JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вопросы, которые вводят вас в замешательство
  создать новую тему написать сообщение  
22:52 17 марта 2009
тема Вопросы, которые вводят вас в замешательство наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Было ли у вас такое, что вас о чем-то спрашивают на улице или в другом месте, а вы вроде знаете, но не можете ответить?
Например, когда у меня на улице спрашивают, как доехать до автовокзала, я уже второй раз долго думаю и вспоминаю в какой стороне он находится (все время путаю с жд вокзалом).

 
12:17 18 марта 2009
тема Вопросы, которые вводят вас в замешательство наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть очевидные для нас вещи, которыми мы пользуемся каждый день, видим, понимаем, но не можем выразить словами. На самом деле если поднатужиться, можно вывести формулировку, но у многих людей проблема с формированием терминов.
Например, недавно я провел опрос среди знакомых IT-шников, среди которых были начальники отделов автоматизации, админ сети передачи данных провайдера с сертификатами Cisco, программисты 1С, админы баз данных...
Вопрос был: "что такое файл?"
Оказалось, без энциклопедии получилось вот что
1) "именованная область диска"
2) "некоторая структура данных"
3) "а если в комп. то это имя, символы четко характеризующие что-то."
4) "ээээээээээ......" (этому вопрос я задал устно)
5) "Именованная последовательность байтов (символов)"
6) "информация..." на мое требование уточнить: "ну определенные блок информации, заключенные в отдельные блоки, ячейку и т.п.".... "у которого есть свое имя..."
7) "ну так это... школьное определение... : именовая область чего то там памяти.. " на мое требование не повторять школу, а дать определение, как он понимает слово: "чтож ты меня мучаешь то ) единица хранения информации на носителе... путь будет так.. " на мои дополнительные вопросы, можно ли бит назвать файлом, он же тоже единица информации: "ну я имел ввиду в визуальном представлении человека - как он видит эту инфорацию..."
8 ) "в энциклопедию не лез
оригинальное значение - папка с документами. современное - именованный массив данных в упорядоченной структуре на носителе данных."
Только последний ответ мне понравился :-) Остальные айтишники, несмотря на свои знания и опыт - потерялись :P

 
13:40 18 марта 2009
тема Вопросы, которые вводят вас в замешательство наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю конечно какое именно замешательство имел ввиду автор, но когда у меня спаршивают сколько мне лет, я довольно долго соображаю сколько ж годков сбросить... :-))))

 
23:16 18 марта 2009
тема Вопросы, которые вводят вас в замешательство наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
А меня вводит в замешательство вопрос "Когда замуж выйдешь?" всегда не знаю, что на него ответить

 
20:01 19 марта 2009
тема Вопросы, которые вводят вас в замешательство наверх
 
  GlaMurk@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлая писалa:
 
А меня вводит в замешательство вопрос "Когда замуж выйдешь?" всегда не знаю, что на него ответить
Меня спрашивают "Почему я до сих пор еще не замужем?" Раньше не знала что ответить. А сейчас говорю, что еще не нашла достойного такого счастья как Я :-))

 
17:50 26 марта 2009
тема Вопросы, которые вводят вас в замешательство наверх
 
  Старовер
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
На самом деле таких ситуаций достаточно много. Например, недавно заказывал в БТИ техпаспорт на квартиру. Прихожу к назначенному времени и интересуюсь: а готов ли тех.паспорт? на что получаю в ответ: "а поточнее сформулировать не могли бы?", хотя и цель визита и адрес объекта я назвал... стоял и думал: повторить ли вопрос или нахамить???

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"