JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Огнестрельное оружие в частных руках
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:40 23 июня 2004
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  384
сообщений: 617
Каково ваше мнение о праве на наличие огнестрельного оружия? Должно ли оно быть только в руках органов и армии? Можно ли доверять оружие добропорядочным гражданам? Или наше общество пока недоросло до такого закона?

 
15:10 23 июня 2004
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
А толку от этого.
Вы закон об оружии прочитайте и все поймете. Оружие в целях самообороны я могу применять только дома и то, если этот дом находится в 100 метрах от другого :)) . Притом, что оружие я должен хранить в разряженном виде и желательно в частично разобранном состоянии.

В общем от того, что появится оружие у допропорядочных граждан ничего в лучшую сторону не изменится, а только сделает хуже.
Человек, приобретающий оружие в целях самообороны должен быть готовым применить оружие по назначению.

А таких людей очень мало.


 
15:10 23 июня 2004
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  Лютатовски
сообщений: 292
Для самозащиты в большинстве случаев достаточно газового или помпового оружия. А если попасть в серьезную переделку (не дай бог), то и огнестрельное оружие не поможет.
Мне кажется не следует разрешать гражданам иметь огнестрельное оружие. Представьте, что у граждан есть дети, у этих детей ветер в голове и они знают где лежит папин пистолет. Да и сами граждане порой ведут себя как дети. Дай им в руки оружие - начнут палить друг в друга по всякой бытовой мелочи. Особенно на дорогах (выяснять кто из них лучше ПДД знает).

 
18:45 23 июня 2004
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  Веном_сгх
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лютатовски писал:
 
Для самозащиты в большинстве случаев достаточно газового или помпового оружия.
Тут ты не прав, если на тебя летат 10 человек с битами, и хотят тебе жизнь испортить — тогда что — будешь своей газовой пуфалкой махать, так тебя затопчут и никогда не вспомнят :)

А вот если бы ты знал шаолинское кунфу, ты бы достал свой калашникова и порешетил всех :) (шутка)

Огнестрельное не нужно, достаточно купить газавый, и спилить решетку (которая для зашиты от пуль), и все.

А сейчас уже в Комсе появился аналог макарова, только с резиной, как мне 18 нагрянет, сразу преобрету себе.

ЗЫ Это же игрушка, но нужная игрушка

 
21:43 23 июня 2004
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  Лютатовски
сообщений: 292
 
Веном_сгх писал:
 
если на тебя летат 10 человек с битами, и хотят тебе жизнь испортить
А Вы не доводите свою жизнь до таких ситуаций. С огнестрельным оружием можно еще больше себе жизнь испортить, выстрелишь и, не дай бог, сгоряча кого-нибудь убьешь, а потом выяснится что все можно было решить мирным путем, но человека уже не вернешь. Не вернешь матери сына и детям отца.

 
00:43 24 июня 2004
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Я считаю, что оружие можно разрешить ведь преступники его имеют почему же простым людям нельзя

 
01:06 24 июня 2004
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется многие представляют использование оружия из кинофильмов, типо кучка парней на тебя, а ты бац, и пистолет достал. В реальности же зачастую (помнится где-то статистику читала, но сейчас не могу найти)внезапность ситуации парализует и лишает здраво мыслить, поэтому большинство не может быстро среагировать и использовать оружие по применению (то же кстати касается и газового оружия и ножей). Кроме того много потенциальных опасностей хранения оружия дома. Разрешение огнестрельного оружия никак не поможет уменьшить нелегальные покупки пистолетов и ружей. Те кто их нелегально покупал так и будут поступать дальше...

 
08:38 24 июня 2004
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  sak
сообщений: 667
Я считаю надо разрешить простым людям ношение оружие. Если все буду носить оружие, лишний раз уже не полезешь. Вы видели хоть раз чтобы охотник стрелял в охотника? Я думаю нет, а потому что они знают что у каждого есть ружье. Я вот тоже думаю купить себе ствол и еще бы пару ручных гранат в целях обороны. А на дачу так вообще противопехотные мины бы купил , чтоб меньше лазили.

 
10:48 24 июня 2004
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  Лютатовски
сообщений: 292
2Sak
Оружие простому обывателю не игрушка. С ним надо уметь обращаться. Если каждому дай по ружью, то через месяц у нас в городе перестреляют всех крупных собак (просто с перепуга). Половина комсомольчан будут ходить простреленными руками или шкандылять на простреленных ногах (в результате неосторожного обращения с оружием). А возле каждой молодежной дискотеки или кафе будет стоять дежурная труповозка.

 
10:50 24 июня 2004
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оружие огнестрельное для граждан нужно, это ясно всем кроме правоохранительных органов. да возникает вопрос - люди не умеют обращаться с оружием, этому можно научить достаточно быстро.
Про детей с ветром в голове - измените формулировку вопроса - замените оружие на автомобиль.
про газовое оружие - это не оружие, это фикция.
про макарыча - это тоже не оружие, а полнейшая фикция.

ДАЕШ ОРУЖИЕ КАЖДОМУ ЖЕЛАЮЩЕМУ.

 
19:49 24 июня 2004
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  Веном_сгх
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лютатовски писал:
 
 
Веном_сгх писал:
 
если на тебя летат 10 человек с битами, и хотят тебе жизнь испортить
А Вы не доводите свою жизнь до таких ситуаций. С огнестрельным оружием можно еще больше себе жизнь испортить, выстрелишь и, не дай бог, сгоряча кого-нибудь убьешь, а потом выяснится что все можно было решить мирным путем, но человека уже не вернешь. Не вернешь матери сына и детям отца.
Представь себе такую ситуацию: Идешь ты по улице и из-за угла выходят 10 телепузиков. Подходит к тебе тинки-винки и говорит "курить есть ?" Ты говоришь "нет", а к тому времени уже кулак в лицо летит (хобиты отмороженные попались). И что — В отдачу не дашь, еще 9 оставшихся налетят. А вот ствол достанешь, а лучше беретту, и скажешь "телепузики, спать пора", и все, базар окончен. Достаточно только показать свой ствол, и они описиюца, и придеца им уйти домой, памперсы менять. Ну а если и грохнешь недаром кого, то только условный могут привязать (самаоборона), это в том случае, если раньше не привлекался. А добрые дяди менты всегда приходят уже после разборок, и никто ниче не докажет, самооборона и все.

А чтобы научиться пользоваться оружием достаточно несколько раз выстрелить и все.

 
00:48 25 июня 2004
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Веном_сгх писал:
 
Представь себе такую ситуацию: Идешь ты по улице и из-за угла выходят 10 телепузиков. Подходит к тебе тинки-винки и говорит "курить есть ?" Ты говоришь "нет", а к тому времени уже кулак в лицо летит . А вот ствол достанешь, а лучше беретту, и скажешь "телепузики, спать пора", и все, базар окончен.
а если эти телепузики сами с ружьями? чё тогда делать будешь? Кстати самооборону доказать очень сложно, поверьте, кроме того никогда не знаешь, а вдруг родственник одного их этих телепузиков сам мент? Кроме того, а разве легко так убить человека?

 
09:37 25 июня 2004
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Веном_сгх
Чтобы научиться стрелять - да пару раз бахнул в банку и все считай перец, но научиться пользоваться не так просто, поверь.
кстати в ситуации про телепузиков, при наличии у тебя ствола - тебя убили. почему? если интересно могу объяснить. если нет то можеш справлять поминки.

2marina
да человека убить не легко, но большинство самооборон совершается в состоянии афекта, там мозг отключается, работают только рефлексы.

и по этому тоже владению оружием надо учить.
А то в экстриме достал ствол и бросил его в обидчика, вместо кирпича.




 
10:15 25 июня 2004
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  Лютатовски
сообщений: 292
 
matador писал:
 
Про детей с ветром в голове - измените формулировку вопроса - замените оружие на автомобиль.
Извините, автомобиль стоит 3000$-5000$, что не каждому по карману, а боевой пистолет можно сторговать за 50$. Кроме того, садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения у нас запрещено законом, а разгуливать пьяным со стволом в кармане не возбраняется.
Кстати, информация в тему: с недавних пор прокуратура запретила своим сотрудникам носить с собой табельное оружие, если они не находятся при исполнении. Это произошло после нескольких инцидентов, связанных с неправомерным использованием оружия в общественных местах (я слышал о случаях в ресторане и на прогулочном теплоходе) в состоянии алкогольного опьянения. А ведь прокуроры далеко не дети.

 
10:46 25 июня 2004
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  Лютатовски
сообщений: 292
 
Веном_сгх писал:
 
А вот ствол достанешь, а лучше беретту, и скажешь "телепузики, спать пора", и все, базар окончен. Достаточно только показать свой ствол, и они описиюца.
Это называется не самооборона, а понты корявые. Оружие не надо никому показывать, из него нужно стрелять. И самое главное нужно знать КОГДА пора стрелять, в КОГО стрелять (кто лидер среди нападающих) и КУДА стрелять, чтобы не дай бог не убить, а предотвратить агрессию.
Я думаю, что оружие следует разрешать только тем людям, которые прошли серьезные курсы по самообороне и сдали экзамены. И не младше 21 года (т.е. людям, которые уже не смотрят передачи про телепузиков :))

 
11:10 25 июня 2004
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Лютатовски
Ты как и наше правительство просто пытаешся подменить понятия.
речь не идет о цене оружия, официально самый дешовый (из того что стоит брать) ствол стоит 6,500р на заводе, его просто так не купиш и цену не собьеш.
когда реч заходит о свободной продаже оружия, никто не считает что оружие нужно продавать в ларьке, как сигареты. естественно нужно будет получить разрешения, пройти курсы итд.
когда начинают говорить что оружие в неумелых руках (в руках пьяного) опасно - автомобиль с неумелым водителем (пьяным) не менее опасен, но вы говорите существует закон, согласитесь не сложно принять закон (типа ПДД) об оружии.
А вобще правительство боится давать в рики народа оружие, и их можно понять.
Хотя положа руку на сердце согласитесь - те кто хотел заиметь оружие, уже его имеют.

 
14:33 25 июня 2004
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
2marina
да человека убить не легко, но большинство самооборон совершается в состоянии афекта, там мозг отключается, работают только рефлексы.
Во-первых состояние аффекта надо доказать...Т.е. самое главное доказать что человек действовал именно в момент афекта, а не планировал это заранее (причём планирование включает в себя мысли об использовании оружия, не обязательно всё должно быть на бумаге). Например если обнаружат что когда к вам подошли эти "телепузики" и у вас рука уже была на пистолете - это аффектом считатся не будет, так как у вас уже в мыслях есть идея использования оружия...А вообще юриспруденция забавная штука, это только кажется так легко, типо аффект и всё будет нормально.
Кроме того психологическая реакция людей раная и у кого как она сработает в экстримальных ситуациях неивестно. Поэтому кто-то в состоянии аффекта стрелять будет, кто-то в ступор войдёт, кто-то со страшу будет стрелять во всё что движется и может задеть невинных...

 
15:54 25 июня 2004
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот нашла кое-что интересное:
Статья 107 УК РФ. Убийство, совершенное в состоянии аффекта.

1.Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством и тяжким оскорблением со стороны потерпевшего или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным и аморальным поведением потерпевшего, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.
2.Аффектированное убийство признается совершенным при смягчающих обстоятельствах лишь при наличии определенных условий:
сильное душевное волнение и умысел на преступление должны возникнуть внезапно;
они вызваны противоправным или аморальным поведением потерпевшего.

следует иметь ввиду, что при аффективных состояниях (исключая патологический аффект), умысел на убийство или причинение вреда здоровью возникает до окончания внезапно возникшего сильного душевного волнения. Если же умысел и его исполнение происходят позже, то у защиты нет оснований просить о переквалификации действий обвиняемого на ст. 107 или 113 УК РФ соответственно

 
21:03 25 июня 2004
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
2marina
а причем доказательства состояния афекта? ты себе будеш доказывать было или небыло? реч шла о убийстве.
даже без афекта, абсолютно законно тяжело убить, все после этого сильно переживают.
а афект - состояние сильного душевного потрясения, мозг не действует, человек не думает о том как доказать свое состояние, он просто может убить обидчика и все. возможно что после этого он сам пойдет в милицию.

 
00:44 26 июня 2004
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
Марина, здравствуйте.
По порядку:
1....ружьями? чё тогда делать будешь?
-убивать. Поскольку агрессия направлена на меня без малейших на то причин.
...легко так убить человека?
-технически просто. Но, Вы, как я понимаю, о морали. Убежден, что по истечению некоторого времени, буду спать спокойно.
...а вдруг родственник одного их этих телепузиков сам мент?
- ну если вы полагаете, что в вышеописанной ситуации возможна мысль (в вашей голове) о статусе родственников подонков напавших на Вас то, мягко говоря, что-то не то с головой.
...Кстати самооборону доказать очень сложно
- девочка, ты сумей выжить в вышеописанной ситуации. А проблемы возникшие потом, будешь жива - решишь. Смешно (извини) с одной стороны десять (пять,семь, неважно сколько) подонков, с другой суд. Хорошего же Вы мнения о нашем правосудии. фреди Крюгер отдыхает.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"