвыми, не выпив за свою жизнь ни грамма алкоголя и не выкурив ни одной сигареты. И не испытывают по этому поводу ни малейших сожалений! Есть десятки стран, где трезвость — свойство присущее абсолютному большинству населения. А вот в нашей больной стране трезвые люди выглядят ?белыми воронами?. Но так было не всегда, бывало и наоборот, и надеюсь, ещё будет.
komart, а зачем так, походя, хаять Жданова? Что там непонятного в ?пукающих бактериях?? Вы разве не видели, как происходит процесс спиртового брожения при участии дрожжей? Процесс образования спирта сопровождается именно бурным выделением углекислого газа, которое Жданов и называет «пуканием». Зачем он так называет — по-моему, предельно ясно, — для того, чтобы было смешно и надолго запомнилось. То же самое и в отношении нейронов головного мозга. Они ведь действительно гибнут при употреблении алкоголя. Продукты распада частично утилизируются для построения соединительной ткани на месте погибшей клетки, а частично выводятся из организма, как шлаки, в том числе и с мочой.
Есть огромное число людей, которые никогда не будут слушать сухую научную лекцию, а уж тем более, не будут читать ничего подобного. Владимир Георгиевич Жданов проводит огромную работу, популяризуя эти знания, и намеренно так ярко и эмоционально излагает материал. Многие люди вообще впервые в жизни задумываются об алкогольной проблеме после просмотра его лекций. Уже тысячи людей отказались от алкоголя, посмотрев его лекции. Так что, низкий ему поклон, и огромное спасибо.


 
22:05 3 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  alekk
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
все кто не пьют какие-то хреновы сектанты - старославяне
ну во-первых не надо обобщать, далеко не все.
во-вторых, среди "здравомыслящих" гораздо больше сумасшедших, чем вы себе можете представить. например те, кто в соседней ветке пытался отменить высшую математику в школе. а что сейчас с ЕГЭ творится? жуть берет.
в-третьих, если вы в курсе, чем занимаются упомянутые задорнов и иже с ним, то попробуйте опровергнуть и разубедить,если есть желание, хотя суть моего сообщения не в старославянстве, а в окружающей лжи, чего вы ,уважаемые, заметить не захотели, как и многого другого, о чем я там написал. дело ваше, я ни начем не настаиваю, просто написал о себе, кому интересно.

 
22:46 3 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу Жданова была озвучена цифра, что при употреблении гибнет до 8 тыс нейронов. Интересно это кто посчитал и как они это делали?
Если нейрон погибает то он так и остается в мозгах. Опишите пожалуйста процесс попадания нейрона из головного мозга в мочу, мне просто очень интересно и может быть вы получите нобелевскую премию по медицине за открытие.. хотя это врядли.
Про пукание это вообще на уровне детского сада. Жданов рассказывает как бактерии поедают виноград (очевидно ртом), а потом пукают от страха.
 
commandant писал:
 
Есть огромное число людей, которые никогда не будут слушать сухую научную лекцию, а уж тем более, не будут читать ничего подобного.
Нести ахинею не выход. Наслушавшись таких лекций, заинтересовавшись человек может погуглить или спросить знакомого врача и узнает, что большая часть из этого чушь. Как вы думаете поверит ли этот человек в следующий раз, какой-нибудь антиалкогольной рекламе или настоящему профессору?
 
alekk писал:
 
если вы в курсе, чем занимаются упомянутые задорнов и иже с ним, то попробуйте опровергнуть и разубедить,если есть желание
Нет, переубеждать кого-либо у меня желания нет. То что последнее время рассказывает Задорнов показывает лишь одно - то, что у него маразм крепчает. А во всевозможные теории всемирного заговора я не верю.

 
22:49 3 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  Яролика_
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
А что там такого впечатлительного? Пукающие бактерии или отмирающие нейроны головного мозга, которые по каким-то неведомым причинам оказываются в моче?
Впечатлительного может и ничего, а вот впечатляющего... У меня огромное количество знакомых, которые именно после этой лекции вообще не пьют. Этот человек, на мой взгляд, делает большое дело для России. Вас это коробит?
 
alekk писал:
 
суть моего сообщения не в старославянстве, а в окружающей лжи, чего вы ,уважаемые, заметить не захотели, как и многого другого, о чем я там написал. дело ваше, я ни начем не настаиваю, просто написал о себе, кому интересно.
Alekk, полностью согласна с Вами относительно нашего прошлого, относительно официальной "науки" истории. Поверьте, люди очень хорошо заметили, что вы там написали. Просто не всем нравится такая правда.
Немка Екатерина-II открыла огромное количество кабаков на Руси. На вопрос княгини Дашковой: "Ваше Величество, зачем вы спаиваете Русский народ?" - Екатерина-II цинично заявила: "Пьяным народом править легче!" А какая экономическая выгода! На производство алкоголя требуются минимальные финансовые затраты, а прибыли - баснословные! И никаких отрицательных последствий! Спивается славяно-арийский народ? Да и черт с ним! Он же чужой, народ-то! И для сына Хазарии Владимира "Красна Солнышка" и для дочери Германии Екатерины-II, и для всех последующих нерусских правителей русского народа.

 
23:28 3 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яролика_ писалa:
 
У меня огромное количество знакомых, которые именно после этой лекции вообще не пьют.
Интересно как отреагируют ваши знакомые если в один прекрасный день, они случайно узнают, что Жданов, мягко сказать, пошутил или просто большую часть лекции выдумал. А еще то, что он к медицине и биологии имеет очень далекое отношение.
Это все равно, что какой-нибудь лингвист станет рассказывать о ядерной физике. Про то как атомы сталкиваясь друг с другом пукают от страха и разлетаются в разные стороны.
 
Яролика_ писалa:
 
Вас это коробит?
Я просто не люблю шарлатанов, которые продвигают свои сомнительные теории. А тот факт что он прикидывается профессором подрывает доверие к официальной науке у населения.

 
23:55 3 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
komart,вы хотите сказать Жданов пошутил и алкоголь-это святая вода,на организм влияющая только положительно?
Интересно рассмотреть происхождение слова "водка".
Часто его соединяют со словом "вода", намекают на кристальную чистоту и прозрачность.
Действительно ли от слова "вода" произошла "водка"?
Без сомнения, слова эти однокоренные. Однако связаны они другим значением.
Традиционно на Руси не было дорог. Все передвижение происходило по воде - по рекам. Россия, как торговая держава сформировалась на пути "из варяг в греки" - по руслам рек. Передвижения поперек рек практически не было, были только волоки от реки к реке Волок Ламский (ныне Волоколамск), вологодский (от слов "волока", "волога").
Так как вода была основным средством передвижения, то от слова "вода" и произошло "водить" в смысле "вести куда-то". Отсюда же возникли слова "поводырь", "водило", "поводок".
В "Толковом словаре" Владимира Даля этот нюанс хорошо виден. Посмотрим слово "Водить":
"Водить, вести или весть, водка (женск.), водь (муж.), вождь, водец, водца, водырь. Водило, на чем водят зверя, цепь, привязь, повод. Водкий - приживчивый".
Т.е. "водка" - это цепь, поводок.
Не кристально чистая, прозрачная водица, а стальной и надежный ошейник.

 
00:24 4 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
В большей степени Жданов наверника все утрировал для того что бы хоть как то было понятно.
Алкоголь наносит колосальный вред организму,а разум выносит сильнее атомной бомбы.
Уже подумываю заняться спиртопроизводством,это не так омарально.Гос-во так зарабатывает на атомные лодки,а себе просто хочу двухсотый крузак.


 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"