JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / моё мнение по поводу опроса
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
19:31 27 марта 2009
тема моё мнение по поводу опроса наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня увидела новый опрос на сайте. Не смогла удержаться, не прокоментировать своё мнение
Суть опроса
Какие из планируемых на ближайшее время объектов строительства в Комсомольске вы считаете самым важным для города?
Скверы у швейной фабрики и Дома правосудия.
Жилые дома по ул. Комсомольской и перекрёстке А.Труда-Первостроителей
Хирургический блок онкодиспансера.
Вторую очередь станции "Скорой помощи".
Вторую очередь инфекционной больницы.
Филиал краевого перинатального центра.
Реконструируемый терапевтический корпус больницы №7.
Детские сады на 1730 мест.
Две школы на 1690 мест.
Многофункциональный зал школы №23.
Стадионы при школах №14 и №16.
Тот ,кто хоть раз был в нашем онкологическом хирургическом диспансере или кого хоть как то коснулась эта коварная и страшная болезнь, тот однозначно ответит так же как я. Я думаю, что конечно все объекты имеют право быть постоенны, но онкологическая хирургия должна быть на первом месте однозначно. За последнее время уже не один Хороший Врач уехал на работу в Хабаровск, потому как в Комсе работать просто невозможно ,нет условий, а больных просто огромное количество.

 
20:27 27 марта 2009
тема моё мнение по поводу опроса наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
Я выбрала постройку жилья, т.к. для меня сейчас это первоочередной вопрос. Во-вторых я бы выбрала постройку нового хирургического блока онкологии, т.к. сама год назад провела там "незабываемый" месяц. С детскими садами у нас тоже напряженка.
Что касается скверов, залов и стадионов, то возможно это прозвучит очень эгоистично, но я без них как-нибудь обойдусь..

 
01:15 28 марта 2009
тема моё мнение по поводу опроса наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lisenish писалa:
 
С детскими садами у нас тоже напряженка
Именно поэтому я проголосовала за них. Сейчас дочку возим в садик на двух автобусах mad .
Ну а со скверами и стадионами и впрямь можно повременить.

 
08:52 28 марта 2009
тема моё мнение по поводу опроса наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
- Перинатальный краевой (филиал)
-Хирургия онкодисансера
-Дет сады
Жилья много на вторичном рынке - приобрести желающие имеют возможность (в плане выбора), но в большинстве случаев нет финансовой возможности

 
10:14 28 марта 2009
тема моё мнение по поводу опроса наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
хотелось бы всего и сразу и побольше... :-)) но поскольку ответ может быть только 1, то в настоящее время для меня наиболее остро стоит вопрос детского сада. все что раздали в свое время назад не вернешь - квартиры, магазины... у родителей на Перваке в центре города (!) почти во дворе 3 детских сада было - сейчас 1 - "Вега", 2 - окна и проч, 3 - банк и еще чего-то... а детей становится больше и больше и проблема все круче. мамы не могут выйти на работу, т.к. ребенка не с кем оставить. потому я выбрала сад...

 
10:42 28 марта 2009
тема моё мнение по поводу опроса наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Из всего перечисленного стоющие объекты только дома и дет сады.
Обнакоттакой вопрос, а почему в списке нет ни одного производства? Думаю для многих открытие нового производства было бы предпочтительней, ибо свободные рабочие места с хорошей зарплатой у нас практически отсутствуют, ибо без блата пробиться на них малореально.

 
13:51 1 апреля 2009
тема моё мнение по поводу опроса наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стоит памятник В.И. Ленину на площади одноимённой, пусть и стоит, что его на Хапсоль отправить, или на 6-й участок. Как мы пренебрежительны к своей истории, к истории своей семьи, нашим ценностям. Чуть подуло - и мы туда же, летим как листья во время листопада. А это эпоха, и далеко, не всё було уж так плохо, как нам сейчас преподносят, хотят вытравить всё то положительное, что было тогда. Как говорит моя мама, " я пожила немного при коммунизме, а вот ты при чём живёшь?" И я с ней соглашусь (да и я в той эпохе жил): образование, жилье, медобслуживание, работа - бесплатно и доступно, а сейчас? Да, не было такого ширпортреба и обилия импортных и весьма сомнительного качества продуктов, но этим ли измеряется жизнь, шмотками что-ли? А теперь хотят символы напоминающие о той эпохи убрать с глаз долой, чтобы не было людям с чем сравнивать, с тем, что было лучше и социально оправданным. Хотели капитализм - получили, вот только о человеке в нём забыли. Потому и написал в опросе - что против. Уж как мы любим всё стирать, перемещать, и переименовывать, хлебом не корми, дай поиграться...

 
14:22 1 апреля 2009
тема моё мнение по поводу опроса наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
Из всего перечисленного стоющие объекты только дома и дет сады.
Молодой человек явно ничем пока не болел, иначе отнес бы к стоящим и объекты здравоохранения.
А пока комсомольчане решают, на что в первую очередь должен быть потрачен городской бюджет, администрация города уже решила, что на перенос памятника Ленину. Последние несколько десятков лет поприкидывались коммунистами, а теперь решили, что пришло время перекрашиваться.
Я против переноса памятника Ленину.

 
19:30 1 апреля 2009
тема моё мнение по поводу опроса наверх
 
  Тинейк
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже против переноса памятника Ленину. В первую очередь - это уже привычный вид города, при чем не самый плохой. Дейтвительно, лучше б потратили эти деньги на что-то более нужное. Но, кажется, все уже решили?

 
20:05 1 апреля 2009
тема моё мнение по поводу опроса наверх
 
  garibas
сообщений: 185
Ага, самый актуальный вопрос, в настоящее время. Или других проблем нет? Лучше б расчистили от снега улицы или хотя бы подъезды к больницам. Хотя зачем, само растает, а то что люди с носилок падают в машинах скорой помощи это в порядке вещей(самих бы их покать)

 
20:37 1 апреля 2009
тема моё мнение по поводу опроса наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я за перенос. Во многих городах стоит памятник Ленину ,но стоит он не самом видном месте, а в сторонке. Вот и у нас лучше было бы перенести его, ну хотя бы в парк. А на этом месте прекрасно будет смотреться фонтан и скамеечки для отдыха, прекрасная площадь будет. Я считаю что место где стоит памятник, это совсем не место. К истории я отношусь с уважением ,но скажите: зачем убирали памятники Сталину? в каждом кабинете висели портреты Ленину и Сталину, их тоже убрали, это по вашему тоже неуважение?

 
22:44 1 апреля 2009
тема моё мнение по поводу опроса наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Перенос памятника Ленину - первоапрельская утка.

 
01:40 2 апреля 2009
тема моё мнение по поводу опроса наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу строительства: первым делом мед.учреждения.
По поводу памятника: А не пора ли его вообще нафиг снести? Или будем ставить повсеместно памятники путину и т.д.? Для чего нам вообще памятники политиков? Где памятники матерям (одиночкам, многодетным), афганцам, погибшим в Чечне? Зато Ленин в каждом городе ещё и на самом видном месте.

 
08:26 2 апреля 2009
тема моё мнение по поводу опроса наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
А не пора ли при таких рассуждениях снести и Комсомольск, как напоминание о том, кто его в действительности строил (Зека), чтоб не напоминал о своих проблемах Центру, и в первую очередь финансовых. Как говорится "нет города-нет проблем" Посмотрел: голосуют против те, кто и не жил в эпоху социализма, и знает о том времени только со слов или по сюжетам СМИ, которым не выгодно сравнение положительного прошлого с настоящим. Скоро так наотрицаемся и всё посносим - что и помнить ничего не будем. Не отсюда ли возникают неуважительное отношение, а порой презрительное и агрессивное к пожилым людям, в т.ч. и собственным родителям. Жаль ту нацию, которая не помнит свою историю. Только у нас мы всё сносим, переносим, переименовываем, нечем больше заняться? Или рушить проше, чем создавать свою историю. А в кабинетах сейчас "висит" новый президент, он уйдёт и его портрет сменится. Когда, мы русские (а ведь только мы) будет относиться к своей истории и культуре уважительно, а не "подседать" на импортный образ, что из этого вышло - думаю объяснять не стоит. По-моему, я обосновал свою точку зрения - против сноса и переноса. Надо немножко думать, а не вестить на поппулизм - это пустышка в будущее. Я против.

 
12:01 2 апреля 2009
тема моё мнение по поводу опроса наверх
 
  Ani1807
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже против переноса памятника.
во-первых, действительно, надо уважительно относиться к своей истории и не переписывать ее каждый раз, когда меняется власть и идеология
во-вторых, памятник - часть образа города именно в том месте, на котором он стоит. переносить его - город менять. а на его место кого водрузить? бюст Путина? тем более эта площадь - площадь Ленина, так почему бы именно Ленину на ней и не стоять?
в-третьих, неужели при таком количестве финансовых проблем и дыр, которые нужно срочно затыкать, перенос памятника - необходимость?

 
12:26 2 апреля 2009
тема моё мнение по поводу опроса наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я против сноса памятника тоже. Поставили - пусть стоит.
Фонтан можно вполне построить в том же парке Строителей и в стороне от обилия выхлопных газов и зелень вокруг, и с детьми посидеть погулять, что-то показать - объяснить можно (те же листики, травинки, бабочек показать),а на площади что? Поток машин, пыль и загазованности вонь....
Такой облик города закладывался в проекте, это ж история - давайте мы ее сохраним.

 
12:56 2 апреля 2009
тема моё мнение по поводу опроса наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Я против переноса памятника. У меня даже в голове не укладывается, как площадь Ленина и без Ленина? Я уже привыкла к нему, и если бы памятник перенесли, то стало бы как-то пусто.

 
14:51 2 апреля 2009
тема моё мнение по поводу опроса наверх
 
  тррр
сообщений: 163
я против каких либо манипуляций с памятником Ленину
и предыдущий опрос ни о чем .... все надо делать !!!! город у нас не бедный, львиную долю бюджета края делает, а сам "в обносках" !!!

 
17:51 2 апреля 2009
тема моё мнение по поводу опроса наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я за снесение этого памятника!
 
Доктор писал:
 
Посмотрел: голосуют против те, кто и не жил в эпоху социализма, и знает о том времени только со слов или по сюжетам СМИ, которым не выгодно сравнение положительного прошлого с настоящим.
Неправда, я жил в эту эпоху, и что?что из этого? Я конечно уважаю историю, но простите, только не В.И.Ленина - чья политика унесла миллионы жизней, этот везде культ Ленина уже порядком надоел, сколько можно поддерживать его труп в Мавзолее?писалось об этом уже неоднократно, что для этого тратятся не малые деньги, лучше бы эти деньги потратились на операции тем же детям от лейкоза, но это уже другая тема.
Так что я только "за". В какой район города его перенесут не важно, главное, что не в центре города. А что касается опроса: какие учреждения должны построится в первую очередь, то это дет.сады и хирургический корпус онкодиспансера (если не ошибаюсь в названии).

 
18:09 2 апреля 2009
тема моё мнение по поводу опроса наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
согласна полностью с sawer. А что он такого вообще сделал Ленин? (не надо здесь писать, я прекрасно знаю что он делал, историю в школе учила) чем хуже например Петр 1? по моему он намного больше сделал для России. А по поводу мавзолея вообще +100 баллов. Давно пора придать тело земле ,без этого не будет душе покоя

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"