JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / ДеЖаВю
  создать новую тему написать сообщение  
13:49 24 июня 2004
тема ДеЖаВю наверх
 
  Алхимик
сообщений: 131
Народ, кто нить сталкивался когда нить с такой вещью как дежавю? просто интересно... За собой заме4ал не раз подобное 4увство...Находишься в обществе новых людей а временами 4увствуешь 4то должно призойти как будто это уже было и ето действительно так происходит.

 
14:01 24 июня 2004
тема ДеЖаВю наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Частенько

 
14:44 24 июня 2004
тема ДеЖаВю наверх
 
  shy
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну хорошо ещё, что не День Сурка.
Кстати, где-то я уже видел такую фишку - заменять "ч" на "4" - неужели у меня ДеЖаВю??? %-( )

 
14:59 24 июня 2004
тема ДеЖаВю наверх
 
  .Ryan
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
Потому и название штуки этой есть.. Потомучто у многих бывает.
А ложки нет.

 
16:41 24 июня 2004
тема ДеЖаВю наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не раз такое ощущение возникало. Всегда удивлялся - как такое возможно, ведь ситуации, в которых я прибывал, случались впервые.

 
17:57 24 июня 2004
тема ДеЖаВю наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть теория, что весь этот мир уже существовал именно в таком виде много-много раз - во времена предыдущих "больших взрывов". Отсюда и дежа вю :) Я помню в детстве играл в футбол и кааак долбанулся в полёте головой о столб! И такое у меня в этот момент было яркое чувство, что точно такое же событие - именно в такой обстановке - происходило уже со мной когда-то! А ведь не было, точно помню! Так что, может быть, всё это "дежа вю" - всего лишь психический сдвиг в голове от психиатрических болезней или внешнего воздействия :)

 
18:03 24 июня 2004
тема ДеЖаВю наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даже если бы так было, то почему я должен помнить о себе самом в другой жизни? Ведь между этим и прошлым миром лежит пропасть в миллиарды лет (если речь идёт о "большом взрыве"). Нет, тут что-то другое. Наверное, и в самом деле психический сдвиг. Или глюк Матрицы %)

 
15:46 25 июня 2004
тема ДеЖаВю наверх
 
  Jo
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мдаа... бывает такое бывает...

 
16:21 25 июня 2004
тема ДеЖаВю наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вроде как от друзей-психиатров известно, что с ума сходят по-одиночке :)
Так что есть вероятность, что это либо естественный механизм ума, либо действительно глюк Матрицы

 
11:53 27 июня 2004
тема ДеЖаВю наверх
 
  Zebra_L
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
человек вообще существо бездонное... или открытое. Там много чего бывает. Дежа вю -это цветочки, но замечают его не все.

 
07:14 22 мая 2008
тема ДеЖаВю наверх
 
  kos27
сообщений: 390
чаще происходит когда находишся в уравновешенном состоянии,хорошо отдохнувший, наверно чтото с энергией связано.

 
09:05 22 мая 2008
тема ДеЖаВю наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Просто человек всегда живет ассоциациями. тебее кажется что-то знакомым, типа ты где-то это уже видел. а на самом деле, просто когда-то встречался с чем-то похожим, что вызвало подобные чувства. Подсознание помнит, а мозги - нет.

 
09:25 22 мая 2008
тема ДеЖаВю наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Норбеков в своих книжках пишет, что Дежа-вю - это нормальное ощущение, которое он испытывает постоянно. Честно говоря, у меня оно тоже возникает практически ежедневно. По идее, психологи ещё никак не смогли объяснить состояние, когда ты точно знаешь, что всё, что с тобой происходит уже когда-то происходило.
Самое долгое подобное состояние у меня длилось минут 20. Честно говоря, в тот момент я настолько к нему привык, что даже расстроился, когда оно кончилось - как буд-то зрение потерял. Достигается оно путём психологических тренировок. Читайте Норбекова. Если тренироваться и генерировать данное ощущение, то можно добиться неплохих результатов.

 
22:02 22 мая 2008
тема ДеЖаВю наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
а еще юывает чувство что знаю что сейчас произойдет. и оно происходит))
потом правда в ступор впадаю.))

 
16:27 24 мая 2008
тема ДеЖаВю наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вобще я читал или слышал по радио что это нормальное состояние, бывает у всех (надеюсь проходит тоже), происходит как раз в результате определенной активности головного мозга. То бишь мозг сам гененрирует такое состояние создавая ощущение что "это уже было" , никакие параллельные вселенные тут не при чем)

 
21:40 24 мая 2008
тема ДеЖаВю наверх
 
  Сабринка
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Клёво)))
Обожаю это состояние! Когда ты подсознательно знаешь что произойдёт через секунду! А потом ещё через секунду!... Эх...!.. :-))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"