JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Огнестрельное оружие в частных руках
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:38 6 июля 2004
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timilon писал:
 
Не фантазируйте, ибо на твой супер хороший ствол найдется тот кто даст тебе по башке в переулке и ищи-свищи свой ствол и доказывай что не верблюд.

Потому как ты должен быть не только уверен что сможешь его применить, но и в том как ты его применишь.

ЗЫ: Лучшее оружие газовое - газовый ключ или газовая труба.
Да нет лучшее оружие - газовый балончик (типа от пропана).

про оружие на самом деле основных правила два:
1. если ствол (нож итд, в общем оружие) находится хотя бы на милиметр дальше чем ты можеш дотянуться - считай что ты безоружен.
2. достал оружие - применяй его.

про переулок - есть правила ношения и использования оружия, и их надо знать.
(не законы а именно правила)

 
13:01 1 мая 2007
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тут подумал: в Круглом столе в теме про расстрел студентов в США, непроизвольно началось обсуждение и огнестрельного оружия в России. Не стал отвечать там, дабы не раздувать оффтоп.
 
lukynec писал:
 
О праве граждан на свободное владение оружием дебаты идут с момента начала "перестройки". Но пока только дебаты.
Лично моё мнение - у нас нет необходимости вводить такое право, потому как именно тогда и мы скорее всего дойдем до стрельбы в школах и университетах, потому как именно там собрана не совсем еще зрелая, но уже "горячая" молодежь. Да еще и "воспитанная" в настоящее время на "американских" фильмах, где стреляют все и во всех, где культ силы ставится на первое место практически в каждом втором фильме.
Ведь почему у нас солдаты в армии стреляют ?, потому что в школе на обиду можно только мордобоем ответить, это если ты в состоянии это сделать, ну физически достаточно развит. А если физически слаб, то и не ответишь. Но если у тебя есть возможность взять в руки автомат или пистолет, тогда держитесь все обидчики, хоть ты и хил !
Простой пример. У нас есть куча газового и травматического оружия в свободной продаже. Скажите, часто вы слышите о том, что в школах какой-нибудь парнишка палил из "Осы", например?

 
19:13 1 мая 2007
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  ACE
сообщений: 336
Я против чтобы разрешали свободное нашение оружия. Если его раздать всем жилающим, то у нас кровавая бойня начнется. Друг надруга пойдем.Или будет как в Америке. Детишки своих же расстреливают в школах. Не надо раздавать оружие, народ слишком озлобленный.

 
01:02 2 мая 2007
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ACE писал(a):
 
Я против чтобы разрешали свободное ношение оружия. Если его раздать всем желающим, то у нас кровавая бойня начнется. Друг на друга пойдем.Или будет как в Америке.
А почему мы всегда сравниваем с америкой? Почему не говорим про другие странный где разрешено огнестрельное оружие и в тоже время в школах не бывает стрельбишь?

 
01:09 2 мая 2007
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подборка фактов.
 
В Москве в частном владении находится более 432 тысяч единиц официально зарегистрированного оружия. За 2001 год оно использовалось в преступлениях на бытовой почве 8 раз. Таким образом, к злоупотреблениям правом на владение оружием имеет отношение только один из 54.000 экземпляров, или 0,0019%.
 
По данным МВД РФ, за 1998 год совершено 17.243 преступления с применением оружия. Из них с применением легального огнестрельного оружия — 0,02%.
 
В 1992 году в Эстонии был принят закон, разрешающий скрытое ношение огнестрельного оружия. До 1999 года уровень преступности снизился на 80%, уровень убийств, как и в Молдавии - на 20%.
Так что статистика показывает, что польза от гражданского огнестрельного оружия немаленькая.

 
02:39 2 мая 2007
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ACE писал(a):
 
Я против чтобы разрешали свободное нашение оружия.
Почти нигде в мире не разрешено свободное ношение оружия. Как правило, в общественных местах носить оружие запрещено, даже в США (в разных штатах по разному). Все это очень жестко регламентируется, где носить можно, а где нет. Поэтому речи о свободном ношении оружия даже быть не может. Купить некоторые виды оружия легально можно и сейчас. Наиболее серьезное - охотничье ружье. Но что-то не видно, чтобы у каждого дома оно было. Вообще речь-то идет о короткостволе. Со всеми ограничениями, его носить будет так же неудобно, как и охотничье ружье.
 
ACE писал(a):
 
Не надо раздавать оружие, народ слишком озлобленный.
А раздавать никто ничего не будет. Его нужно будет покупать. И можно очень легко, с помощью акцизов, установить достаточно высокий ценовой барьер (в несколько килобаксов), чтобы его не могли купить кто-попало. Плюс не забыват ограничение по возрасту, старше 21, а то и 27.
 
ACE писал(a):
 
Детишки своих же расстреливают в школах.
Кстати, самый опасный предмет, который находится в личном пользовании у населения - это автомобиль (30 тыс. погибших в год). Но что-то не видно, чтобы дети на них давили других детей около школы :)
Так что серьезных проблем от возможности купить короткоствол я не вижу.


 
08:40 2 мая 2007
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ACE писал(a):
 
Я против чтобы разрешали свободное нашение оружия. Если его раздать всем жилающим, то у нас кровавая бойня начнется. Друг надруга пойдем.Или будет как в Америке. Детишки своих же расстреливают в школах. Не надо раздавать оружие, народ слишком озлобленный.
Типичный взгляд на проблему человека, который совершенно не удосужился хоть как-то рассмотреть этот вопрос. Типичные аргументы. Настолько не состоятельные, что развеять их можно, даже не приводя фактов.
Вот скажи мне: знаешь ли ты, что у нас сейчас разрешено травматическое оружие? Да? И много ли ты видела по ящику случаев, когда в русских школах полили из "Осы", например? Или у многих дома есть охотничьи ружья. Много ли маленьких детишек крадут у папы стволы и палят в учителей и одноклассников?
И главное. Оружие никто "раздовать" не будет. Глупо было бы предполагать обратное.


 
10:17 2 мая 2007
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Разрешили бы носить оружие?? А кто это запрещает? Абсолютно легально - иди получай лицензию! Если ты здоров и у тебя дома есть сейф - можешь носить сколько влезет! Причем обойдется все это удовольствие: цена пистолета+30р(госпошлина)+стоимость медкомиссии(можно бесплатно, но чтобы ускорить можно заплатить 400 р и вперед)!

 
12:35 2 мая 2007
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crazyfos писал(a):
 
Разрешили бы носить оружие?? А кто это запрещает? Абсолютно легально - иди получай лицензию!
сейчас абсолютно нереально частному лицу получить право ношения огнестрельного оружия (я не рассматриваю травматики).
- короткосволы - запрещены
- охотничьи ружья при переноске - просто груда железа, применить которую в экстренной ситуации можно только в качестве дубины.


 
17:48 2 мая 2007
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Абсолютно реально. Не так давно разговаривал со старшим инспектором разрешительной комиссии. Все реально. Для самообороны.

 
05:57 3 мая 2007
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crazyfos писал(a):
 
Абсолютно реально. Не так давно разговаривал со старшим инспектором разрешительной комиссии. Все реально. Для самообороны.
Хотелось бы ознакомиться с алгоритмом получения разрешения более детально, по шагам. Я вот не знаю, как купить, например, "Макарыча". А то бы прямо завтра занялся бы этим вопросом.


 
09:26 3 мая 2007
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Нужно прийти для начала в разрешиловку. Сейчас они по моему в централке базируются. Там тебе все и расскажут.

 
12:32 4 мая 2007
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crazyfos писал(a):
 
Абсолютно реально. Не так давно разговаривал со старшим инспектором разрешительной комиссии. Все реально. Для самообороны.
Давайте всетаки разберемсяв определениях:
1. Охотничье Оружие с нарезным стволом (доступно для ЧЛ)
(применять для самообороны фактически нереально, чтоб приобресть надо 5 лет состоять в охот обществе)
2. Охотничье Оружие гладкоствольное (доступно для ЧЛ)
(применять для самообороны можно, но если знаеш где и когда на тебя нападут. больше подходит для обороны недвижимости)
3. Оружие для самообороны
- Бесствольное оружие (Доступно для ЧЛ)
(оса, стражник. вариант неплох, но патрончики бы им помощней. запрещено стрелять в голову)
- Газовое оружие (включая травматики) (Доступно для ЧЛ)
(газовый вариант - неплох, но нужно знать (и незабывать) правили его применения)
(травматик - на первый взгляд гуд, но при разборе полетов - шлак. пуля из усиленного патрона "макарыча", пробивает внешнюю оболочку китайского пуховика и вязнет в пуху неприченяя никаких сушественных проблемм. от кожанки она просто отскакивает как горох. при попадании в голову оставляет синяк, но очень злит нападающего.)
- Электрошоковые устройства (Доступно для ЧЛ)
(те которые разрешены больше подходят для розжика газовых плит, но зажигают их отменно)
4. Оружие пневматическое (доступно)
(самооборона? смешно)
5. Оружие служебное (недоступно)
(наилучший вариант, но частникам его никогда недадут)
т.о. правительство реально недает народу надежного средства самообороны.
а то что дает больше подходит для понтов перед девочками.

 
04:21 9 сентября 2007
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
я работаю в охране и таксистом и не раз сталкивался с безприделом! без огнестрельного оружия которое я ношу при себе меня бы давно уже небыло в живых. поэтому я за то чтобы у определённых лиц оно было при себе! оружие может выдоваться людям суровновешенной психикой прошедшие мед камисию по полной программе!

 
12:24 9 сентября 2007
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
(травматик - на первый взгляд гуд, но при разборе полетов - шлак. пуля из усиленного патрона "макарыча", пробивает внешнюю оболочку китайского пуховика и вязнет в пуху неприченяя никаких сушественных проблемм. от кожанки она просто отскакивает как горох. при попадании в голову оставляет синяк, но очень злит нападающего.)
Это проверено лично ?
травматика расчитана на очень короткие расстояния от 3 до 5 метров, к примеру в автомобиле(я имею ввиду тех же таксистов). конечно бита нанесёт травму потяжелей чем макарыч но и махать ей в салоне не с руки. а макарыч (журнал За рулём, за март месяц 2007 года) в сале (что идеально подходит к человеческому телу) на заднем сиденье авто, делает очень внушительные дырки, Оса ещё страшней
оптимальный вариант, с моей точки зрения, это газовый пистолет без рассекателя. позволяюший вести огонь резиновыми и травматическими боеприпасами
а вот насчёт увеличить цену(чтоб абы кто не купил) так это и принесёт обратный эффект, окупить затраты кое кто и не откажется, нечестным людям оно будет доступней

 
13:33 9 сентября 2007
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  TalRep
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fox87 писал:
 
я работаю в охране и таксистом и не раз сталкивался с безприделом! без огнестрельного оружия которое я ношу при себе меня бы давно уже небыло в живых.
А расскажите, из какого оружия и от кого отбивались? А то таксистам любопытно, что в автомобиле эффективней - пистолет, дробовик или винтовка.

 
02:26 10 сентября 2007
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  CaneKk
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приольное тут интервью. Травматика норм. вариант для самозащиты.
Оса самая крутая, на втором и третем месте револьвер и макарыч.
Если даже зимой шмальнуть с осы то нормально всё пробивает, просто есть патроны разные, разная мощность.
Для осы стандартные это вроде 50дж, но можно достать на 100дж.
У патрона осы есть преимущество в том что он состоит из мет. шарика покрыт резиной, если стрелять с осы то человека вообще можно вырубить.
Другая травматика это револьверы и макарыч , патрон состоит из одной резинки там мощность поменьше, если зимой с него стрелять то лучше в шею, самый норм. вариант.
Если кто не разу не стрелял с травматики то не думайте что это игрушка, после попадания остаются большие дырки и куча крови!!!!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"